Q7 4L Организация AV-входов на А6, А8, Q7 с ММI и TV-тюнером.

Тема в разделе "4L", создана пользователем Bermut, 18 янв 2009.

  1. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    Т.е я не досидел 5 минут чтобы увидеть как все отрубается?) обзор сделаю чуть позже, пульт жду нормальный...
     
    Амико нравится это.
  2. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    Сегодня заметил такой косяк, приставка работала, мми тоже на заглушеноной машине, стоит кому-то открыть дверь и все вырубается, соответственно мми ладно запоминает свой последний выбор а вот приставку опять ждать надо пока загрузится, заново искать что смотрел
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    У тебя что KeyLess? Так что MMI вырубается это понятно у кого бесключевой доступ,у вех так,но я думал это связанно только с водительской дверью,а у меня нет KeyLess и всё иначе,от открывании двери MMI не гаснет,а вот почему свет в салоне должен гаснуть от открывании двери,это загадка.... Вставь ключ в зажигание,просто ради интереса,так же делает?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    Сегодня посмотрел завожу машину либо включаю зажигание, все начинает работать приставка и мми соответственно если бордачек открыт и я заглушу машину то мми и приставка будет работать, соответственно и лампочка горит в бордачке, если бордачек закрыт и все работает, то когда заглушу приставка вырубается...что с ключа что с кнопки эффект одинаковый, с открытым бордачком ездить не будешь конечно, чтобы при глушении двигателя не выключилась приставка, надо наверное новое место искать для подключения
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #845 Амико, 4 фев 2019
    Последнее редактирование: 4 окт 2020
    Чудеса науки!!!! Сам подумай,как такое возможно? На лампочку в бардачке прирывание идет когда его закрываешь именно на минус,а плюс остается не тронутым,единственный вопрос,у тебя в бардачке лампочка случайно не диод установлен? Хотя роль не играет,но думаю причина наверное в нагрузке,то-есть ты бардачок открыл,от лампочки накала нагрузка пошла и она работает,закрыл,нагрузка от приставки мало и она тухнет,а на заведенную будет работать,Так как 14,5в идет и ему нечего боятся,другого объяснения нет,Я ТАК ДУМАЮ!!! То-есть попробуй ради интереса перед питанием приставки,то-есть на этот плюс повесит какую нибудь нагрузку,типа лампочки или еще что...... Ах да,если есть дома жесткий диск,HARD,повесь его на USB приставки,думаю будет как нагрузка.... Я о том что,сама приставка не употребляет много,там как я проверял,идет 0,1А если нечего кроме флешки не подключено,может маловато для нагрузки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    Возможно дело и в нагрузке, лампочка обычная у меня стоит, ещё заметил что выключаю зажигание, ключ на месте соответственно в моем случае приставка потухла, открываю дверь, приставка опять включается (ключ в замке, бордачек закрыт, машина заглушена)
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    У меня нет KeyLess и мне трудно судить или предсказать как при keyLess должна вести себя менеджер....Практика и еще раз практика,то-есть познаётся всё в првктике!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sanek6610

    Sanek6610 Участник форума

    12 сен 2013
    197
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TFSI 2011
    Страниц много, читал читал и не начитал. Имеем: q7 с Гибридным TV тюнером и MMI 3g high ( NAVI+TV), AMI В бордачке и " AV вход" - в меню выбора источника. Есть какое-нибудь гарантированно хорошее и правильное решение что-бы к этому всему удалось без глюков и "распила" автомобиля на части - подключать телефон? видео смотреть на ютубе, пользоваться яндекс навигатором? Заранее благодарен.
     
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Если именно телефон,а не приставку,то покупаешь к телефону шнурок HDMI,есть такой для всех телефонов,чтоб к телефизору подключать,потом покупаешь преобразователь HDMI to RCA(тюльпаны) выводишь кабель с тв-тюнера AV-вход и вуаля,будет повтор с телефона или же ставишь Apple TB через воздух будет повтор телефона... Или же приставку андроид,там будет все и повтор телефона и USB и ютуби и онлайн тв и т.п,короче кроме навигации будет все.... Вариантов очень много.... пост#18 https://www.audi-club.ru/threads/vy...chto-takoe-av-istochnik.422858/#post-11263464
    Когда есть тв-тюнер,бюджетный вариантов очень много.... А если хочешь супер,то на али есть идеальный для 3G
    35 814,45 руб. | NAVITOPIA 10,25 дюйма 2G RAM 32G RAM Android 7,1 автомобильный радиоприемник стерео gps навигации for Audi Q7 2006 2007 2008 2009 2010 2011-2015
    https://s.click.aliexpress.com/e/cenkCSGa
    Или не Apple TV ,а проще без всяких манипуляции специально для машин повтор с телефона...
    3 513,27 руб. | 2018 автомобилей, Wi-Fi Дисплей Smart ТВ Stick ключ для Iphone Windows Android Беспроводной Экран видеоповтор Airplay DLNA Miracast ключ
    https://s.click.aliexpress.com/e/cg0yUFK6
    В общем кому что нужно и какой бюджет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sanek6610

