Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Или наш МИД по требованию героя России рамзана потребует экстрадиции за какое нибудь липовое преступление и отправят "джигита" отбывать (отдыхать) на родину в ЧР
     
  2. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Определите пож. критерии "нормальности".
    Не знаю о каких склонах Эльбруса идёт речь,но я и несколько моих товарищей "завязали" с "отдыхом" в Домбае и Архызе ,природа,горы СУПЕР, но поведение местного 16-25 лет населения :rolleyes: в купе с отмороженными разводилами гаишниками ,отбивает всякое желание съездить ещё разок.
     
  3. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215
    Не, я про Азау и Чегет. А гаишники везде одинаковые уж поверьте . когда отсюда едешь в центр -аналогично. Хотя многие круизЁры и говорят, что мержще чем в КБр гайцов нет нигде. А нормальные-это нормальные. Если у кого-то будет желание помогу и с жильЁм и со всем остальным. Надо же начинать делать что-нибудь хорошее просто так.
    Как там говорится : "ты должен сделать добро из зла потому, что его не из чего больше сделать...":nod:
    в общем, кто захочет в гости в Приэдьбрусье или в санатории кБр- обращайтесь!!!:beer:
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Российский джамаат и российское государство
    "Мусульмане, где бы они ни жили: в Москве, Казани или Новосибирске, - в этих условиях должны понимать, одинаково и уверенно, общие, сформированные на основе исламской акыды и исламской политической доктрины, задачи и цели, отвечающие интересам Ислама в целом, Ислама, как альтернативы новому мировому порядку и зульму тагута, а не как разорванного по национальным квартирам частного дела.

    Ислам должен стать и быть самостоятельным, автономным игроком, выступающим на стороне тех или иных сил, или разом против всех – только лишь на основе своих мировых интересов, только лишь как субъект, а не как нечто аморфное, в том числе - и как личное дело того или иного участника "политического спектакля куфра".

    Вот почему уже сегодня мусульмане должны быть сведены воедино в рамках единого Российского джамаата, и все последующие вопросы, как то: национальное самоопределение и региональная политика, участие или неучастие в тех или иных местных, локальных процессах – должны проходить исключительно в контексте политики Российского джамаата, подчиняясь его интересам, как составной части мировой уммы."

    http://www.islam.ru/pressclub/analitika/godjamro/

    Как бы нам в резервациях не оказаться. Сегодня ради их праздника перекрывают проспекты, А завтра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215
    Слушай ты исламофоб, нужно быть более политкорректным, мне кажется. Может организуешь какое-нибудь псевдопатриотическое общество или просто побреешься наголо. Такие как ты и обостряют обстановку. Это видимо люди именно такого склада ума и придираются к выходцам с Кавказа в Центральной России . Как кто-то выше сказал Кавказ насильно ввели в состав России , да и сейчас не лучше . все делают вид , будто тут все хорошо, а ты поживи на 5-7 тысяч в месяц- наверное и не знаешь, что такие з\п ещЁ есть в природе. Или когда к комиссиям из Москвы начинают красить дома и чистить улицы. При всЁм этом очень многие люди ещЁ сохраняют позитив и веру хрен знает во что.
    А если беспокоит будущее, то не тут сиди , а иди ковать кадры антиисламистов. Тут всЁ просто не надол умничать пока ты сидишь и толкаешь умные речи - те кому нечего обсуждать и не на что надеяться кроме призрачной надежды на светлое будущее плодят это будущее, а как известно у всех таких людей надежа и дети - синонимы
     
  6. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215
    Надеюсь был не очень груб, но не надо думать, что сказать такое некому.... просто надо быть более толерантным и понимать, что ведь вполне вероятно, что у этого есть объективные причины
     
  7. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    #107 Авант, 14 сен 2010
    Последнее редактирование: 14 сен 2010

    Не скажите. Езжу несколько раз в год на машине в Москву,это 1060 км в одну сторону и за несколько лет поездок меня не останавливали столько сколько за одну поездку в Домбай...

