Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    К сожалению по данной теме иного уровня ждать трудно. Так как у любого думающего человека в нашей стране возникают иногда крайне бурные эмоции при виде реалий с участием мигрантов. А готовых решений нет. Ну кроме эфимерного на сегодняшний момент "объединения единения русского народа" и призывов "кровь за кровь".
    Лично я как один из вариантов вижу разрешение ношения огнестрельного короткоствольного оружия гражданам РФ. Причем сделать его доступным в финансовом плане и труднодоступным для криминальных личностей.
    Второй вариант менее (или более) утопичен и в принципе решаем и без участия верховной власти. Руководителям всех силовых структур городов, регионов итп провести очень жесткие беседы с руководителями диаспор. С угрозами если надо, с мордобоем. Усторить показательное "маски-шоу" ну итд.
    Только почувствовав, что они не безнаказаны, что могут получить отпор от любого, ЛКН начнут вести себя достойнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    У нас уже ничего не решается без указки "сверху". Шибко инициативным быстро найдут замену.
     
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :) поэтому и написано "в принципе"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Да и, судя по всему, не разрешат у нас короткостволы.

    Остаётся только качать мышцу...
     
  5. Maxim07

    Maxim07 Новичок

    5 авг 2011
    1
    не хватает таких как Андерс Брейвик, навели бы шороху, вот мужики не побоялись в Сагре стрелять, защитили свои семьи оружием, одними мышцами они бы не справились.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Большая мышца против ножичка или пули не спасет. Лучше уж броник одевать, если чувствуешь, что мимо не сможешь пройти, что бы сразу не закалоли как бычка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Уровень обсуждения в ветке зависит от участников ветки - это же очевидно! Никто за нас его не устанавливает. :beer:
    Эмоции это понятно - но в обсуждении должно быть что-то помимо эмоций, иначе это останется обычным флудом.
    Я в другом месте говорил про уровни обсуждения - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5474615&postcount=261
    До сих пор в теме делалось очень мало попыток уйти с первого "эмоционального" уровня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Согласен. Но о том и речь, что именно в таких наболевших темах это сделать очень сложно. Потому, что методики нет, во всяком случае на поверхности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Здрасьте, приехали! Просмотри осенние сводки новостей про события на востоке страны...
     
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Тут какая штука получается... Это не специализированный форум для вселенски одарённых и всячески авторитетных светил, простите за сарказм.
    Все люди разные, у каждого своё ИМХО. Да и зачастую бывает крайне сложно уйти от эмоций.:shock:

    Взять для примера "серьёзные балабольные программы", наподобие "К барьеру" с Соловьёвым. Там обсуждение какой либо темы к концу программы неизбежно скатывается по ступеням в обратном порядке:

    Методика -> Терминология -> Эмоции...

    Возможно, поможет кратковременный и неотвратимый бан именно для ветки "Поговорим серьёзно"...

    Флуд закончил. :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Цитата:

    "уроженец Дагестана, постоянно прописанный в Москве в квартире на Мосфильмовской улице"

    No comments...
     
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Я что - не понимаю?
    Тема очень непростая. Но у нас структура форума такая - если просто "выплеснуть наболевшее", то ВОВ вполне подходит - там этих тем десяток наверное.
    Здесь хотелось бы серьезного обсуждения. Методики это лишнее - надо просто думать :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Эмоции даже в ходе серьезного разговора - это нормально )) главное за эмоциями не потерять обсуждения

    Насчет программ типа соловьевских - там это делается намеренно, для рейтинга ;) срач = рейтинг

    Не будем идти порочной тропой российского ТВ ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Хорошо сказал. Мн нравится твой вектор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Не совсем понял про "просто думать"...

    Тогда ведите :) Ваши конструктивные предложения по поводу ситуации с мигрантами вообще и с ЛКН в частности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Думать, размышлять логически, анализировать, обсуждать - это мои конструктивные предложения по теме. К примеру - недавний вывод о пользе короткоствола и мышц в решении проблемы - что это? Вывод не вполне продуманный - т.к. при сохранении общей тенденции на твой короткоствол всегда найдется чей-то длинноствол. Т.е последствия совершенно не просчитываются - а они вполне неутешительны - создание враждебных друг другу этнических или конфессиональных анклавов, война всех со всеми и как следствие - развал единого государства.
    Это все борьба со следствием. А причины? Вот их и надо анализировать, думать, обсуждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    красивое русское слово для аргументации :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва