Q7 4L Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

Тема в разделе "4L", создана пользователем Bermut, 18 янв 2009.

  1. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    В аналоговом тюнере не показывается цифровой мультиплекс в виде радио.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Тоже не заказал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vjacheslav

    vjacheslav Завсегдатай

    5 фев 2009
    559
    Украина
    Audi Q7/3.0/2018г.

    Ага, вот теперь думаю какой бюджет получится, стоит или не стоит его ставить впрочем он мне без особой надобности но если ценник вменяем то почему б и не поставить.
     
  4. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Слушай,а у тебя DVD показывает? И видео с карт идет? У меня нет!:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aca

    aca Участник форума

    31 мар 2008
    135
    Q7 3.0 TD
    #525 aca, 26 ноя 2012
    Последнее редактирование: 26 ноя 2012
    Вот и я решил поставить мультимедиа коробочку. Вычитал много чего и хочу поделиться своими "граблями". Если автор посчитает мой пост большим и не нужным (в свете первого поста) то можешь убрать его или выделить в отдельную тему и в архив :о))
    Значиться приобрел Asus HDP-R1 исходя из функций и цены, а главное из-за 12 В напряжения питания его. Не надо было городить с преобразователями.
    [​IMG]
    В связи с тем что разъемы заказывать не охота было, воспользовался советом и раздербанил старый комп достав оттуда кабель сопряжения CD-room и материнки, а также 3 разъема под тюльпаны, один инфракрасный приемник (к сожалению он не понадобился потом) и USB разъем
    [​IMG]
    Разбираем разъем от кабеля компьютера, достаем контакты.
    [​IMG]
    Потом берем кабель с тюльпанами, который шел в комплекте, разрезаем его пополам: землю скручиваем в один провод, остальное зачищаем и готовим к пайке с разъемами
    [​IMG]
    После того как спаяли получается уже то что нам надо: с одной стороны RCA с другой разъемы для тюнера. И таких кабелей нам надо подготовить два.
    [​IMG]
    Далее разбираем сам девайс. Находим где у него инфракрасный приемник и тут два варианта:
    1. Либо тупо припаиваем к контактам удлиняющий 3-х жильный провод, а на конце провода припаиваем приемный инфракрасник (см фото № 2)
    2. Либо полностью выпаиваем старый приемник, припаиваем удлиняющий провод, а на конце припаиваем обратно старый приемник.
    Вся проблема в том что, купленный мною инфракрасный приемник не подошел по частоте... редко бывает но вот так. Пришлось выпаивать старый и наращивать.
    [​IMG]
    После всех этих манипуляций получается:
    Коробочка с удлиненным инфракрасным приемником, два кабеля RCA с разъемами,USB удлинитель (будьте внимательны, слишком длинные удлинители не дают возможность подключать USB винты, (мне пришлось укоротить свой 1,8 м до 40 см.) 3 RCA мамы.... ну и все...
    [​IMG]
    Вовремя монтажа столкнулся с некоторым трудностями.
    1. разъемы из компьютерного кабеля - болтаются в фишке, выскакивая и тем самым не дают четкого соединения. Отгибания усиков ни к чему не привело, да мелко оч там - не удобно. Мне пришлось на на сам провод (до разъема) надеть термоусадочную трубку, чтобы утолщить провод и не дать контактам вытолкнуть разъем из фишки. Может конечно и изоленту намотать, но думаю она будет задираться при проталкивании в фишку. контакты собирал согласно приведенной в первом посту схеме.
    [​IMG]
    2. Тяжело было разместить саму коробочку внутри, так что - берите коробочки чуть меньшего размера чем моя... хотя я и свою умудрился туда запихнуть, хоть и с трудом.
    [​IMG]
    В закрывающей стенке установил 3 разъема RCA припаял к ним 2-й провод который так же подключил к фишке AV-2, и установил рядом с ними разъем для USB
    [​IMG]
    Инфракрасный приемник вывел под верхнюю панель потолка, посередине. Теперь пульт дистанционного управления достаточно направить в зеркало заднего вида и все работает, да и не оч заметен он там.
    [​IMG]
    Питание взял с прикуривателя. Чуть позже найду куда подключиться, чтобы автоматом отключался при вытаскивания ключа.
    После сборки это выглядит так.
    [​IMG]
    Звук - мне понравился... ничем не хуже звука с диска. фильмы тоже гоняет на ура, правда был немного расстроен качеством изображения но... что поделать такой экранчик. Подключать можно хоть USB винт, хоть флешку. Так же к выведенным тюльпанам любое внешнее устройство (Ipad) в том числе через AV-2.
     
