Q7 4L Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

Тема в разделе "4L", создана пользователем Bermut, 18 янв 2009.

  1. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Такая же была ерунда, хотя на мини-компе стоял стандарт цветности PAL.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Marsel777

    Marsel777 Новичок

    17 фев 2016
    33
    Москва
    Q7 3TDI 08г.
    ребят всем привет!)
    нужна помощь в мск, нужен электрик.. разобрал приборку. хотел сделать aux и само собой не смог собрать
    если есть такой, отпишитесь в личку..
    не могу так кататься, все болтается
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Что за АUX,штатный AMI или Триома или еще какой китай?Что в итоге разбирал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. raphick

    raphick Участник форума

    8 янв 2010
    173
    Q7 4.2tdi '08
    Всем привет. С Али пришел миракаст wifi. Собираюсь к av1 подключать, смысла в тюльпанах не вижу, т.к. Проще сделать 2 разьемами. 6 проводов на тьюнер, 2 на питание. Вот по питанию как раз вопрос. Уже 40 страниц обсуждают возможные варианты подключения, но нигде не нашел откуда правильно взять питание? Так что бы работало как штатная система. Вкл зажигание или просто сел в машину и нажал кнопку громкости на центр консоли, все включилось и работает. Заглушил авто не открывая дверь, работает 10мин и вырубается.
    Подскажите, ведь наверняка есть люди, которые это уже реализовали? Или все от прикуривателя берут питание?
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Такой плюс есть только с переди,сзади такого нет,если коротко,то справа на предохранителей есть синий предохранитель,она отключается ровно через три минуты после вытаскивания ключа,у меня туда подключено,или же можно на лампочку в бардачке и будет вырубаться когда поставишь на охрану с пульта или через 10 минут.... Что-то типа этого... В багажнике все предики в постоянном напряжении,проверял лично и через 3 минуты и через 10 минут... А если именно сзади с багажника,Может питание взять с тв-тюнера?Не пробовал и не могу сказать...Но можно проверить через 3 минуты,есть там напряжение или нет, 3 минуты,так как машина у нас засыпает ровно через три минуты,лично засекал время,по крайней мере блоки MMI засыпают это точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. raphick

    raphick Участник форума

    8 янв 2010
    173
    Q7 4.2tdi '08
    Спасибо. Конечно самое логичное пробовать с тв-тьюнера взять напряжение. Т.е. из того же разъема, в который буду вставлять пины rca
    В общем по идее ничего сложного и прокинуть + от колодки в переднем правом блоке предов. Надо будет попробовать. А то как то не доверяю я менеджеру энергии.
     
  7. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Ребят дайте совет.хочу купить Тюнер оригинал на помойке, какой всетаки лучше взять ??( установка только для доп АВ входов) есть аналог цифра или гибрида, ну и в дальнейшем может и Тв антенны уж куплю
     
  8. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    гений !!!!!!!!
     
  9. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    ПОДСКАжите ребята
     
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Покупай гибрид и все дела,может в раша в будушем цифру включат...‍♂️У меня с завода стоит гибрид,вот и советую,стоят 2AV-входа,советовать другие не могу,так как и не знаю другие,каждый болеет за свою команду... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Цифру включат в DVB-T2 формате, а в нем просто DVB-T, переделать нельзя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    DVB-T2 и так уже работает,только толку от него в машине нет,после 40км/ч не показывает...Проверял лично... Имелось ввиду обычная цифра которая есть в любой стране кроме Раша...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Значит в курсе ) Ну вот только "обычной" цифры не будет в РФ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Прям конкретно не будет или внатуре?!:laughter:Будет и в Раша солнце светит,дай время,цивилизация и до раша доходит,хотя и с опозданием!!!:laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    вообще не будет , dvb-t устаревший стандарт
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Значит будет что-то еще лучше,наши ребята бошкавитые,придумают что нибудь,лада приора завелась же в итоге,вот и с цифрой придумают что нибудь..:laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _maks911_

    _maks911_ Новичок

    28 июн 2016
    21
    Москва
    AUDI Q7 3.6fsi 2007г.
    всем привет. ребята подскажите грамотного человека в москве который может перепрошить mmi 2g с американской на русскую, посоветует или реализует установку AUX или блютуз.
    Вообщем кому можно показать тачку и обсудить варианты что можно сделать с ней, еще камеру з.х. хочется(
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #798 Амико, 9 дек 2017
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Про прошивку не скажу,а в остальном сам справишься...Начнем с AUX их оченнь много вариантоф,есть просто 4 AUX,10₽
    http://s.aliexpress.com/ZjIBR3uM
    А есть USB MP3+AUX 9,5₽+bluetooth по желанию.. http://trioma.ru/products/most/most-toslink2.0.shtml еще есть Dension 500, стоит 16₽

    https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dension_gateway_500_most_dlya_audi_537924401
    но он по дорожe,лучше чем Трима...
    Дальше про камеру,конечно есть оригинал,но есть и за 10₽+к нему еще что хочешь из приставок можно подключить...
    http://s.aliexpress.com/vyueQZVj
    А есть все в одном+андроид,стоит 23₽,то-есть видеоинтерфей+приставка андроид,там и камера и видеоповтор с телефона и т.п,все в одном...
    http://s.aliexpress.com/fquueyei
    Все что я выше написал,все проверено лично,все работает на 10 баллов и установка там простейшая,справится любой,даже если не понимать нечего в электрике,Но а вот что вам именно нужно, выбирать вам...Забыл спросить,если есть ТВ-тюнер,то для AUX нечего покупать не нужно кроме проводов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Simona

    Simona Новичок

    29 янв 2016
    38
    Q7 BUG 2008
    Всем привет!!!
    Спецы, помогите разобраться!
    Короче, Q7 2008 г/в...
    На днях ставил фаркоп и подсоединял блок распознования прицепа...на том месте, где должен стоять блок был огромный клубок проводов ибмотанный изолентой, давно хотел разобраться с ним, норуки не доходили, а тут нужда заставила...
    Дело в том, что какие-то умельцы до меня поставили DVD Alpine c мониторами в подголовникии плюс к этому ещё вывели розетки на 220 вольт...и вся эта холабуда соединена на скрутках похабнейшим образом!!!
    Принял решение сделать всё, как учит нас мудрый Фэеншуй!!!
    220 вольт выкинул к чертовой матери, а вот с DVD словил проблему.
    Все видио, аудио каналы соединены правильно, телик кажет, камера работаета с питанием пришлось повозиться. Упёрся в пресловутый синий провод, не знаю куда его деть...от DVD идёт четыре провода: чёрный - масса, красный - питание от АСС, жёлтый - питание от батареи, а вот в синий в разрыв врезаны два провода, которые идут на черную коробочку с надписью DVD пульт
    Вот такую IMG_20181109_140358_336.jpg
    Короче, схема соединений получается такая
    IMG_20181110_200728_028.jpg
    Вопрос: куда этот синий провод цеплять???
     
  20. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    #800 jendoz, 20 дек 2018
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
    Через три минуты после отключения зажигания или же именно вытаскивания ключа (т.е. блокировка рулевой колодки и выключение ММИ)? Там два синих, какой из них?
     

    Вложения: