опрессовка

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем biry, 17 июл 2009.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    [​IMG]


    1687/4 можно не вставлять ,если ВКГ есть желание проверить .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Я тоже не соображу,куда дунуть как и чем понял, разве паток воздуха не уйдет через открытые клапана? Положение распредвала надо выбирать? Разъесните Уважаемые!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    melkon2002, Спасибо!Более-менее понятно. А что означают эти номера, к чему привязаны?
    Снимать нужно какие-нибудь патрубки, кроме того, куда нужно "дунуть"?
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Номера относятся к "специнструментам ВАГ" к нам отношения не имеют . Снимать естественно надо патрубки в которые будешь вставлять эти самые затычки - патрубок с расходомера и со входа ВКГ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Читай форум . Надоело перетирать все в десятый раз .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Ветку читал,может что упустил прочту е ще,не влом! Разберусь не валенок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Прочитал ветку кроме как вставить фильтр в патрубок и подать воздух ну еще товарищь пукнуть туда предлогал (смешно) ничего нет, Фак 8-Е опресовка в зипе тоже самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #48 melkon, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    Я написал ФОРУМ ЧИТАТЬ ... И поиском по форуму с формулировкой ОПРЕССОВКА не брезговать :ded:

    В ФАК по 8Е нормальный мануал Базаровский мной перевыложеный кстати ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    :rofl::rofl::rofl: мягко как сказал товарищ-то :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Блин !!! Я посмотрел на мотор в подписи этого товарища ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    В мануале три действия, вставить фильтр,затянуть,хомутом и дунуть ВСЕ! Форум читаю,поиском тоже юзаю, сюда зашол увидев надпись ветки (ОПЕСОВКА)!!! Что не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Мотор дело вкуса или возможностей, 1.6 я искал,зная что он дохловат после ААН 2.8,пересел без сожаления у меня заправка ближайшая 300км надоело таскать канистры!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я не в обиду . Я в контексте опрессовки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Да какие могут быть обиды,мы десь чтоб помогать друг другу а не дуца иза мелочей! Удачи вам всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #55 TSV, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    Влад, если помнишь в теме "Расшифровка лог-файлов" на 242-й странице одноклубник отписал как он дунул во впуск 2,0ТФСИ - туда куда надо, т.е. в патрубок от расходомера - и при этом не отглушил пробкой эту самую трубку на твоей схеме - дык у него при последующей заводке дым коромыслом был из пердаков. Может через эту трубку грязь из крышки ГБЦ нагнать во впускной коллектор? Может для этого в твоем мануале и на картинке и есть пробка 1687/4? Я тут об этом писал - http://www.audiclub.ru/forum/showpost.php?p=4652629&postcount=4857
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нет не может ...
    Может быть вот что - может масло слегка продавливатиь через кольца и будет дымит минуту/полторы . Это не смертельно ,это описано в Эльзе даже если что .

    Тот товарисч из темы меня смутил своими напрягами по данной процедуре что я даже не стал объяснять там ничего .Он имхо решил что данная процедура галимый колхоз и что по советам "друзей" он чуть всю свою машину не поломал :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    ну... собрались тут кулибины, насоветовали)
    но я всетаки отглушу эту трубку от греха, когда буду впуск опрессовывать) ВКГ я и без этого проверю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Василич

    Василич Новичок

    10 апр 2009
    59
    Audi A6 модель 4B20RK 2.5 TDI 2000г. дизель AKN, коробка ETZ
    #58 Василич, 30 ноя 2010
    Последнее редактирование: 30 ноя 2010
    народ подскажите лузеру......а опресовку обязательно делать после переборки головы....или как ....просто блин машину почти всю перетряхнул....не тянет редиска.....раньше было как пропадала тяга периодически.......на что только не грешил...решил распредвалы.....заменил....датчики...заменил......теперь вообще не тянет...хоть стреляйся
    может что дельного подскажите ....или опять капаться самому.....
     
  19. Nemudroff

    Nemudroff Участник форума

    23 май 2010
    340
    no car
    вопрос следующий: только что сделал опресовку AMB, у меня шипит где-то сзади ГБЦ, так и не сообразил откуда.
    что там может быть? и второй вопрос, из колеса, которое я подключаю к системе, обязательно нипель вынимать? а то получается он медленно поднимает давление
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #60 unclesasha, 26 фев 2011
    Последнее редактирование: 26 фев 2011
    1.Похоже на прокладку натяжителя цепи+резиновый полумесяц.
    типа этого ...
    [​IMG]
    2.Необязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...