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    спасибо за отчет. а AV2 как задействовать? думается медиаплеер лучше размещать в заднем подлокотнике вместо аптечки или под сиденьем или в бардачке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aca

    aca Участник форума

    31 мар 2008
    135
    Q7 3.0 TD
    Av-2 подключается в тот же разъем. Вот схема
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=199404&d=1290109726
    А на счет бардочка... Я тоже хотел в начале. Но это тянуть проводку, вскрывать пороги и подлокотник... А это возможные сверчки и пр. Решил оставить там!
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не найдёшь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Если ток не большой, то в правой нише есть фишка, в ней. Фонари задние. Там есть +12. Тухнут вместе с каном через 30 сек после постановки на охрану..:)
     
  10. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    У меня правда сарай, у седанов возможно отличие...
     
  11. Bon0404

    Bon0404 Новичок

    25 июл 2012
    34
    Q7 4.2 FSI 07г.
    В принципе делал то же самое. Только коробочка моя не влезла, установил ее в нишу с левой стороны от запаски, где пристегнуты липучкой тормозные "педальки" (пристегнул вместо них). ИК-датчик вытянул туда же на потолок, берет нормально. Разве что не поленился вытянул мамки для АВ-2 в передний подлокотник, где могу подключить либо видеорегистратор, либо внешний ДВД, либо другой устройство (хотя чего еще подключать то...). ДВД расположен в консольном мониторе, который поставил над подлокотником. (для задних пассажиров). Разве что не получилось вывести видеосигнал с тюнера на консольный монитор (видео выход с тюнера вывел туда же, в подлокотник). Тему создал по этому поводу, но знатоков пока нет. Если интересно, могу сфотать что получилось.
     
  12. Bon0404

    Bon0404 Новичок

    25 июл 2012
    34
    Q7 4.2 FSI 07г.
    очень дельный совет! :thumbup:
     
  13. vjacheslav

    vjacheslav Завсегдатай

    5 фев 2009
    559
    Украина
    Audi Q7/3.0/2018г.

    Странно, а чего так? У меня DVD диски читает только тот привод который стоит на штатном месте, под ним два гнезда под крышечкой под SD-карточки одну забил мп-3 вторую видио авишками и всё читает, а в подлокотнике сд-чейнджер там только ауди формат и подозреваю что мп-3 диски тоже должно читать, там влазит 6 дисков.
     
  14. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #535 igor33, 2 дек 2012
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Ну вот тебе задний правый фонарь avant, покажи где там +12 вольт постоянно и куда подключаться.
    Или питание габаритов по-твоему постоянный плюс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. grod2001

    grod2001 Новичок

    5 мар 2009
    93
    А6, 2.0 TFSI, 2014
    подскажите пожалуйста - что значит "перезагружаем MMI" как сказано в первом посте? Просто выключить и включить? Или как то по другому?

    спасибо
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Поиск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Блин. Ну чего людей обламывать? Помоги,если можешь! Я вот,например,тоже неочень с поиском дружу. Я думаю человек спрашивает не из за лени.Просто не до конца в теме. Хотя и таких полно. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7232801&postcount=5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grod2001

    grod2001 Новичок

    5 мар 2009
    93
    А6, 2.0 TFSI, 2014
    спасибо огромное! а мне вот один человек сказал, что перегружаться не обязательно. а у Вас как было? (Собираюсь завтра начать все устанавливать, провод сварганил..)

    кстати про поиск.. )) обыскался по ветке - куда подключить питание. кто то просто в прикуриватель пихает, кто то подключает прямо к ТВ тюнеру.
    Второй вариант для меня явно предпочтительнее (голова дырявая и спешу все время - могу забыть отключить) - Вот и вопрос - может дурацкий - может от человека, не очень разбирающегося, но любящего поковыряться в свободную секунду.. )) - как найти провод питания и массы на тюнере?

    заранее спасибо