Оригинал или неоригинал комплектующих?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем zyablik, 4 дек 2005.

  1. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    а оригинал это не паковщик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    ок, узнаю, постатаюсь сегодня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    понял, спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ardeniss

    Ardeniss Участник форума

    31 июл 2003
    450
    AUDI A4 1998 2.4 tiptronic и другая мафынка
    #64 Ardeniss, 8 дек 2005
    Последнее редактирование: 8 дек 2005
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Дружище! мне на ентот движок с помпой ремкомплектик ГРМ встал в 11000 + масло, фильтр, антифриз и 3 сальника=14500рубликов.... :rotate:
    Я бы не сказал, что оригинал -но Ремкомпрект Рувиль - в нем ремень(не помню, но чегото на Д....)
    Ролики - оказались оригинал - все в штампах ОООО и номерках - все как положено... Натяжитель походу тоже оригинал. Помпа ХИПУ - разобрав свое хозяйство очень удивился - все стояло тоже самое, только ремешок генератора другой был Бош, а я купил АЕ(кажется.... по цене тоже самое 450 рубликов....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ardeniss

    Ardeniss Участник форума

    31 июл 2003
    450
    AUDI A4 1998 2.4 tiptronic и другая мафынка
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    А я за него отдал 8 с х*уем :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. XXXL

    XXXL Bad e-mail

    8 дек 2004
    330
    А6 98г типтроник 2,4 AGA
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Бывает, людям тоже надо жить :) ,кстати кому нужна оригинальная подвеска щас пока есть 11800руб А4,А6,В5 которая .
     
  7. XXXL

    XXXL Bad e-mail

    8 дек 2004
    330
    А6 98г типтроник 2,4 AGA
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    У оригинала хороший конроль качества ,и производители когда делают на оригинал следят за качеством ,а то оригинал откажеться от них.
     
  8. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    комплект 150 евро+ помпа около 1500 рублей :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Спасибо! Остальное в приват :nod:
     
  10. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    а вроде было 11000 :( :cry2:
     
  11. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    По поводу под Genuine Audi не скажу, но подделки под Тойотовский оригинал видел.
     
  12. XXXL

    XXXL Bad e-mail

    8 дек 2004
    330
    А6 98г типтроник 2,4 AGA
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    11000 от 2 шт :)
     
  13. Ardeniss

    Ardeniss Участник форума

    31 июл 2003
    450
    AUDI A4 1998 2.4 tiptronic и другая мафынка
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Слушай, если не секрет, скока твой Рувиль в закупке стоит? Ведь ты тоже должен заработать на хлеб с маслом.... :nod: Можно в личку......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Juve

    Juve Участник форума

    14 сен 2005
    128
    Audi Allroad 2.5 TDI 02 г.
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Народ будете смеятся:dead: Не давно менял расходники и купил все оригинал, так на фильтре тонкой очистки топлива было написано Made in China(оригинал):rzunimagu
     
  15. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
  16. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    у меня кенты занимаются ремонтом япошек, сколько они под.....бы показывали под оригинал, просто офигеть, с коробки под оригинал из 5 форсунок 4 брак были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DimonA4

    DimonA4 Guest

    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Я вот тоже хотел поменять ремень с роликами.
    Но сижу в полном недоумении,вообщем хотел купить так называемый ремкомплект комплект VAG для 1,8Т AEB, я спросил у продавца а есть ли в комплекте натяжитель он сказал мне что НЕТ его там. Там только ролик натяжной и сам ремень!!! Ничего не понимаю, разве в комплект натяжитель не входит? и получается его надо отдельно брать? А на картинках в экзисте сам смотрел что он там должен быть?
    Вообще вопрос, натяжитель должен обязательно там лежать?
     
  18. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    не должен, помпа тоже идет отдельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Inexis

    Inexis Участник форума

    5 авг 2005
    133
    Audi А4/B6 1.8T AM
    Ответ: Оригинал или неоригинал комплектующих?

    Оригинал-это не производитель!!! Вот вам пример на фольксвагены на заводе ставятся подшипники SKF, датчики сделаные на Febi, и много запчастей помпа в частности и некоторые детали подвески от лемфердера, оптика от французкой хелы, и много много много прочих запчастей от именитых производителей. Сам же VAG дай боже половину "своих" запчастей производит. И то в основной своей массе это такие вещи, которым нет алтьтернативы, например головка, или сам блок цилиндров, детали впрыска, или ТНВД, и прочие дорогие штучки. Глобализация товариСЧи! Еще один, не столь важный, но тоже факт. Европейцы будучи людьми расчетными в целях экономии довольно часто производят смену оборудования на заводах постоянно его совершенствуя, тем самым производя более совершенные запчасти. например более точные датчики температуры, более прецензионные потенциометры. Т.о. есть вероятность что купленый вами датчик будет лучше выполнять свои функции даже чем тот всеми горячё любимый оригинал. Веду я это все к тому, что проблемы с куплеными новыми запчастями в основном сводятся к тому насколько кустарное производство было, и каков был в этот момент контроль качества, так как всегда в любом производстве присутствует процент брака. Лично я не гнушаюсь брать неоригинальных провереных производителей, тратя при поиске запчастей основные усилия на определение истиности написанного на коробке или запчасти. т.е. если я беру феби то стараюсь уверится что это именно он. кстати с феби ещё ни одного брака мне не попадалось, к моему пассату уже скоро можно будет рядом с шильдиком VW прилепить шильдик феби.
     
    1 человеку нравится это.