A6 C5 Опоры двигателя - вопросы выбора и установки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Creative, 25 сен 2011.

  1. katarakta

    katarakta Новичок

    6 ноя 2010
    74
    Ауди А6 2,4 1997 г
    В прошлом году, как купил машину, менял опоры и поставил феби, до сих пор нет вибрации. Да кстати, тоже нужны были деньги, ремонтировал всю подвеску, поэтому решил экономить. У меня тоже 2.4 AGA
    Удачи.
     
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #42 malder_dm, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    Сегодня получил стойки стабилизатора "SWAG", разворачиваю а там "Febi", что ещё раз подтверждает, что они упаковщики.

    И гидроопоры тебе завернут JP-Group, скорее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    жи пи вряд ли,у меня пришли феби
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    отпишись обязательно потом, как ощущения по сравнению со старыми...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    подпишусь, так как мои опоры оторвались почти :)
    зы на коробку поставил жи пи, ибо 450 пара :) поменять самому 15 минут, тыщ 5 проехал уже
     
  6. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    Gp обычные резиновые, не гидроопоры? думаю что себе поставить, гидроопоры нормальные по 2000- а вот нужны ли они?думаю поставить простые резиновые!, тоже думаю ЖИ ПИ попробовать!
     
  7. ogawa

    ogawa Участник форума

    2 дек 2010
    159
    A6/B4C5 2.4 1998г
    Сие мероприятие (ремонт авто) запланировано на новогодние каникулы.(сам на горнолыжку авто-в сервис) так что раньше инфу не ждите. Как все будет сделано обязательно отпишу. :nod: Так как похоже не одного меня вопрос что да как интересует.
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Я обычно придерживаюсь мнения,что пришедшую в негодность деталь нужно менять на новую аналогичную,существует множество вариантов выбора аналога по цене,оригинал дорог,возьми не оригинал,но упрощать конструкцию не считаю правильным,давайте теперь раз всё так дорого приколхозим бампер от ТАЗодесятки,генератор,да чего уж мелочиться давайте и движок переставим:laugh::laugh::laugh: он ведь в обслуге дешевле,тут недавно знакомый заикнулся,что хочет Урлика взять,но сразу сказал:-"с переколхоженой подвеской,где обычные амортики поставлены вместо пневмы,брать не будет,нафига тогда нужен урлик,если уровень кузова на нём теперь не изменить?" можно конечно поставить обычные,но только как временный вариант,дело конечно твоё,но лучьше уж подкопить и поставить то,что нужно,по крайней мере это лично моё мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    #49 lehachel, 11 дек 2011
    Последнее редактирование: 11 дек 2011
    те опоры которые стоят с завода , оригинал, теперь тоже как бы не подходят!они для момента 350, а у меня сейчас в районе 500!, в идеале от RS4 2.7т туда бы воткнуть, но одна опора 3600!
    на RS опоры коробки не гидро, обычные резиновые, вот и я хочу поставить обычные резиновые!
     
  10. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    все дружно ждём твоего отчёта...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    Если автору повезёт с качеством опор, что я ему и желаю, отчёт можно и пару лет ждать:wink:
     
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А вот, почему "гидроопоры" начали устанавливать на Ауди с 91 года ???

    Может "гидро" она на то и "гидро", что мягче ???

    Ясен пень, что резиновые будут держаться, но уровень вибрации возрастёт.

    Самое главное, после установки простых, резиновых "JP-Group", отпишись, как ощущения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    я поставил опоры кпп резиновые, а не двигателя! они в оригинале и идут резиновые. по крайней мере у меня :)
     
  14. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да нет, вопрос не к тебе, опоры КПП у всех резиновые.

    Тут народ пишет, что Кетайские опоры ДВС не гидро, а резиновые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    я бы такие не поставил:umnik:
     
  16. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    не у всех опоры КПП резиновые!) У меня штатно стоят ГИДРО , вот хочу попробовать поставить простые резиновые!!!!!
     
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Возможно, но одно дело на КПП подушки, а другое, на ДВС, нагрузки разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Заказал в Экзисте SWAG, но в их коробках пришли Febi... упаковщик SWAG оказался... да ну и ладно,поставил-всё ок,ни вибраций ни рывков... Старые оригиналы-одна вообще оторвана резинка в хлам, вторая оказалась по лучше,но на обеих трещины снизу вокруг шпильки... У родных пробег 210 тыс... посмотрим сколько проходят эти... Менял сам на подъемнике-по времени 30-40 мин на обе... самый гемор как описывалось отвернуть верхние гайки...запаситесь маленьким ключиком на 13...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Об этом речь и шла, что в "SWAG"е лежит "Febi".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    ну и ладно,работает хорошо,не знает никто правда сколько по времени,но с моими пробегами лет на 10 хватит:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...