опрессовка

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем biry, 17 июл 2009.

  1. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    ..........
     
  2. Nemudroff

    Nemudroff Участник форума

    23 май 2010
    340
    no car
    а это вообще нормально, что давление идет в голову????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. волчек

    волчек Bad e-mail

    5 сен 2008
    636
    А4 B6 1,8TQ МТ 250
    Парни тока что опресовал. Опресовывал спомощью колесного компрессора. Качал до 0,7 атм, больше не поднимал. Повторил процедуру раза 4. Мотор BFB - после завёл - повалил сизый дым из пердаков. Дымил минут 5. Это нормально????? :shock:
    И ещё вопрос - травит очень сильно из под маслозаливной крышки. Крышка должна травить???:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GRANDISTOK

    GRANDISTOK Новичок

    12 апр 2011
    8
    А6 С5 1.8T АЕВ 99г
    Присоединяюсь у меня то же из под масло заливной горловины подтравливает. Насколько критично?
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дымит потому что долго и усердно давил туда ,ничего срашного нет в этом просто масло продавил в камеры сгорания чуток .

    Из под маслозаливной пробки в идеале свистеть не должно ,но в принципе там и давления то не быват нормальном режиме работы мотора .Так что на усмотрение владельца пробку можно заменить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Всем привет!
    Парни до этого думал что понимаю что такое опресовка, но прочитав посты с этой страницы убедился в обратном.

    Объясните пож-та новичку что это такое для чего и в каких случаях делается, и как это нужно делать.

    Заранее очень благодарен
     
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #67 Zerg()()()(), 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    так
    так нагляднее
    кого заинтересовало,
    подробнее можно можно почитать тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Сколько намерил?:D
    Пойду в магазин со штангенциркулем:rollingeyes:
     
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    От Волги и от Москвича 2141 фильтры подходят. Они ~одинаковые по диаметру, только от Москвича дешевле был, поэтому я именно его и приобрел.
    Дунул компрессором 1 бар, выключил, впуск не сифонил вообще, а из под прокладки клапана ВКГ чуть тянуло. Подтянул 4 болта, тянуть перестало.
     
    1 человеку нравится это.
  10. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Короче кому надо для справки 72мм, себе купил газелевский он 74 натянулся ок)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    я тут подумал, если клапан впускной будет открыт, а выпускной прогорел - при опрессовке
    держать давление не будет? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    А как ты ваапще с прогоревшим клапаном то ездишь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    ***, я чисто теоретически
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    чисто теоретически при прогоревшем выпускном будет травить в выхлоп и услышать и увидеть это будет почти невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Интересно, а как поределять, откуда шипит. Вот я проверил, шипит у меня откуда то с правой (пассажирской) стороны откуда то сзади мотора. Слева одну пролему я уже испрвил, там был клапан 078 611 933 B номер 8 треснутый
    А тут не понять, откуда то снизу шипит, и не видно откуда. Что там может быть и как найти таки место утечки?
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дымогенератором очень наглядно видно где сифонит :nod: Вопрос про "что там может быть и как найти таки место утечки" в контексте 2.7Т мягко говоря вызывает улыбку .Там столько мест для дырок что даже видя мотор перед собой иногда мозг взрывается ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    надо тож попробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    А если с дроселя снять патрубок(и) и заткнуть их , то получается опрессовка без ВКГ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Берешь топливный фильтр, вставляешь в патрубок снятый с расходомера и дуешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Только не сильно дуй, а то плохо будет

    Sent from my PRO 5 using Tapatalk