Оптитронная подсветка приборной панели

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Audiofeel, 22 дек 2008.

  1. smoll

    smoll Завсегдатай

    22 окт 2007
    596
    Чувашия респ.
    Audi 100/45 2.6 93 / Outlander xl 2.4
    Ответ: Оптитронная подсветка приборной панели

    СПАСИБО:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. smoll

    smoll Завсегдатай

    22 окт 2007
    596
    Чувашия респ.
    Audi 100/45 2.6 93 / Outlander xl 2.4
    Ответ: Оптитронная подсветка приборной панели

    СПАСИБО:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Оптитронная подсветка приборной панели

    слой светофильтра очень плотный, каким образом его можно снять шкуркой, предназаначенной для шлифовки? Вообще даже если взять грубую шкурку, то красные частицы просто начинают втираться в белую основу шкалы, поэтому чистого белого вы не получите. Нужно сначала острым лезвием содрать слой, потом белую основу зашкурить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Harmr

    Harmr Bad e-mail

    13 июн 2006
    91
    Audi 80/B3 RU+ So
    Ответ: Оптитронная подсветка приборной панели

    а не пробовали ацетоном? я оттер жидкость для снятия лака для ногтей
     
  5. Ctacon

    Ctacon Bad e-mail

    21 апр 2008
    26
    coupe q ng 91,vwG2 2.0 16v itb j5sport
  6. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    Ответ: Оптитронная подсветка приборной панели

    подпишусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Оптитронная подсветка приборной панели

    вот это как раз и есть "оптитронка", получилось у них весьма! На панельки бочки равномерно подсветить спидометр с аналоговым одометром не получится большими светодиодами, т.к там просто нет места начиная с 120км\ч. Вот поэтому я и использовал тонкий световод и маленькие диоды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pashok766

    pashok766 Новичок

    11 май 2007
    25
    Audi 80 quattro 2.6,ABC 93 г
    А как обстоят дела с борткомпом который показан в начале темы?
     
  9. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    #49 Audiofeel, 21 апр 2009
    Последнее редактирование: 21 апр 2009
    Пока решил доработать шкалы, что бы поставить цифровой одометр.
    Борт комп будет установлен по середине приборки.
    Вот ссылка по компу
    http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/x10/
    Свою подсветку сейчас снял, т.к решил поставить светобумагу. Передумал потому, что езжу на Ауди, а не на лексусе ;-)
    Конечный вариант обязательно выложу в эту тему.
     

    Вложения:

    • Audiofeel.jpg
      Audiofeel.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      427
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. multitronics

    multitronics Новичок

    12 янв 2009
    31
    Туарег
    Я единственное что непойму - зачем встраивать МК, работающий только с протоколами ВАЗ и неимеющего универсального режима подключения, в Ауди? Когда есть другие МК с разными конструктивами позволяющие устанавливать в различные места автомобиля и при этом, самое главное, работающие по протоколам VAG с диагностикой.
     
  11. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    потому что у меня стоит инжектор от ВАЗ , мозг Январь 5.1.1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pashok766

    pashok766 Новичок

    11 май 2007
    25
    Audi 80 quattro 2.6,ABC 93 г
    А в чем плюс светобумаги? Говорят у неё свечение слабое.
     
  13. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    а как ты впаял цифровой одометр. я так и не понял. очень класно вышло. но одометр для меня загадка. мож растолдычешь
     
  14. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    To Audiofeel: тебе стрелки есче актуальны? У меня просто есть много красных от ОООО и VW, но от более поздних моделей. Думаю они взаимозаменяемы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ну вобщем в моей затее присутствовала не равномерность свечения (добиться равномерности светодиодами очень сложно), почитай тему про подсветку у Smoll "часть 2-я, подсветка". Он там использовал светобумагу, но при этом шкалы стоят не штатные, а с большей "просвечиваемостью", смотриццо идеально, как на современных аудях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Впаял я его с помощью фотошопа, пока :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Где же ты был раньше :)
    Стрелки уже поставил, но все равно спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ну извини, не видел темы раньше :)
    Валяется кстати несколько приборок, на них всякого мелкого стафа полно - шкалы, экранчики, диоды... Говори если надо, могу в конверт запаковать и выслать. Раньше вообще целый ящик приборок в гараже валялся, я его в мусор выкинул чес говоря :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mono35

    mono35 Участник форума

    14 янв 2009
    297
    Audi 80/B4 ABK 2.0E АКПП 93г. / WV Passat B3 1.8 RP 88г/ BMW 525i / BMW 730i
    Блин, автор, тебе бы в дизайн группе ауди работать в 80х-90х :D Помниться мне на vaz.ee такое с светобумагой на 07 мутили, получилось хорошо.

    А зачем переделывать на светобумагу, вроде ж все нормально было или запнулся где ? Комп в приборке, вообще :thumbup: Давай, твори дальше :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ну я же писал где то выше, что не на лексусе езжу... Всю зиму отъездил и наблюдал в зеркала, как с соседних рядов следили за показаниями моих приборов :D, потом снял все, надоело...
    Хочу сделать по аудюшевски, белые шкалы, красные стрелки.
    Одометр соберу тоже на красных элементах и помещу в поле спидометра (как часы электронные у тахометра) Схемку потом выложу, может кому будет интересно.
    Кстати по счет стрелок- очень понравилась идея товарища Smoll а с подсветкой красными СМД светодиодами, сейчас себе тоже так сделат, смотриццо супер. Только лучше ставить по 4 штуки под большие стрелки, что бы при отклонениях яркость была одинаковой :umnik:
    Так же поставил яркий красный СИД под подсветку часов, так теперь при повороте ключа днем цифры становятся красными :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...