Q7 4L Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

Тема в разделе "4L", создана пользователем Bermut, 18 янв 2009.

  1. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Может убил машинку или везется из США
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ired

    ired Новичок

    4 дек 2008
    91
    A7, A8 4H
    Не понял, про какой предмет вы говорите. На фото я вижу правую крышку обшивки багажника Q7. У меня была в точности такая же. На ней установлены кнопки управления функции Удобная погрузка (или както так) и гнездо розетки на 12В. За этой крышкой действительно установлен ТВ-тюнер (хотя и не только он) :nod:

    Примените грубую силу - откроется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pavelitel

    Pavelitel Новичок

    4 сен 2010
    39
    Q7 4,2 TDI S-line
    Не-а..с креплением это в точку! Сморим выше, там где розетка 12w и кнопка опускания авто для загрузки, там где как-бы "прорезь" в обшивке. Попробывал снять-не далось, боюсь силой! Короче, товарсчи, где у КУ AV, тюнер и весь этот "скраб" находится?
     
  4. ired

    ired Новичок

    4 дек 2008
    91
    A7, A8 4H
    Зря вы так боитесь, крышка установлена на металлических пружинных защелках. Просто дерните на себя и все получится. Правда AV-входов под крышкой нет, но сделать их можно. Описано в этой теме, полистайте назад..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pavelitel

    Pavelitel Новичок

    4 сен 2010
    39
    Q7 4,2 TDI S-line
    Завтра дерну и надеюсь увижу это...:D
     

    Вложения:

    • TVtuner.JPG
      TVtuner.JPG
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      318
  6. ired

    ired Новичок

    4 дек 2008
    91
    A7, A8 4H
    Врядли.. На последнем фото левая сторона помоему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pavelitel

    Pavelitel Новичок

    4 сен 2010
    39
    Q7 4,2 TDI S-line
    Хм...я и не говорил что это фото Кушки...А вот "внутренности" вроде одинаковые у А6, олродов и Ку одинаковые. Про увижу это - это про внутренности. Но не увидел, то дождь, то снег...Позже!
     
  8. ired

    ired Новичок

    4 дек 2008
    91
    A7, A8 4H
    #228 ired, 27 окт 2010
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    Вот это увидеть должен..
    IMG_0676.JPG IMG_0677.JPG IMG_0678.JPG IMG_0679.JPG

    PS: AV-входы сам уже наколхозил...

    А вот что пишет ELSA по поводу снятия крышки:
    Q7 Снятие и установка клавиши изменения погрузочной высоты -E539_0001.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. marksman

    marksman Участник форума

    11 ноя 2010
    491
    Q7 4,2TDI S-Line
    не совсем понятно какие провода куда подсоединять? фото со схемой увеличить нельзя.
     
  11. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    завтра выложу подробное описание с фотками и схемами, я тоже не понял не чего что там на тех фотках на телефон...
    и плюс ко всему ещё в ММИ я выбирал нужное вещание, иначе не было не чего, завтра выложу отчёт! или после завтра =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    #232 Andу, 14 ноя 2010
    Последнее редактирование: 14 ноя 2010
    Ну я на клемник всё распинал =) сразу два AV на один подключил ифон, на второй медиа коробочку. Пока не чего не упаковал, но всё проверил!
    На AV1 повесил ифон по банальному миниджеку через вынаушники! звук нормальный не хуже чем с диска, провод брал потолще 5 метров! Далее хочу проложить кабель в подлокотник и там подключать. На AV2 повесил коробочку медийную, её закреплю там же где тюнер, так же выведу ИК приёмник, и тоже в подлокотник выведу провод USB и там подключу кард-ридер, для удобной смены контента!
    На подробное описание пока нет времени =) опишу позже...
    ща мне больше интересен стал AMI, может его вкорячу...

    ЗЫ пробовал ифон подключать через провода от док разъёма, тогда можно смотреть и видео с него и фотки, но ифон для этого не удобен, надо видео нужного формата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ired

    ired Новичок

    4 дек 2008
    91
    A7, A8 4H
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    #234 Andу, 18 ноя 2010
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    Да там не видно не чего, и даже не описано дерево по эльзе где искать данную схему ;)

    вот нарисовал вот так, может кому пригодится!
    В эльзе это находится: Руководство по ремонту -> Электрика -> Комуникации -> Телевизор -> Штекерные разъёмы ТВ-тюнера R78
    Кто живёт в питере, могу помочь, есть гараж компьютер в гараже шнурки ваг-ком 2шт, ещё есть нескокльо колокольчиков с клемниками, подходящими для этого разъёма! Разблокирую телек в движении, коректировка меж сервисного пробега и всякое разное... денег не предлагать! ;) Обращайтесь!
    вот картинка у кого нет эльзы:
     

    Вложения:

    • 555.JPG
      555.JPG
      Размер файла:
      296,1 КБ
      Просмотров:
      890
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. marksman

    marksman Участник форума

    11 ноя 2010
    491
    Q7 4,2TDI S-Line
    спаисбо! как раз про эту картинку и спрашивал.
     
  16. Pavelitel

    Pavelitel Новичок

    4 сен 2010
    39
    Q7 4,2 TDI S-line
    А какую корбку повесил? Как организован конект ИК приемника с коробкой? Ну и как это все выглядит? Хочется фото глянуть...заценить, так сказать?
     
  17. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    да пока распиновку сделал, ща времени мало, как всё сделаю так сразу всё покажу... коробочка в гараже... ИК приёмник вытаскивать буду из неё и встраивать куда нить, пока не решил... =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kosha76

    Kosha76 Новичок

    10 окт 2010
    55
    Audi Q7 4.2 TDI 20
    #238 Kosha76, 27 ноя 2010
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
    Тоже долго ждал этой картиночки, но разобрался сам.
    Тоже вывел оба Видеовхода, тоже купил коробочку (медиа+DVB-T тюнер), но так как машина еще в состоянии сборки, еще не повесил коробочку. Интересуют идеи, куда ее вешать? (кстати провод USB кинул в бардачек). А почему у тебя 12 тюльпанов там? у меня 6 получилось.
    И еще вопрос, если у меня гибридный тюнер, он должен принимать ТВ каналы цифровые московские?
     
  19. Pavelitel

    Pavelitel Новичок

    4 сен 2010
    39
    Q7 4,2 TDI S-line
    Andy, ну как процесс? Есть что показать? Предложение - включить картинку с тв-тюнера в движении принимаю, готов подвергнуть "экзекуции" тв! В СПб бываю часто, обитаю на Ветеранов.
     
  20. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    ну будешь в питере пиши =) скажу адрес, в другой стороне города от ветеранов =)
    пока не продолжал с коробочкой, ставил плоски от в12, коробочкой займусь как потеплеет =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...