оптимизированная прошивка или чип на TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем steals_y2k, 9 мар 2011.

  1. rt5_iau

    rt5_iau Новичок

    12 янв 2010
    24
    Украина
    A100 C4 2,5Tdi ABP
    При всем уважении, извините, но пишите не понимая о чем...
    Во первых, инженеры не глупые, алгоритм работы по ДН уже есть в прошивке, но он не активен...

    Во вторых, расходомер начали использовать совместно с алгоритмом работы ЕГР, его первичное назначение экология! Но, на этих старых машинах ЕГР либо заглушен, либо впускной коллектор загажен сажей по самое немогу - соответственно расчет по расходомеру уже не верен...

    В третьих, как показывает практика, расходомер чаще врет и выходит из строя по сравнению с ДН (особенно на моторах 1,9 и более новых авто)

    В четвертых, если бы прошивки ваг были бы защищены от чтения, то здесь бы не было ни одной прошивки))) А вообще есть такое понятие как инженерник...

    Ну и самое интересное напоследок! Был такой моторчик ABP 2.5tdi на А100 С4, так вот, на нем с завода нету расходомера!
    Как вы думаете, как там вычисляется количество впрыска???
    Правильно, по ДН!


    ЗЫ: Желаю вам удачного программирования....
     
  2. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    #1162 buhpro, 31 май 2015
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    В микроконтроллерах есть программная память и память данных, на любую их них можно наложить запрет на чтение - т.е. прочитать и проанализировать или дизасемблировать не получится. То что вы меняете в прошивке это не память программы, а память данных - на нее запрет на чтение обычно никто не накладывает и ковыряться в ней можно без ограничения - меня интересует вопрос - доступна ли для чтения память программы - т.е. возможно ли написание собственной программы работы двигателя? Например я знаю что у людей есть блоки управления двигателем в котором отключен опрос иммобилайзера - они его отключили аппаратным путем или всеже ковырянием программной прошивки или же такая возможность доступна в прошивке памяти?
    То что были у вага авто без расходомера и что в прошивке памяти можно активировать расчет только по датчику наддува -я не знал, спасибо за инфу.
    Но когда-то интересовался почему не используется в расчетах данные от ДН - получил ответ что он неточен и на нем нельзя даже ЕВРО2 добиться - т.е. естественно что техосмотр авто не пройдет - но это не мой опыт и может эта инфа вообще не верна.
     
  3. rt5_iau

    rt5_iau Новичок

    12 янв 2010
    24
    Украина
    A100 C4 2,5Tdi ABP
    Все там выходит точно, это давно разжевано и разложено по полочкам...
    Гугль в помощь!
     
  4. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Повторю вопрос - цена?
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Реклама прошла успешно. :nod:
    Какова розничная цена ? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rt5_iau

    rt5_iau Новичок

    12 янв 2010
    24
    Украина
    A100 C4 2,5Tdi ABP
    Не совсем, скорее ноухау...
    В л.с.
     
  7. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Куплю две. Цена?
     
  8. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    парни, привет!:hi: чё берём?:shock: куда ехать бум? :shock: дайте ещё мне, да побольше!!!:rock:
    ПС обсудим еще одну супер-прошивку?:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rt5_iau

    rt5_iau Новичок

    12 янв 2010
    24
    Украина
    A100 C4 2,5Tdi ABP
    А что тут обсуждать, прошивка для тех, кто хочет раз и навсегда, забыть о расходомере...
     
  10. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Или для тех для кого расходомер уже с колечком - Утюг она для тебя точно нужна :nod:.
     
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    А вот давление во впускном коллекторе уже однозначно определяет количество воздуха или как и раньше - в зависимости от сечения (закопченности) впускного тракта?
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    это нужно только для ААТ, АЕЛ, ну и для АФБ возможно, на более свежих моторах с ДМРВ проблем нет, даже на АКЕ он не убиваемый :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ГенаСев

    ГенаСев Bad e-mail

    2 июн 2015
    1
    А6/С4 2,5TDI 96г.
    Цена вопроса???
     
  14. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    друзья, неужели никого не интересует что-же кроется в этой новой паршивке?:D
    автор вроде заинтриговал, а дальше отмалчивается... вот раньше один автор чудо-паршивки заявлял о 182коныках (правда не стендовых, а мобильных:rollingeyes:), а в этот раз как-то не совсем понятно шо и как :shock:
    rt5_iau, что умеет твоя прошивка, кроме как обходить расходомер?:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Смотрите чтоб не было массового кидалова, а то бабки соберет и смоется:)
     
  16. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    :thumbup:
    а то... нас не нае...ть бдим мы, короче :ded: :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rt5_iau

    rt5_iau Новичок

    12 янв 2010
    24
    Украина
    A100 C4 2,5Tdi ABP
    :(:cry::thumbup:
    Не ленитесь, погуглите:
    http://audi200-club.com/forum/viewtopic.php?f=94&t=7698&sid=af053270291cc9e57e5a0e34144026a9
    http://www.golf-club.org.ua/forum/ucp.php?i
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    думаю что ничего, в остальном всё как у птичек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rt5_iau

    rt5_iau Новичок

    12 янв 2010
    24
    Украина
    A100 C4 2,5Tdi ABP
    Посути прошика и решает эту проблему, а за чистотой коллектора нужно следить!
     
  20. rt5_iau

    rt5_iau Новичок

    12 янв 2010
    24
    Украина
    A100 C4 2,5Tdi ABP
    Вот взять к примеру T4, с рядными пятерками, так уже несколько прошивок делал по ДН - дохнут те ДМРВ на ура, а новый стоит денег!
    Такое решение проблемы позволяет убить сразу два зайца...