    Sanek6610 Участник форума

    12 сен 2013
    197
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TFSI 2011

    Спасибо огромное за помощь, буду почитать, посмотреть )
     
  11. Tomaks

    Tomaks Новичок

    31 янв 2017
    36
    Свердловская обл.
    Audi A6 C6 Allroad 3.0 TDI ASB
    Получается разницы нет что цеплять через переходник HDMI2RCA или если есть сразу в приставке 3RCA AV разъем? Собрал просто у себя такую схему, запиновал фишку от ТВ тюнера, дальше приставка Xiaomi mix 3S (валялась без дела) потом HDMI-HDMI2RCA-RCA в тв тюнер, питание от прикуривателя, приставка на 5в идет. Но в итоге идет шум как на видео, так и на звук, думаю в чем дело, вот наткнулся, надо взять шумоподавитель, но он же только на звук, и я так понимаю басы срежет
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот на звук,она там если что-то срезает,то человеческому уху с трудом будет это услышать...
    https://s.click.aliexpress.com/e/brOxm0P0
    А вот на питание..
    https://s.click.aliexpress.com/e/bDUXrabY
    На звук проверено лично,а вот на питание не проверял,мне в радиорынке дали похожую,помогло вроде помех,значит и этот должен помочь... А с проводами,экранизировать,покупать дорогие провода и т.п,не поможет,у нас даже на заглушенной машине помехи и фон идет... Если есть АКБ для зарятки телефонов на 5В,проведи эксперимент,подключи приставку на АКБ 5В и поймешь что все помехи от питания с машины...Я уже пробовал... Тишина полная!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tomaks

    Tomaks Новичок

    31 янв 2017
    36
    Свердловская обл.
    Audi A6 C6 Allroad 3.0 TDI ASB
    Да, почитал вчера темку, сразу заказал "Шумоподавитель MYSTERY MAD-GL" действительно, стало сразу тихо и звук какой был в целом такой и остался.
    Тоже сам подумал про повербанк, как раз сегодня с утра и проверил, да шумы небольшие остались, но разница огромная. За ссылки спасибо
     
    Амико нравится это.
  14. Вовка87

    Вовка87 Новичок

    29 июн 2017
    64
    Друзья,такая проблема авто а6 с6 ,установлен аналоговый ТВ тюнер,решил вывести тюльпаны на АВ 1,сделал все по схеме[​IMG]


    в итоге звук есть,а изображения нет.в чем может быть причина?
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    В настройках PAL/Secam...
    Помочь можем,но должны знать какие провода подключали? Бывает в переходнике проблема,покупал родные провода или сам изготавливал,не ошибся ли в пинах и т.п,то-есть я встречал проблему в таких проводах,что на фото,они бывают левые,пару раз натыкался на них... А самое главное,сперва в настройка переключи PAL/SECAM
    E9E75A71-91FA-4EE7-99FA-0E9A2E8D0D2D.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Skyler

    Skyler Участник форума

    18 дек 2018
    352
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA 2009
    #856 Skyler, 16 июл 2019
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    Народ подскажите плиз, а то чет не втыкаю до сих пор.
    У меня сейчас через MMI в подлокотнике подключена флешка с которой я постоянно слушаю музыку.
    Как всега это и бывает, жена потребовала и свою музыку тоже, хочет по синему зубу с телефона музыку включать.
    Нашел на алике вот такую штуковину :
    Снимок.JPG
    А теперь вопрос, могу ли я подключить данный синий зуб не отключая мою флешку в MMI?
    Сейчас в машине BT только для громкой связи(
     

    Вложения:

  17. Вовка87

    Вовка87 Новичок

    29 июн 2017
    64
    Пробовал уже второй комплект проводов,т.к. выведены на АВ1 и на АВ2.В настройках стоит pal,менял на sekam,и есть еще какой то третий пункт не помню как называется,перепробовал все три ,но результат тот же-звук есть изображения нет.Провода изготавливали сами,распиновка в точности как на схемах.Пробовал даже подключать DVD домашний чтоб исключить вероятность неисправности преобразователя сигнала(белой коробочки)-тоже только звук.
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Странно очень,даже не знаю что подсказать,я его раз пять подключал знакомым,ошибся только один раз,не стой стороны посчитал пин,а в остальном проблем не было... Ах да,было еще такая фигня с самодельным пином,не доконца садился пин и не доставал,а больше фиг знает,вроде больше проблем не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вовка87

    Вовка87 Новичок

    29 июн 2017
    64
    Тогда еще такой вопрос,мне нужно ставить на PAL или на SECAM?еще сейчас все внимательно пересмотрю.
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #860 Амико, 16 июл 2019
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    Точно не помню,вроде PAL если память не изменяет,но даже если включить NTSC,то изображение всеравно будет,но чернобелым,повторюсь,точно не скажу,только по памяти... ...Если пин остался,попробуй на видео отдельно массу кинуть..То-есть обычно там одной массы хватает,но я каждый раз кидал по две массы,то-есть на звук отдельно и на видео отдельно,там в распиновке есть две массы,на видео кидал под номером 13...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...