Опрессовка 1.8Т APU

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vracer, 30 авг 2009.

  1. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    только из лучших побуждений....:)
    кстати можно ли такую вешь приобрести в наличии в кунцево? или смысла ехать за ним нет? номерок вроде 06A103213F на нем выбит
     
  2. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    ХЗ, думаю, можно. Только раз уж туда залезть теперь придётся, я б ещё парочку детальков приобрёл.
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    опыт - сын ошибок :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Вы в Тверской области?
    Попробуй посмотреть в Экзисте, бывает, что есть что то в наличии (Зеленоград, восточная промзона). Так же на "Восточке" есть магазинчик Audi \ Фольцваген. Там тоже может быть такая штука.
    На "Восточке", рядом с Экзистом есть БОШсервис. У них тоже есть склад, могут и там быть. Если надо, телефон БОШа кину в ЛС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    в экзисте в твери заказать вроде без проблем можно, но ждать 2 дня, только ценник 1400р. завтра просто в Москву собираюсь, может в кунцево погляжу этот патрубок.
    кстати вопрос к товарищу Базарову. какие детальки еще посоветовали бы приобрести?
     
  6. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    Временно заменил сломанный патрубок двумя патрубками от волги, сифонить там перестало, но стал слышен еще один свист воздуха в районе моторного щита, сколько пены туда не прыскал, место утечки найти не удалось, очень там тесно, но свист отчетливо слышен.
     
  7. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    Прокладка ГНЦ, как вариант.
     
  8. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    Приобрел сломанный патрубок. кстати может подскажете как достать остатки старого патрубка со стальной втулкой и резинку, а то они остались на двигателе
     
  9. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    нашел еще одно место откуда травит воздух. пропускает рядом с прокладкой ГНЦ из под полукруглой резинки, попробовал ее достать, не получилось.похоже надо снимать валы...
     
  10. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    Ты бы поиском малёк прошёлся по вопросу замены прокладки ГНЦ. Она собственно и состоит из плоской мет. прокладки и резиновой заглушки-полукольца. И меняется без снятия распредвалов вполне себе успешно.
     
  11. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    #71 AndreiTver, 25 май 2010
    Последнее редактирование: 25 май 2010
    спасибо за подсказку! с помошью герметика устранил травление воздуха из под нее.
    После того как собрал все, стал опять подавать давление во впуск с помошью топливного фильтра. Так вот сифонить стало около турбинки, там где стоит у меня грибок 06A 129 101 D. похоже из маленького отверстия связи с атмосферой.
    Это у всех так?
    Снял этот редукционный клапан. Как его можно проверить?.
    Попробовал затыкать центральное отверстие и вдыхать через боковое и наоборот, внутри начинает ходить мембрана и воздух подсасывается слегка через отверстие связи с атмосферой. Когда ничего не затыкаешь воздух проходит свободно из центрального в боковое.
    так и должно быть?
     
  12. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    похоже из маленького отверстия связи с атмосферой.

    Снял этот редукционный клапан. Как его можно проверить?.
    Попробовал затыкать центральное отверстие и вдыхать через боковое и наоборот, внутри начинает ходить мембрана и воздух подсасывается слегка через отверстие связи с атмосферой. Когда ничего не затыкаешь воздух проходит свободно из центрального в боковое.
    так и должно быть?


    Дядь, юзай поиск, плз.
     
  13. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    #73 AndreiTver, 25 май 2010
    Последнее редактирование: 25 май 2010
    в поиске по этому клапану особо ничего нет. есть ссылки на его проверку но они не работают.
     
  14. AndreiTver

    AndreiTver Участник форума

    19 мар 2010
    144
    Audi А4/B6 1.8T AMB 01г.
    Спасибо за рабочую ссылку!!! то что искал. распилил клапан . на мембране обнаружил две трещины. короче нужен новый грибок.:)
     
  15. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    Поржал.
    При таком варианте опрессовки хрен бы себя выдала дыра в тройнике на последней фотке. Хотя такие дыры визуально ищутся на раз.
     
  18. Avdohin

    Avdohin Bad e-mail

    7 июн 2010
    105
    Audi А4/B6 1.8T, quattro, 01г, американка
    Так всё же, что лучше всего использовать, чтобы заткнуть патрубок, который вставляется в воздушный фильтр? Бензиновый фильтр подойдёт? Или есть более практичные и правильные девайсы?
     
  19. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    а если заткнуть клапан рециркуляции, то по идее ВКГ в опресовке не учавствует? или я не прав???