оптимизированная прошивка или чип на TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем steals_y2k, 9 мар 2011.

  1. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    ДК где купить то?чип
     
  2. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    #82 artemudomlya1, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
  3. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Найти и купить на Ибее, для этого надо найти кого-то, кто занимается там покупками (я себе нашел человека, но это в Украине). Суть не в самих микросхемах, а в прошивках, насколько я понял, прошивается именно под твою машину, для этого сперва нужны твои номера двигателя, кузова, ЭБУ и чипов.
     
  4. alexey-mv

    alexey-mv Новичок

    29 май 2010
    81
    AUDI A6`98 2.5 TDI
    а где эта микросхема сама стоит? она на "кроватке"? паять ничего не надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    #85 alik_r, 21 мар 2011
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
    К сожалению, я не сделал фотоотчет, когда менял свои... Микросхема на "кроватке", фиксируется пластмассовыми фиксаторами. Находятся микросхемы в середине ЭБУ, когда его разбираешь, то там две платы, они раскрываются, как книга, на одной из них и стоят два чипа. Если разберешь, то не ошибешься. Только у меня А6 С4, двиг. AEL. Как на других - я не знаю.
     
  6. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    у меня с4 аат суть в том что прошить машину програмно предлагают многие НО я нехочу потерять свою прошивку а значит надо купить новые микрухи вставить их и залить на них програмное обеспечение потому как похоже гораздо проще купить и прошить нежели купить уже прошитую!!! вообщем как всегда чем друдоёмкость выше тем проще так всегда у нас в россии
     
  7. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Прошитые из Германии мне обошлись в 60 Евро. Не думаю, что на месте получилось бы дешевле... Надо найти человека, который может купить в Германии и организовать доставку тебе.
     
  8. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    я только за вот только у меня никого в германии нет!:rofl: может самому сгонять? Да вообще бред какойч то ненашел ни одного магазина кто бы такие чипы продовал в раше
     
  9. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    в раше дороже берут и на сервисах делают. Парадохх,сергейник и ещё кто-то..от 6тыр.

    микросхемы лично я покупал m27c512-10f1, на зиму менять надо будет на морозостойкие.
     
  10. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп

    где покупал?
     
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Свои чтоль продать)))

    ПРОДАМ ЧИП НА ААТ, ДОРАХА!
    Возможна установка)
     
  12. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    сколько куда подъехать? чтоб забрать возможна ли пересылка по почте? на сколько добавит коней????
     
  13. alexey-mv

    alexey-mv Новичок

    29 май 2010
    81
    AUDI A6`98 2.5 TDI
    у меня нет проблем заказать на ebay.com. мне интересен сам процесс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    кто чипанул свой автомобиль, тормозную систему (диски, колодки...) меняли или стоковых достаточно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    По-моему, своих более чем достаточно! Это все-таки дизель, на нем не гоняться, просто хочется запаса мощности!:)
     
  16. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    но, мне так кажется, за счёт запаса мощности может потеряться запас прочности или надёжности (имею ввиду коробку).
    я так понимаю, что этот запас используется в большинстве случаев для обгона. и используется метод kickdown (насколько это применимо при МКПП). не порвут ли эти дополнительные 30 лошадок или 40нм (весьма приблизительно) коробку? как у неё с запасом прочности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Артём в обычном магазе типа чип и дип..где микросхемы продаются и так далее..

    alexey-mv если процесс интересен-программа дорогая достаточно. плюс к ней опыт и руки.

    teplopro стока достаточно. но вообще у BlindHorse'а на страничке есть описание тюна тормозов вроде бы..
    запаса прочности МКПП достаточно. Вот с АКПП менее безопасно. Можно ещё сцепление на эсочное какое-нить поменять,но при такой прибавке момента\лс,кмк,бессмысленно..

    зы. читал тут про строкер из 2.5тди..хороший блок.. ))))
     
  18. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Я вместо демпферного маховика поставил обыкновенный, ну и эсочное сцепление, но это было еще до чиповки!;-)
     
  19. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    кстати по поводу демпферного маховика. в прошлый раз он полетел у меня совсем неожиданно, загадил почти всё подкапотное пространство. напугал очень сильно. благо дело было в населенном пункте. страх усилил порванный ручейковый ремень. засыпало резиновой пылью подкапотную мордочку. от испуга пришлось поменять все ремни, которые были за 20тыс до того заменены. практически моментально перестали работать генератор и усилитель руля (очень не приятно).
    alik_r, скажи, повлияла ли замена демпферного маховика на обычный (как я понял без резины внутри) на вибрацию, плавность работы...(хоть на что нибудь)? если нет - тогда от чего (марка машины, номер..) ты этот маховик взял? может, если ещё такое случится, поставлю и себе такой (чтоб без лишней резины :) ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Если я правильно понял, то ты говоришь о шкиве, по которому ручейковый ремень бегает, а я о маховике сцепления! Он у нас тоже демпферный! С какой машины брался - точно не знаю, мне его покупал человек, который и менял все. После замены стало меньше вибрации, сцепление стало жестче.