    Кстати в Нальчике меня гайцы пытались развести за транзитный проезд через город в магас на 2500р :)
     
  8. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215
    Ну у гайцов если день без халявы видимо ночью плохо спят. Тут просто транзит осетинского спирта вот они и пухнут как коты на домащней сметане
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #109 s051173, 14 сен 2010
    Последнее редактирование: 14 сен 2010
    У вас на Кавказе принято тыкать незнакомым людям?
    Цитата с сайта, это ведь мусульмане пишут, не так ли?
    По поводу зарплат: в Курской области моя тетя работает на фарм предприятии, зарплата 3500 руб. Дядьки в колхозе, деньги видят только когда подхалтурят, а так получают натуральным продуктом, жена моя работает за 6000 руб, а теща нянечкой в саду за 4500. И что? Я об этом кричать должен? Посмотри лучше официальные источники, сколько в ваши республики и в Чечню особенно бюджетных денег вваливают, если до населения не доходит, спрашивайте у своих начальников. Теперь по поводу толерантности и предложения побриться наголо, центральная Россия не мусульманская страна, если вы приезжаете к нам, то живите по Российским законам, а не законам шариата. А к бритым ушлепкам я отношусь с негативом с не меньшим, к чем Чеченцам, выхватывающим нож по любому поводу и спокойно уезжающим к себе домой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sin4er

    sin4er Bad e-mail

    12 дек 2008
    535
    а4
    Представляешь такие зарплаты не только на кавказе. живут люди и на меньшие зарплаты все равно это не оправдание хамского поведения.
     
  11. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215

    Ну тыкаю я от возмущения, положим. мы к вам не приезжаем Россия вроде общая и единая. И что теперь если чеченцы такие, теперь все этнические меньшинства одинаковые???
     
  12. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215
    И вообще я не собирался кого-то защищать- просто хотел объяснить, что не все такие , но таким как вы доводы видимо ни к чему. Мнение уже сформировалось (видимо как то обидели вас очень нацмены) и тут логика бессильна
     
  13. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215
    А так при вайнахов и у нас говорят, что народ они не очень, но я все же лелею надежду, что не все они такие.
    но вы же самые умные и всЁ знаете. Чем больше таких ка вы, тем меньше шансов на ПРавильное будущее
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот давайте и будем по общим для всех законам, а не по своим мусульманским. Я же привел ссылку, где ваши проповедники призывают к созданию общего джамаата на всей не мусульманской территории, что бы вести дела по своим понятиям. Это не приемлемо для меня. Если мы живем по российским законам и в одной стране, тогда какие могут быть к друг другу претензии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215
    да какие наши проповедники!!! они такие же наши как ваши- это голимые экстремисты м фанатики.
    к настоящему Исламу они не имеют никакого отношения. Вот почитали бы Коран и Библию (как лично я с удовольствием сделал!!!) И ЗНАЛИ, ЧТО все что они гонят чистая чушь!
    в Исламе есть 2 формы Джихада большой и малый: малый это ЗАЩИТА (подчЁркиваю именно защита родной земли), а большой - ТАК ВООБЩЕ борьба внутренняя с плохими наклонностями и чератми характера.
    Я честно даже не стал читать, что там пишут- просто читал Священное Писание и мне их ерунда ни к чему
     
  16. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215
    А так конечно любой прикрывшись религией может много набедокурить. не забывайте, наша религия ещЁ молода.
    вспомните Святую Инквизицию. Видимо любая религия проходит закалку таким образом.
    А основа любой религии едина. Творить добро, быть хорощим человеком,верить в Бога и творить добро. как-то так
     
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Алонзо настоятельно рекомендую сменть тон общения,в противном случае бан гарантирую.
    Объяснения типо был зол или горячая кровь и им подобные ,не принимаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Таких как я это каких? Я вполне терпимый и спокойный. С битой, травматиком и ножом не езжу и не хожу. В тоже время представители гордого Кавказского племени (причем именно мусульманской части) почти все поголовно с оружием. Любая ссора и нож в действии или ствол, потом быстренько ноги в родной аул и там он всегда отсидиться и ни кто его оттуда не выдаст. На Кавказе не только мусульмане живут, там и христиан много, теже осетины не позволяют себе пускать нож в дело при каждом случае.
    Я еще раз повторюсь, если хотим мирного существования, тогда один закон РФ для всех. Не должен ни какой джамаат ставить свои законы выше светских. Только так можно будет мирно сосуществовать. Иначе все это приведет не к банальным разборкам на межэтнической почве, а к полному развалу страны и на этот раз крови будет много, Первая чеченская покажется детской сказкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215
    лады, но я вроде извинился
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот и давайте придерживаться этих принципов не только к своим единоверцам, но и ко всем людям вас окружающих.
    Иначе действие будет рождать противодействие.
    Хочешь жить мирно? я тоже хочу, ну так давай мы с себя и начнем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...