оптимизированная прошивка или чип на TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем steals_y2k, 9 мар 2011.

  1. white52

    white52 Новичок

    22 июл 2010
    48
    подскажите пожалуйста т.е если я куплю этот чип "http://cgi.ebay.com/AUDI-100-A6-2-5T...#ht_1245wt_905" мне нужно будет только вынуть родной и вставить этот и все? или что ещё?
     
  2. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    white52 ты бы ссылку лучше правильно вставил..но и так ясно,что скорее всего "да".
     
  3. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    alik_r дорага вышло?

    vanoM939 будь это в бензиновой ветке-сказали бы,что до тебя доехать тока дорага! :)))

    зы. сегодня буду ставить чипы,проверим.. :)
     
  4. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Там смысл не в том, что просто купить микросхемы, а в том, чтобы их прошили именно под твою машину, а для этого нужны все данные о твоей машине, я писал об этом выше. Ну а потом, когда чипы уже на руках - просто вынимаешь свои и ставишь новые.
     
  5. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    steals_y2k
    Ты спрашиваешь о цене замены маховика? Я менял все: маховик, корзину, диск сцепления, выжимной, сальник коленвала. Вышло 500 долларов вместе с работой.
     
  6. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    запчасти около 10..если корзина+диск новые,то вроде нормально..
    вопрос в необходимости.
     
  7. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    #107 alik_r, 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    Б/у был только маховик, вместе с проточкой обошолся в 100 долларов. Остальное - новое. Сцепление эсочное. Работа по замене - 150 долларов. Я менял по двум причинам: во первых очень шумел выжимной, во вторых боялся демпферного маховика, не знал, сколько он еще проходит. Да и диск сцепления уже был подизношенный.
     
  8. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    демпферному маховику что-то может быть?
    вроде бы только успокоителю,который спереди..который резиной всё забрызгивает и стоит 6р.. :))

    150..дорого-то как..сцепление 3000 заменить у нас,и то дорого. там своими руками на день делов неторопясь..

    Поставил чипы с прошивкой. Для разборки мозгов требуются звёздочки на 8 и на 20. купил набор 7-30 какой-то неплохой за 160р,ибо отдельно на 8 не было.

    Чипы поставились с 1го раза правильно,хоть и не были подписаны. Завёл. Первое впечатление-работает немного жёстче,чем было. Стрелка тахо чуть упала, была ровно на 800.
    Снял,собрал всё капитально. Попутно заменил предохранитель крайний правый над мозгами,на 5А. На что он хоть идёт-то?
    Поездка. с первых секунд (ибо 1я передача и так короткая) ясно,что плюсов хватает.
    Из замеченного: чёрный дымок. Фильтр\турбина\перелив. Попробую уменьшить подачу вагкомом.

    Впечатления: офигеваю. Почему не раньше..
    Итог: маст хэв.

    Итого по затратам: 2 микросхемы 260р, набор звёздочек 160. Ну и распитие коньяка мною обещано :))))
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Молодец !
    Правда я так и не понял где ты прошивку взял. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    нагуглил аж 3 разных)
    на том же кархэлпе,к примеру..где и ты отписывался ;)
     
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Интернет наше всиооо))
     
  12. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Демпферные маховики очень даже выходят из строя, как результат - просто на месте останешься стоять. Мой был хоть и не убитый, но заметно, что уже подгулявший. Работа у нас стоит 100 долларов, если монопривод, 150 если кваттро, там повозиться подольше нужно... да и сделали все качественно я доволен. Я сам тоже люблю с машиной повозиться, но для снятия коробки нету под рукою ни подъемника, ни ямы. Отпишись еще, как повлияла чиповка на расход топлива!
     
  13. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    а,да..кваттрра же..
    у нас аренда гаража на месяц летом-тыща..с ямой..можно на остаток неплохо гульнуть со товарищи :)

    про маховик не знаю. и какой у меня-тоже не знаю. в демпферном между 2мя железками резина чтоль? ужас. надо узнать и сменить на обычный,если такой.

    про расход ещё не знаю. как будет поездка длительная,так и проведу замер..километрах на 500х хоть.
    пока же,судя по чёрному дымку, недодув\перелив. скорее первое. если вечером поеду куда-попробую компом подачу сделать поменьше. могу логи снять,только скажите,с каких групп..
     
  14. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп


    Дружище а как ты смотриш на то что я тебе вышлю бабосиков на микрухи и когда ты их купишь я приеду и ма мою клымажку перешьём! А то у меня в деревне не микрух ни вагкома! А я тебя так сказать отблагадарю...:nod:
     
  16. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    artemudomlya1 да у меня и так будет лежать запас,думаю.. :))))

    тепловоз не то слово!

    так. первый глюк. стандартный логин не подходит... 22158 который :))))
     
  17. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    12233 тебе в помосчь))

    ААТ АКПП говоришь?)):D
     
  18. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    тоесть впринципе как подсушит дороги можно списаться и в путь??? Что по деньгам?
     
  19. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    ишь чего захотел..дорог сухих..)))
    не торопись,может в Твери пересечёмся,пока собираешься.
     
  20. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    ок хотя мне и до тебя не далеко