Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    #761 silvertown, 3 дек 2010
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
    в этой статье, а особенно в обращении, все сказано, добавить нечего

    очень неплохая фраза, применимая и к Москве

    - В Чечне сейчас порядок и спокойствие. Никто не дебоширит, не пьет и не курит. Потому те, кто хочет отдохнуть на широкую ногу, едут на Ставрополье в ближайшие районы, -
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    Нам такая власть и такая милиция не нужна. Ставрополье не центральная полоса и не москва,сдесь выходки индейцев терпеть не будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Все верно! Как я и говорил:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну вот и ответ на то КАК нужно действовать. Мудро поступили. "нашинкуй они их шашками" условно - те стали бы нац героями, хотили бы, строили из себя чуть ли не героев войны и пр. А так они бы стали позором и посмешищем для всех - это гораздо действенее. только вот подобное должно быть на гос. уровне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    мысль из ряда вон отличная!... да вот конституция бы ни в жизть не позволила..... а жаль. все нынешние беспредельщики как ручные ходили бы....
     
  7. Singularis

    Singularis Участник форума

    29 мар 2010
    215
    Audi А4/B6 1.8TQ 04г.
    Я незнаю насчет чеченцев... Я лично отношусь к армянскому православному народу... но уважаю все нации и религии.. нет не могу ничего вспомнить хорошего про чеченцев, да они довольно резки в своих поступках, но верится что среди них есть хорошие и порядочные люди (хотябы один), которых кидают в топку вместе с другими... я про это..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    #768 M-SERG, 4 дек 2010
    Последнее редактирование: 4 дек 2010
    Кстати насчет армян - вообще никаких претензий. У меня есть друзья армяне. С одним даже учились вместе в универе. Учил нас разговаривать по армянски (тока я щас ниче не помню уже).

    Еще вспомнил. У друга брат сейчас выступает за Армянскую сборную по Греко-Римской борьбе. Даже фамилию сменил с Патрикеева на Патрикян :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Вот каждый отдельный чеченец - вполне нормальный человек. Но стоит показаться на горизонте еще одному, то срабатывает генетический механизм и начинают выпендриваться, огрызаться и нагло себя вести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. masana51

    masana51 Новичок

    30 сен 2010
    34
    AUDI 100, 44, WJ-2.14 + turbo, 84 г.
    У тебя как я погляжу есть инет... спроси у яндекса. он все знает
     
  11. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    +1000, хотя мен рассказывали:D:D:D но сам таких не видел, что есть реально нормальные ребята...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Снова как в лужу бзднул.
    Набираю в яндексе: "Великий чеченский"
    надеясть, что он подсунет мне варианты - поэт/художник и т.д.

    Ответил мне яндекс:
    1) википедия, просто про чечню
    2) чечен орг
    3) "Великий джихад"
    4) Великие мошенники
    5) Великий танцор Махмуд Эсембаев - согласен
    ... все, дальше идет что-то совсем невнятное.

    гугл тоже выдал всякую фигню (или великий, или чеченский, но не вместе)

    Как я и говорил, что с техникой мало кто дружит из них. Иначе бы Вы смогли найти мне что-то "Великое" и дать ссылку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. masana51

    masana51 Новичок

    30 сен 2010
    34
    AUDI 100, 44, WJ-2.14 + turbo, 84 г.
    Может не будем впадать в детство... или нервничать и перестанем меня оскорблять (мне ведь тоже ничего не мешает сказать гадость)

    Давайте определимся... кто и что есть Великое. для меня например каньон не великий, русский язык не великий, наполеон не великий. если ты поставил перед собой цель не видеть или не принимать реал, это другой вопрос. включи свою русскую смекалку и поищи для начала известных чеченцев. мне не интересно ценить чужое добро. поэтому мне Абузар Айдамиров великий поэт и писатель на равне с А.С. Пушкиным и М.Ю. Лермонтовым, Ахмед Цебиев (с которым мне посчастливилось быть знакомым) - великий физик, мой двоюродный дед - математик. за военных и имамов я молчу.
     
