Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #4941 gerzog777, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Когда нечего сказать начинают цепляться к словам.
    Умышленное причинение смерти. Сильно суть изменилась для неюридического форума?

    Теперь расскажи где ты там умысел узрел?
     
  2. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    может он был, хотя ессно по логике его не было, согласен.

    Но удар в лицо обычного человека и чемпиона по боям без правил это две большие разницы.
    Он прекрасно понимал, что бьет фактически железной кувалдой по лицу.
    109-й тоже не пахнет здесь.
     
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Предположения не могут лечь в основу обвинительного приговора(могу статью привести дослово).

    Он правша, а удар нанёс левой, т.е. сильно бить не собирался.
    Да и резона калечить не было: маловероятно, что успешный боец мирового класса, на пике славы захочет иметь проблемы с законом.
    В общем, поглядим. Многое будет зависеть от экспертов.

    На мой взгляд обычная бытовуха.
     
  4. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    не считаю что бытовуха, даже если смерть не от удара руки, он знал на 100%, что жертва рухнет об асфальт.
    Удар ЧМ и удар обычного человека не одно и тоже.
    Сажать однозначно. Считаю, что фактически Мирзаев был вооружен.
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Он бил физически крепкого человека, которые выше него на 20 см и на 20 кг. тяжелее.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    И который занимался бодибилдингом. Есть подозрение, что именно это обстоятельство повлияло на недооценку относительно щуплого(65кг) Мирзоева.



    На мой взгяд весьма трезвая оценка ситуации, без соплей с национальным подтекстом:
     
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    По сути дословно описано мое представление ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Странные у нас нормы закона. То есть если человек умер не непосредственно от удара, а от четко связанного с ним падения и удара об асфальт, то 109?
    А если я выкину когонить из окна? Этажа с шестого. Без умысла причинить смерть, а просто так... А вдруг полетит :shock:. Скока мне ввалят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Такое представление имеет место быть.
    Но так же как и то, что бил он намеренно жестко, со всей дури, в нижнюю челюсть ближе к уху, чтобы сразу уронить, видя что перед ним не дохляк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Кстати сегодня в 19-55 будет эта тема обсуждаться у Малахова на Первом канале. КМК стоит глянуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    национального подтекста здесь нет вообще
     
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Достаточно перечитать пяток последних страниц, что бы убедиться в обратном.
     
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    уже экспертизу провели и к делу приобщили? Кому верить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER


    Посмотрите видео. Мирзоев не давал понять Ивану о том, что как то был задет. Подошел вплотную и через секунду удар.
    Это осуждают даже на форуме кавказа


    ЗЕЛИмхан 20.08.2011 - 12:07
    Сообщение #27
    Advanced Member
    Группа: Members
    Сообщений: 1,353
    Регистрация: 29.01.2010
    Пользователь №: 22,334

    Цитата (Vostok @ 20.08.2011 - 12:53)
    http://www.ntv.ru/novosti/236805/
    Тем временем в прессу уже попали предварительные результаты патологоанатомической экспертизы. Специалисты зафиксировали тяжелые повреждения в левой височной области и гематому мозжечка. А удар Иван получил справа. Судмедэксперты подозревают, что смертельную травму Иван получил все-таки от удара головой о бетонный бордюр. А это специалистами может трактоваться по-разному.

    Vostok, какая разница об что он ударился.
    Ведь если не было бы рукоприкладство Мирзоева, студент не упал бы и не ударился бы об бардюр.
    Я считаю, что каждый человек должен отвечать за свои поступкиё, независимо от его статуса и звания.
    В 4 часа утра с девушками лёгкого поведения зависать в ночном клубе в месяц рамадан, это что такое.
    Спортсмена наказал Бог, а вот студента мне очень жаль, а особенно его родителей.
    Ему-то уже всё по барабану.
    Я представляю себе как трудно придётся дальше жить родителям.
    Короче, очень неприятная история для обоих сторон.
    И у Мирзоева тоже мать, которая этого оболтуса растила одна.
    Выростила называется.


    ЗЕЛИмхан 20.08.2011 - 12:46
    Сообщение #35
    Advanced Member
    Группа: Members
    Сообщений: 1,353
    Регистрация: 29.01.2010
    Пользователь №: 22,334


    Цитата (абдуЛлах @ 20.08.2011 - 13:32)
    За такие вещи по шариату этого типа по головке не погладили бы,что то я сомневаюсь что он молящийся и постящийся,муслим не будет в местах воотчины шайтанов проводить своё время,а тем более с прелюбодейками,с ними настоящему мужчине стыдно стоять рядом должно быть,не то что в компании их находится.


    По шариату, что он заслуживает я сказать не могу, т.к. я не судья Шариатского Суда.
    А вот по нашим горским Адатам он уже мёртвый.
    Тут ему уже объявили бы кровную месть.

    Нашим Кавказским спортсменам помимо умения хорошо драться и нарашивать мышцы, нужно и мозги нарашивать.
    Хотя должен сказать, что выдающиеся спортсмены , как правило бывают скромными в жизни.
    Видать здесь исключение, чувствуется, что мальчик Мирзоев рос без отца, и некому было ему прививать правило горского этикета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    На видео почти ничего не видно, где там все усмотрели хлоднокровность и другие эмоции, там только силуеты. Может, он ему пытался дать понять еще на расстоянии, а потом перешел к делу. Он ему дал понять, когда пнул машинку (со слов очевидцев), а может и раньше.
    Почему никто не рассматривает вариант, что этот "бодибилдер" увидев перед собой худощавого парня решил выпендренуться перед компанией, почему не рассматривается вариант, что Мирзаев решил сразу показать кто есть кто в предположении, что на него может накинуться толпа таких же Агафоновых, если он начнет объяснять, что так делать нехорошо?
    Я его не оправдываю, но и по всей строгости к нему тоже нельзя. Обычная бытовуха с печальными последствиями, которые никто не ожидал.
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    см. выше - предполагали
    есть одно "но": чтобы свалить с ног, необязательно бить по голове - достаточно тычка в "солнышко"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #4957 Sanek_L, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Может, увидев перед собой 90 кг самца решил перебдеть, может, хотел указать толпе, что способен уложить с одного удара, чтобы не развивать конфликт.
     
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Жень, видя перед собой человека на голову выше и на два десятка кэгэ тяжелее..... это вполне нормально, когда в такой ситуации бьют наверняка, чтоб не превращать это в гладиаторский поединок. Уверен, что даг не думал, что получится такой "верняк".

    Кроме того, как было замечено, боец правша, но бил левой. Опять же говорит о том, что он не собирался выносить противника наглухо.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну почему, я и еще пара человек пытаемся донести эту, вполне логичную и на мой взгляд наиболее вероятную точку зрения до окружающих на протяжении всего обсуждения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Какой нахрен бодибилдинг??? Посмотри на этого парня: обычный длинный студент, просто высокого роста. Судя по видео, он вообще не хотел развивать конфликт. Этот зверёныш подошёл к нему, когда парень практически отвернулся, и засадил ему в челюсть. Читаешь подобную ахинею и просто диву даёшься :hot:.
    А между тем, за зверька, похоже, начинают заступаться всерьёз:

    У самбиста Мирзаева, убившего студента одним ударом, нашлись покровители в Думе и в Дагестане: его просят отпустить