Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Не соглашусь. Ношение короткоствола гражданами будет явным тормозящим фактором для агрессивно настроенных "товарищей". Чисто психологическим, так как их значительно меньше. И зная что вокруг толпа вооруженных людей лишний раз задумаются над последствиями своих действий, так как среди них не много дураков, готовых погибать.
    А причины по-моему тоже ясны. Безнаказанность и пресловутая неразборчивая толерантность.
    ps Кстати я не считаю, что оружие нужно выдавать кому попало по первому желанию. Нужна процедура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Ну что я могу на это сказать...Сегодня прилетел к Вам в Калининградскую область г. Зеленоградск. По сравнению с тем что я видел 2 года назад, когда последний раз приезжал сюда, на первый взгляд южных гостей стало больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Когда я 10 лет назад спал с пистолетом под подушкой , я не думал, что придется опять обзаводиться оружием. Просто есть категория людей, которые понимают только один язык - силы. А южные товарищи особенно, они же там все типа " воины" а мы здесь мирные землепашцы. И когда я почти всех " своих" воинов пересажал и закопал, их место заняли носатые упыри. Мне честно по ящику какой они нации, даже лучше, что они отличаются по внешнему виду, так проще понять, что любой маломальский конфликт можно будет решать только одним путем - силой или ее демонстрацией. А шансов расправиться в рукопашную с толпой обдолбанных малолеток только в кино. А мое стремление найти компромисс будет воспринята как моя слабость.
    А с расстояния в несколько метров мне пофиг что у кого то из них может оказаться боевой...
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Я вовсе не против разрешения оружия (со всеми разрешительными процедурами естественно). Но задумайтесь - сейчас разрешения нет, "агрессивно настроенных товарищей" все так же меньше ... а безнаказанность есть. Думаете много изменится в случае разрешения? Не уверен. Повторю - это все борьба с последствиями ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Причина и так ясна, когда решили откупиться от бандитского региона баблом. Это называется нанять волка овец сторожить.
     
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Так мы пока вынуждены бороться со следствиями. Потому как при почти полном отсутствии "гражданского общества"(надоело уже это слово) и полностью разорваной связью человек----власть мы не можем превентивно влиять на решения правительства по проблемам, напрямую касающимся нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    И какими деньгами.... Волосы дыбом встают от цифр.
    Не удержусь и приведу пример транспортного налога например на ауди А6 3,0 бензин.

    Кавказ:
    95. Чечня, Республика - 1505 руб.
    05. Дагестан, Республика - 1720 руб.
    06. Ингушетия, Республика - 3225 руб.

    Центр:
    77, 99, 97. Москва, город - 12900 руб.
    50, 90. Московская область - 13975 руб.
    78, 98. Санкт-Петербург, город - 16125 руб.

    Глубинка:
    25. Приморский край - 16125 руб.
    64. Саратовская область - 16125 руб.
    42. Кемеровская область - 16125 руб.
    52. Нижегородская область - 16125 руб.
    39. Калининградская область - 16125 руб.
    36. Воронежская область - 16125 руб.

    Т.е. если ты кавказский нищий, то тебе пригоняют (предположительно) угнанный в Москве Каен 2011 года, так и еще государство в лице (предположительно) продажного сотрудника ГИБДД регистрирует такой авто, а бонусом к этом всему (доподлинно) пожизненная "субсидия" по транспортному налогу. Жизнь прекрасна (топовая версия Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT имеет ровно 500 л.с. и транспортный налог для такого авто в регионе 05 составляет (!) 5 000 руб., а в других 75000 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Занятная информация, не знал этого :shock:
     
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #4669 NervousDenis, 7 авг 2011
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
    1) Здесь согласен полностью. Один из хороших знакомых отца, не понаслышке знающий, что такое Чечня, однажды правильно сказал (добуквенно не помню): "Клин клином вышибают. Этому "братскому народу" чужда человечность, они живут по звериным законам и признают только силу."
    Лично я часто вижу в глазах тех же гастеров немного испуга, много зависти и много затаённой злобы. Они боятся нашей численности, т.к. это пока наша территория, но в душе не уважают как нацию. Чуть почуяв безнаказанность, они начинают вводить у нас свои порядки.
    Заставить их боятся может только грубая сила, Иимхо. :ded:

    2) Корень безнаказанности лежит в самой русской душе. Мы всегда до последнего терпим и многое прощаем. Последствия игры власти в толерантность расхлёбывать придётся нам.
    Исторически сложилось, что наш народ сплотить может только общая идея. Идею эту донести до россиян должен человек с непререкаемым авторитетом. У нас есть такой человек? Имхо, пока нет. И это печально...:uhoh:

    3) Именно в этом вся проблема. По некоторым подсчётам Интернетом пользуются менее половины взрослого населения. Из них Сеть используют для добычи достоверной информации (а не порнушку подскачивать) лишь небольшая часть. Это к вопросу об стремлении к образованности, культуре и нравственности.
    Теперь представим, что случилось чудо и легализовали КС... Без существенных изменений в действующей процедуре получения...:eek: Сами себя уничтожим, однако. Блин, да у нас по знакомству Права сделать = 20 кр + пару дней ожидания...
    Правильно, "нужна процедура", только инициатива должна исходить сверху. А её нет и не будет. Т.к. народ с оружием - угроза не только ЛКН, но и самой власти...
    Потому и остаётся наращивать мышцу. Качать бицепс, да ноги резвые...
     
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Не так же... В регионах с высокой планкой средного уровня жизни их численность растёт пугающими темпами.
     
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #4671 NervousDenis, 8 авг 2011
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
    Не предположительно, а точно. Много уходит на Кавказ.

    Статья старая, но всё ещё актуальная:

    http://transbez.com/info/avto/avtougon-elit.html

    Баян про Чечню:

    http://steer.ru/archives/2010/06/17/011999.php

    Десерт:

    http://www.savepic.org/443059.jpg
     
  12. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.685
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Даже так?

    нет слов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Рассказал знакомый сотрудник полиции, периодически бывающий там в командировках. И гугль подтвердил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    растет, но все же их меньше - и эта разница никак не обусловливается наличием/отсутствие разрешений на короткоствольное оружие
    это разные вещи
    но ты упомянул один из значимых факторов, лежащих в основе ситуации - разный жизненный уровень регионов :umnik:
    уже есть тема для анализа ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Уважаемый пользователь nervousdenis, хочу предупредить что Ваш пост вследствие обобщений (народ, нация) и противопоставлений (они - мы) очень близок по классификации к постам, разжигающим национальную вражду. Следует помнить, что далеко не весь народ, не все граждане РФ той или иной национальности являются "гангстерами". Постарайтесь избегать таких постов - в следующий раз за подобное получите предупреждение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    В первой части поста nervousdenis написана абсолютная правда. Неприязнь подавляющего большинства чеченцев к россии впитана с молоком матери. И культивируется начиная с 19ого века. Было бы иначе - не было бы массового исхода (если не сказать хуже) русских с территории Ичкерии и Дагестана после войны. Согласен, что далеко не все там бандиты, но хорошего отношения к русским нет и не будет.
    Даже сейчас Кадыров заявляет, что верен только Путину (не России). Что выше него в Чечне только Путин и Аллах.
    И разговоры о рзжигании межнациональной розни тут по меньшей мере не уместны, так как каждый второй пост в этой теме можно расценивать именно так (Вас напимер не задел за живое пост о транспортном налоге?), а это всего лишь реалии и констатации каких то фактов.
    К тому же у каждого здесь пишущего кмк давно сложилось свое мнение по поводу проблемы с ЛКН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну на самом деле, вроде все правильно, но.................. не могу сказать, что я приветствую погромы рыночных торгашей, но ...........
    На данном этапе, когда межнациональная политика власти мягко говоря вызывает недоумение, акции общества подобные "погрому бухими ВДВ-шниками" или "погром нацистов на Манежке" - это единственно действенная гражданская позиция людей, которые эту позицию имеют.
    В условиях понаехали экспансии далеко не самых лучших представителей кавказа, у подобных акций есть как минимум два положительных момента. Первое - власти наглядно дают понять, что с межнациональной политикой нужно что-то менять и если оставить все как есть, добром это не кончится.
    Ну и второе - у приезжих (назовем их так) есть повод убедится, что коренное население ещё не до конца превратилось в безропотное, послушное стадо. Во всяком случае, не все.
    И вот получается, на одной чаше весов люди осуществляющие в довольно жесткой форме акт гражданского протеста и неповиновения. И на другой - офисные хомячки сидящие на кухнях по домам и бесконечно пережевывающие вечную жвачку российской интеллигенции - Что делать? Надеясь, что кто-то придет и за них все сделает.
    Незнаю, но лично у меня первые вызывают гораздо больше симпатии.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    К тому посту вообще не было бы претензий, если бы этот "погром" был рассмотрен как альтернатива бездействию властей - т.е. проведен хоть какой-то анализ ситуации. Прозвучало же так, что погром представлен единственным средством решения межнациональных проблем.
    Вполне допускаю, что это лишь "стилистические разногласия" - поэтому и не последовало санкций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    да..тоже давно это знал и всегда удивляло))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    А кто про "гангстеров" писал? Были же "гастеры". Или кто что хочет увидеть, то и видит в написанном? Это ведь очень неполиткорректно! :nod: