Опять Кавказ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 15 янв 2015.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    За рубежом все были русскими, а не советскими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.410
    Ауди продан .
    Гражданин России - казах .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.410
    Ауди продан .
    да плевать как там янки называют кого .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А гражданин Казахстана-казахстанец? а как же своя индивидуальность, этническая, культурная принадлежность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не янки, а весь Мир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    14.764
    Ласка
    Я тебе так скажу. С 07 по 12 по 4-5 раз в год, летал в Уральск. Филиал там у нас был. Исколесил всю округу (в радиусе 150-170 км.) и сам город. Так вот из общения с людьми на объектах (русскими) везде слышал одно и тоже. Всё руководство казахи (не казахстанцы) и в лучшем случае гл.инженер русский, а то и он казах. Так вот практически на всех объектах (а это 98%) на общение со мной отряжали русских. Так как казахи ни бельмеса ни втыкались что требуется. Только командовать и щёки надувать. Правды ради со мной были обходительны. Как со своими работягами (русскими) сам догадаешься.
    И что-то мне подсказывает что с тех времён врд ли что-то изменилось. И это заметь прям на границе с Россией.
     
    Полковник нравится это.
  7. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.410
    Ауди продан .

    ты так ничего и не понял ... печаль - беда .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.410
    Ауди продан .
    А представь , что в России на руководящих должностях - казахи !
    Не справедливо ?) а почему в Казахстане на руководящих должностях должны быть русские ?)
    так то это их страна .. нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. если гражданин России по национальности казах, его нужно называть гражданин России-казах или просто гражданин России, или просто россиянин, или россиянин-казах, как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А там много русских(по национальности)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.199
    Москва
    A8L
    Я понятия не имею какая у тебя юрта. Да мне и не интересно, если честно.

    В вечернюю школу меня не возьмут, у меня не педагогическое высшее образование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    15 процентов.
     
    АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.199
    Москва
    A8L
    Морда плоская - казах. Остальное - не казах. Негр разве может быть казахом? Хотя...


    Поезд, купе. Из Львова в Одессу едет колоритный такой пожилой дедок- украинец в вышиванке, на которой вышит трезуб, в жёлто-синих шароварах. На остановке в Хмельницком к нему в купе заходит здоровенный чёрный негр. Садится напротив, достаёт газету "Жовтневий прапор" на чисто украинском языке и читает. Дедок, впервые увидев негра, долго смотрит на него, потом спрашивает:

    - А шо пан розумие нашу мову?

    - А як же.

    - И хтоже пан такий?

    - Я украиньский хлопец.

    Дедок, в замешателствтве:

    - А я тоди кто ж?

    - А я шо розумию? Мабуть жид, а мабуть москаль.
     
    АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    Казахстан это страна казахов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.199
    Москва
    A8L
    Даже нечего представлять. Не вывезут, мозгов не хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Во-во, а то местный казах нас ещё в чём то обвиняет, в зеркало пусть сначала посмотрит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    Мы с ним уже говорили на эту тему. В России на руководящих постах представлены разные национальности, в Казахстане процентное соотношение разных национальностей на руководящих постах не соответствует процентному соотношению по переписи. Но если тех не казахов все устраивает, то это их выбор.
     
    АндрейР и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.199
    Москва
    A8L
    Да обижен жизнью просто. Он же не казах этнически, поэтому руководящей работы в Казахстане ему не видать. Ходит под казахами, вот и бесится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    14.764
    Ласка
    А зачем представлять. За казахов не скажу не интересовался. А других национальностей полно и даже на высших уровнях.
    Вот скажи мне казахстанец-русский или наоборот. Как тупой человек с образованием 3-8 классов может руководить ну скажем автокомбинатом. И на этом предприятие все руководящие должности у таких же как он. А работу всю выполняет тех. грамотный персонал., но не казахи.
    Я тихо ухмылялся когда узнал что на одном из таких предприятий гл.бух и его замы все казашки а нач. их налоговой русская. 3 года их имели во все дыхательные и пихательные. Чем закончилось не в курсах, ушел с той фирмы. Не было сил уже от этих командировок. Но что-то мне подсказывает чуйка, что выперли налоговичку и махнули на казашку.
    Вот и думай сам русский-казахстанец.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Видно нравится ему это, если нравится, пусть ходит, это его дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...