Q7 4L Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

Тема в разделе "4L", создана пользователем Bermut, 18 янв 2009.

  1. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    По идее это меню "домой" "назад" можно добавлять и убираьь
     
  2. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    здесь все подключали через HDMI и преобразователь? планирую вести вместо hdmi jack 3.5-3rca (приставка моя позволяет) но не знаю какие провода выбрать чтобы не было шума и помех или без разницы какие провода, всё равно придется ставить фильтры?
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Провода роли не играют,поверь мне,я там все перепробовал,даже масу кидать как раньше на кассетные мафоны делали,после всех махинации,максимум что смог,это 20% убрат шум,фон,фильтр решает эту проблему звука и нечего там по чистоте не теряется из-за фильтра если ты об этом... Спецы сказали что вроде этот фон из-за форсунок,но фон есть и на не заведенную,так что не знаю что там вызывает,я даже ради эксперимента и на прямую из АКБ пробовал,нифига не помогло,ну и фильтр на питание (есть такой) тоже не помог,только звуковой фильтр... http://s.aliexpress.com/3qmAjYR7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. raphick

    raphick Участник форума

    8 янв 2010
    173
    Q7 4.2tdi '08
    а кто-нибудь пробовал подключать Chromecast через hdmi-rca преобразователь так чтобы хромкаст работал без точки доступа?
     
  5. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    #825 jendoz, 27 дек 2018
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    в оригинале идет такой кабель 000051444G
    т.е. можно взять обычный провод? а то я уже тут заморачиваюсь сделать с экрнами, золотыми тюльпанами))) значит забить, поставить обычный и купить фильтр
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Все правильно... делай сам http://www.audi-club.ru/threads/otchet-apple-tv-na-mmi-2g-s-tv-tjunerom.409877/
    Экраны и т.п,я даже пробовал для эксперимента 20см провода в багажнике сразу от тв-тюнера,поверь мне,тут не помехи чтоб экраны на проводах делат,тут не совсем фон,а больще зум идет и ин идет именно от питание,так что экраны делать делу не поможет,купил фильтр копеечный и все решено.... Если у тебя дизель,все так как я говорю,если бензин,то тоже фон есть и может быть(сомневаюсь конечно) поможет метод тыка с экранами и.п,но если спецы правы и зум идет от пензофорсунок или как их правильно называют,то вроде на бензинке таже система...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    А не знаешь для чего аудио и видео выходы на фишке? На видео выход я так понимаю можно ещё монитор повесить, а выход звука для чего? Можно сабвуфер повесить?)
     
  8. евгений230783

    евгений230783 Новичок

    26 дек 2018
    4
    Москва
    Ауди ку 7 4.2 TDI
    Здравствуйте, не подскажете, для чего нужен штекер в ку 7 в бардачке?он находится слева бардачка, где выступ. Может для подключения юсб или ещё чего?
     

    Вложения:

  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Где ты там выдео и аудио выход увидел,если она есть,значит кто-то вешал маниторы наверное.... А так не должно быть если в подголовниках мониторов не было.... Аудио для наушников наверное.... А если честно,то не знаю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Эта для отключение подушки безопасности когда детское сидение,ребенка спереди пристегиваешь.... Штекер есть,а переключатель с ключа как опция считается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. евгений230783

    евгений230783 Новичок

    26 дек 2018
    4
    Москва
    Ауди ку 7 4.2 TDI
    Спасибо большое!
     
  12. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    Я тоже так подумал что для подголовников и наушников, вот мне интересно каким образом с завода устанавливался ТВ тюнер, явно там не было фильтров на звук и масса явно не под ближайший болт)))
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Фильтры в самих блоках стоят.... Зря вы думаете что на Bose или на обычном в усилителе фильтры не стоят,они стоят,но когда ты что-то сверх доп-подключаешь,помеха идет именно на тот девайса, ту приставку, что ты доустановил.... Это только наблюдение мои и личное мненте,не навязываю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    Да я же не спорю, жду не дождусь когда уже клмплект соберу весь, чтобы собрать всё, я наверное ещё никогда так не ждал ничего из Китая и как на зло треки не отслеживаются, вот поставлю там и вопросы будут отпадать потихоньку)
     
    Амико нравится это.
  15. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    Какой пин использовать для подключения ТВ тюнера в колодку предохранителей? На блок радио не очень хочу вешать питание, хлчехоч более менее штатно)
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Не знаю... ТВ-не устанавливал,было уже....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kirill_bstu

    kirill_bstu Новичок

    19 янв 2019
    1
    Москва
    Подскажите пожалуйста, есть родной тв тюнер Ауди а6с6 2005 аналоговый, могу ли я на него подключить цифру через приставку? И ещё вопрос, есть двд навигация- можно ли его использовать как двд плеер?
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    На БМВ я использовал его как еще один диск МР3,так как на (Е60) чейнджера не было,был только AUX и обычный МР3,на Q7 конечно де я тоже попробовал как эксперимент,но она выдает ошибку и все,то-есть там немножко иная система,там когда новый диск навигации вставляешь,она обновляет его и т.п через какую-то процедуру,а когда ты суёшь МР3 диск,она не видит навигацию и естественно производить его не будет....А можно вопрос? Зачем если у тебя и так там чейнджер на 6 дисков,если мало,купи USB MP3 Trioma или Dension и будет у тебя еще 6 дисков образно говоря.... Будет 6 папок,по 99 файлов МР3 в каждом... .... Ну и если вопрос про А6, если там MMI 2G как у Q7,то всё тоже самое....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    Я вчера установил все!)) Радости конечно полные штаны)) по поводу качества звука ты был прав, без разницы какой провод, шум будет, он незначительный очень... Вопрос я подключал к лампочке а массу кинул возле предов как ты и говорил, но почему то я заглушил тачку, открыл бордачек, сидел минут 25 ничего не трогал, а лампочка так и не потухла, соответственно и приставка работала, может надо было поставить на охрану или закрыть бордачек ?
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Значит у тебя АКБ супер,там менеджер решает через 20 или через 30 минут,то-есть если акб упадет до 12,2,она и через 10 минут может вырубить,но а так 30 минут это максимум,у меня на 20 минут вырубает,а ты ключ вытаскивал?А так да,как на охрану поставишь,она сразу вырубает... Что ставил в итоге,показывай видео...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...