Опрос: А где бы вы купили авто?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Naddiva, 12 янв 2012.

?

Если б у вас была возможность вы где купили 3-5 летнюю машину?

Голосование закрыто 10 июн 2012.
  1. 1. Россия

    27 голосов
    27,3%
  2. 2. Германия

    67 голосов
    67,7%
  3. 3. В США

    11 голосов
    11,1%
  4. 4. В Литве

    1 голосов
    1,0%
  5. 5. В других странах

    2 голосов
    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ценники на дизель+кваку в России просто ахтунг, поэтому остается Германия! А вот гнать бензин на моноприводе из Германии, кмк, смысла нет, так как и здесь можно найти подходящий экземпляр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ЕвгенийВ

    ЕвгенийВ Новичок

    18 янв 2012
    5
    Ауди S8
    Добавлю, в Калифорнии, там снега нет!
     
  3. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Ага, и печка в качестве опции :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Проголосовал за америку по причине: более богатая комплектация, а также квака. Ну и за германию, на случай, если брать дизель+кваку.
    В России квака - это только 3 литра и дофига денех..
    Для меня Ауди=квака, моно-недоауди (не в обиду никому, просто Мурманск - это зима 8 месяцев в году) :)
     
  5. Naddiva

    Naddiva Новичок

    14 ноя 2011
    19
    audi А4 B8
    С Германии авто пригоняется, а с США привозится, это минус на мой взгляд.
    Одному моему знакомому приехал джип в прошлом году, ключи потеряли где-то, машина была открыта, ковриков не было и еще чего-то не было, плюс поцарапали, и он столько побегал чтобы доказать , что он не осел и то не все удалось доказать....вообщем проблем хватило..
     
  6. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    не надо обращаться к тем кто теряет ключи
    комплект ковриков стоит 100$, вообще смешно говорить про это :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Naddiva

    Naddiva Новичок

    14 ноя 2011
    19
    audi А4 B8
    #27 Naddiva, 24 янв 2012
    Последнее редактирование: 24 янв 2012
    Коврики то не так страшны, а царапины огромные?
    а нервы и время потраченные на всякие заявление и разбирательства насчет ключей
    а насчет того к кому обращаться,тут не угадаешь
    Да и вообще покупая машину тут или пригнанную можно перед покупкой проверить и загнать куда-то. А с Америки больший риск на мой взгляд.
    или я не права?
     
  8. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    неправы
    когда все впорядке у того у кого вы заказываете машину из США,
    то и проблем будет по минимуму,
    ключи будут всегда приезжать,
    коврики или полки(ауди авант, бмв х) бывает могут потянуть, но нечасто,
    и в случае чего цена вопроса копейки,
    как правило в сша машины продаются с историей,
    вот именно такие и надо покупать,
    аукцион или финанс (но это тоже через аукцион), там где есть максимум истории авто, тоесть все уже проверено независимым экспертом, и есть отчет, плюс карфакс или авточек,
    покупая машину тут можно купить хороший экземпляр если это 1-2 летка, и то как говорится год за три, год тут это как 3 года за границей, так по состоянию обычно, сервис в 90% случаев тут косячный, так что неизвестно меняли ли масло вообще когда нибудь...
    в Европе (Германии), обычно автомобиль с огромным пробегом выглядит сильно лучше чем местный, если это панацея купить авто в хорошем состоянии, но с запредельным пробегом, тогда этот путь имеет право на жизнь, перегонщики в 100% случаев придумают разные небылицы, что пробег не скручен или что-нибудь еще про дилера который очень хороший и так далее, только все эти слова будут ничем не обоснованы, базы в Германии отсутствуют, равно как и авто с маленьким пробегом оттуда,
    исходя из этого мой выбор США, да вообщем то как и у половины форума
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Так вот найти такого человека по моему крайне трудно, у меня например знакомых в штатах нет, и с чего начать понятия не имею, хотя и в германии никого нет... палка короче о двух концах, американки конечно подкупают комплектацией, но блин все же в германии за автомобилями следят лучше чем в штатах, или я ошибаюсь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ecutool

    ecutool Участник форума

    31 мар 2011
    388
    Audi A4, BMW X3
    всегда можно в инете пройтись поиском почитать отзывы
    может кого и найдете
    в штатах следят нисколько не хуже за дорогими авто
    ну первые года 3, потом как повезет
    но там как правило 3 летку сливают назад в финанс
    у них там перманентный BuyBack
    и условия обычно жесткие, сдал шрот, будешь больше выплачивать за новую
     
  11. Naddiva

    Naddiva Новичок

    14 ноя 2011
    19
    audi А4 B8
    И все-таки Германия лидирует...судя по опросу и мнениям...
     
  12. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Какие-то страсти-мордасти про Германию, из серии слышал звон... Если речь идет об Ауди и машина покупается в автохаузе, то проблем просмотреть историю машины у любого диллера нет. Не нужно покупать машины у арабов и турок. Достоинство машин из Штатов - цена, а вот отношение к машинам в Штатах, это уже недостаток. У немцев в этом плане намного больше порядка. Оптимальный вариант для покупки в Германии, это самому выбрать машину в autoscout24.de, узнать полную информацию об этой машине, а дальше по обстоятельствам, либо самому приехать, либо попросить кого-нибудь из многочисленной армии перегонщиков. Да, если будут установлено, что у машины скручен пробег, то автохаузу сильно не поздоровиться, поэтому пробеги не скручиваются.
     
  13. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    #33 coch, 20 апр 2012
    Последнее редактирование: 20 апр 2012
    Раньше покупал в сша.Теперь только в гермашке.Брехня все их карфакс оказался.Битая и крашенная была.Хотя в карфаксе история чистая.Машина была от официального дилера.Раньше был уверен в карфаксе.Теперь нет.Теперь переключился на Германию.Человек прозванивает и по акценту определяет кто продает и стоит ли переводить деньги.Другой едит и забирает авто и догоняет до Бреста.Там растамаживает.Ставит и снимает с учета.Оформляет белорусскую справку счет.Я от Бреста до Москвы.Получаю птс за неделю и катаюсь.Никакого гимора с депозитами и зависанием программы на таможне.
    Кстати прочитал здесь что не бывает в Германии машин с маленьким пробегом. С любым там есть как и в америке.Только цена разная.
     
  14. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Я даже больше скажу, в Германии продается просто огромное число годовалых машин с маленьким пробегом. Происходит это потому, что очень часто выгодно брать и фирмам и физическим лицам новые машины в лизинг. Как пример, у дочери лизинговый E200, платит со страховкой и сервисом 450 евро в месяц. Лизинг на год, с ограничением пробега 15000 км. После лизинга эта машина будет продаваться как минимум с 25% скидкой, а то и более, от цены новой.
     
  15. Dog3

    Dog3 Новичок

    9 окт 2012
    5
    A4(B5) 98 г.
    Я за Германию. Лучшее состояние, есть история обслуживания.
     
  16. Сергей 81

    Сергей 81 Новичок

    12 авг 2012
    52
    А6
    Германия
     
  17. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    635
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    Германия.
    Брал через Пэвского в июле прошлого года.:thumbup:
     
  18. DИMAN

    DИMAN Новичок

    14 мар 2012
    48
    B7 3,0TDI Q Avant
    а что там с дизелями в штатах? объясните чайнику или выбор мал
     
  19. Олег1421

    Олег1421 Новичок

    13 мар 2013
    17
    A4/B8 2.0T 08г.
    В германии
     
  20. sergey84

    sergey84 Новичок

    21 апр 2013
    3
    100 2.3 91г
    у немцев . они шипитильно относятся к машинам.