Q7 4L Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

Тема в разделе "4L", создана пользователем Bermut, 18 янв 2009.

  1. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Я был бы рад, только не нашел подходящего под мой бюджет экземпляра. Да и потом даже при выключенном зажигании идет свист.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    Народ, а поделитесь, кто какие медиаплеера пользует в своем авто?
    Себе брал Дигму 200. Устраивает всем, кроме шумного куллера... Хочу менять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. marksman

    marksman Участник форума

    11 ноя 2010
    491
    Q7 4,2TDI S-Line
    #343 marksman, 27 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    Что то навигон на весь экран не показывает. Все проги работают на весь экран, как только запускаешь навигон экран съезжает влево.
    [​IMG]
     
  4. SMTO

    SMTO Новичок

    4 ноя 2007
    98
    s8 5,2 2007г.
    Какое питание на Дигме 5в или 12в? если 5в то как подключаешь?
     
  5. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    Наконец-то поставил себе коробку в багажник - спасибо этой теме. Все делал, как указано в первом посте. Немного изменил комплектующие - коробку брал iConBit HDS6L - специально, чтобы винт на 3,5" ставился внутрь. Сама коробка тихая, не греется, внутри приличный радиатор и небольшой кулер. Читает просто все, хоть образы блюрей, хотя на экране авоськи это и не надо. Плюс есть входы USB, eSata и слот SD. Поставил туда жесткий на 1Тб - хоть всю коллекцию кино-музыки с собой вози. Единственное, пока остался нерешенным вопрос с пультом. Пробовал удлинитель радиочастотный - но не получилось. Буду выносить глазок в сторону торпеды. Да, забыл сказать - звук мало отличим от родного CD-чейнджера, что радует.
    Почти счастлив, ибо задолбался болванки нарезать. Каменный век какой-то )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    P.S. если у кого-то есть вопросы - готов помочь - обращайтесь ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Virj

    Virj Участник форума

    12 апр 2010
    151
    а вот есть мнение,хотя,может и не стопроцентовое,что жизнь 3,5" винта будет не долгой в машине ... гораздо хуже чем 2,5" они переносят нелегкие условия. Это я от фанатов CarPC знаю,они знают что говорят,научены горьким опытом.
     
  8. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    ..не думаю, что такая уж и короткая... коробка на небольших демпфирующих ножках - умереть не должен.... да и машина не табуретка ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    #349 Galaxy_Hero, 1 сен 2011
    Последнее редактирование: 3 сен 2011
    ..пока ездит - все отлично! ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Славич

    Славич Новичок

    29 сен 2011
    17
    Q7 2007г. 4,2
    Всем властелинам колец - здрасти. Тоже хочу смотреть кино без ченжеров и DVD. Почитал и запутался.
    Так, направьте в нужном направлении:
    У меня при движении автомобиля ТВ работает (в зависимости от сигнала приема). Камера заднего вида имеется и также работает. Кнопкой MEDIA выбираю либо CD, либо ТВ и имеется еще 2 внешних не подключенных источника. Чтобы не запариваться на DVD диски мне нужно прикупить медиа плеер со встроенным либо подключаемым жестким диском, на котором будет храниться вся информация (фильмы, музыка и т.д.) Установить и подключить все это хозяйство в богажном отделении слева. Но управлять смогу только пультом управления, для чего нужно выводить отдельно приемник сигнала. В первом посте указан тип тюнера и порядок подключения. Как мне опеределить подходит представленная схема распайки для меня или нет? Существуют ли в природе готовые переходники, чтобы ничего не распаивать, а тупо подключить и чтобы все работало? Когда все сделано питание будет осуществляться постоянно или кнопкой OFF питание будет выключено? Или нужно ставить дополнительный тумлер на питание? Самому это все реально сделать или все же сервис и опять вложения? Спасибо.
     
  11. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    Самому сделать все реально, сложного вообще нифига - на схеме все предельно ясно. Я даже на заморачивался на покупку пинов для разъема. Питание брал от прикуривателя в багажнике через стабилизатор 12-вольтовый. Соответственно, если в вашей машине при нажатии офф питание прикуривателя отключается - то же будет и с медиа-плеером. У меня питание на прикуриватели подано всегда - даже при закрытом авто - видимо досталось от предыдущего владельца. Но медиаплеер в стендбай режиме почти ничего не жрет. Машина стояла 2-3 дня - никаких проблем с аккумулятором. Схема распайки подходит для всех, у кого аналоговый тюнер. Готовый переходники есть - в теме упоминания были. У меня на доделку ушло около 40 минут с пивом ))

    P.S. винт 3.5" за месяц не сдох - значит будет жить нормально. Бюджет получился около 6 тысяч, кажется - стоимость плеера и винта + стабилизатор. АМИ идет гулять )))) Все равно с руля треки переключать неудобно, а громкость и так регулируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Для себя решил ставить цафровой ТВ тюнер с медиапроигрывателем. Нашел модель http://podgolovnik.ru/catalog/avtom...xNjE5Njc3OzE0NTc4ODUxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
    Сигнал с него подам на вход штатного тюнера.

    Дополнительно можно купить пульт управления на руль.
     
  13. Славич

    Славич Новичок

    29 сен 2011
    17
    Q7 2007г. 4,2
    Никак не могу найти болты, чтобы снять панель. где спрятан ТВ-тюнер. Боюсь что-нибудь сломать. Выложите фотки, если мона.
     
  14. Славич

    Славич Новичок

    29 сен 2011
    17
    Q7 2007г. 4,2
    Galaxy_Hero, по питанию медиа плеера можете в скринах выложить?
     
  15. ired

    ired Новичок

    4 дек 2008
    91
    A7, A8 4H
    Панель не на болтах, на защелках. Сверху дергайте панель на себя посильнее.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    Славич, я запитывал через прикуриватель в багажнике через стандартный разъем - стабилизатор был 12-ти вольтовый - как раз со штекером под прикуриватель - поэтому пока проводку не обрезал - возможно что-то менять буду еще. Там в любом случае два провода - трудно промахнуться )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ррромка

    Ррромка Участник форума

    12 июн 2011
    297
    A6 C7
    Приветствую! Кто-нибудь имел счастье использовать Alpine KCE 425i на Q7? Купил авту с этим устройством, и, как ламер последний, не понимаю как им пользоваться. И пульт есть, и вроде бы работает пульт, но никакой реакции ни при каком выборе в меню "Media" нет. Т.е. не могу понять как работает девайс, либо он попросту мертвый. Нашел в интернете ролик http://www.vwcruise.com/87.html, но подобного функционала на моей mmi 2G HIGH не нашел. Куда копать???
     
  18. Vitalya68

    Vitalya68 Живу я здесь

    10 июл 2011
    1.033
    Московская обл.
    ТУР 3.0 tdi
    Подскажите а как это все организованно? У меня в авто нет нави тв и камеры:confused: MMI 2G. Этот девайс поможет?? или надо MMI входом дооснащать и сколько сейчас стоит эта операция?
     
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    У меня тоже нет нави, тв и камеры. MMI вход это что?
    Установил в/интрефейс ( унего кстати три видео входа), дополнительно организовали АУКС (чтобы звук был). тюльпаны вывели в подлокотник. медиплеер лучше брать на 12В...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vitalya68

    Vitalya68 Живу я здесь

    10 июл 2011
    1.033
    Московская обл.
    ТУР 3.0 tdi
    Это чтобы камеры, тв тюнер выводило картинку на MMI.
    А видео на MMI выводит?