  14. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Если они действительно великие и известные, то почему роме тебя никому не известны? Если спросить, итальяца, француза, болгара и т.д., кто такие Пушкин или Лермонтов, то 8 из 10 человек скажут, кто он, и сильно сомневаюсь, что так же ответят кто такие Цебиев и Айдамиров Как это объяснишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ykov

    Ykov Участник форума

    19 сен 2010
    252
    ;Porsche Cayenne T
    Зверье все такое .мне раньше расказовали кто служили в армии вот один стоит зверек черт -чертом но стоит подойти еще одном двум все п....дец положенцыми стали.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    вчера пару горцев с номером 05 на инфинити меня долго приследовали из за того, что в пробке им посчасливилось упереться в мой зад а не за скорой, за которой они ехали :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Вот в этом, видимо, и заключается чеченская ментальность... Естественно, что "родные" великие всегда ближе, но отрицать значение и важность(для истории, науки и пр.) "чужих" заслуг в корне неверно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. masana51

    masana51 Новичок

    30 сен 2010
    34
    AUDI 100, 44, WJ-2.14 + turbo, 84 г.
    )))) ты лучше спроси их кто такие чеченцы, возможно 8 из 10 скажут тебе что знают.
    а ты лучше спроси америкоса или японца кто такой Пушкин или Лермонтов, будет такое же соотношение? зато все тобой перечисленные пользуются результатом открытия Ахмеда Цебиева, это точно (лавинопролетные диоды). это открытие он сделал делая дипломную работу. он сдавал тему "вольт-амперная характеристика диодов" и обнаружил паразитную (на первый взгляд) генерацию. однако в открытии был указан только в составе рабочей группы. он мне показывал оригинал бланка открытия. он мне все это рассказывал и в его глазах (даже после 35 лет после этого) читались переживания прошлого. ну не могли власти признать то что "враги народа" могут быть великими или хотя бы известными

    А вот ты слышал про встречу КА и союзников на Эльбе?

    ( //Российская газета. - Центральный выпуск №4062 от 10 мая 2006 г. Тимофей Борисов. Память важнее парада.)

    "На Эльбе первым советским солдатом, оказался Герой Советского Союза комполка Мовлади Висаитов, за что был награжден американским орденом Легион чести. Командир 28-го чеченского гвардейского кавалерийского полка 6-й гвардейской кавалерийской дивизии гвардии подполковник Красной Армии, Герой Советского Союза, Мовлади Висаитов, был отважным сыном чеченского народа. Воевал со своим полком в самых горячих точках боевых действий, и в Советской Украине и на полях Европы. "Дикая дивизия" Мовлади Висаитов состояла на 80% из чеченцев и на 20% из ингушей.
    Мовлади Висаитов является единственным представителем Советского Союза, награждённым высшей наградой США Орденом Легиона Чести США - "Пурпурное сердце". Советский офицер чеченец Мовлади Висаитов был награждён высшим американским орденом — «Легион чести» Президентом США Гарри Трумэном.
    М. Висаитов первый со своим полком встретился с англо-американскими войсками союзников на Эльбе 25 апреля 1945 года. Мовлади Висаитов первым пожимал руку известному Эйзенхауэру. В мае 45-го Маршал Константин Рокоссовский подписал представление офицера М. Висаитова к званию Героя Советского Союза. Однако представление полковника к Золотой Звезде банально не состоялось, как и в случаях с сотнями остальных Героев - Чеченцев."


    "Висаитов получил в подарок коня. Лучшего коня, которого тогда можно было найти в России. Его на свои средства приобрел Михаил Шолохов и отправил на фронт с напутствием - подарить лучшему кавалеристу Советской Армии. Им и оказался чеченец М. Висаитов."
     
  19. masana51

    masana51 Новичок

    30 сен 2010
    34
    AUDI 100, 44, WJ-2.14 + turbo, 84 г.
    #779 masana51, 4 дек 2010
    Последнее редактирование: 4 дек 2010
    )))согласен... я не правильно выразился конечно.
    прошу прощения
    я нисколько не умаляю значение и важность всего того что дали великие и талантливые люди миру. но сами то подумайте (и не говорите что это не так) то что сделали русские ученые и таланты во всех книгах и учебниках утяжеляют. особенно спорные заслуги (или параллельные - независимые друг от друга). ведь первые шаги вашего ребенка будут весомее соседского.
     
  20. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    кошмар, куда зашла тема?? :icon_suicide:
    задумайтесь, о чем вы пишите и кого принялись обсуждать... поэтов, ученых... с ума что ль посходили?? :smile42: заканчивайте.