Оружие (Общая)

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем 1Ramzes666, 2 дек 2011.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Вертикалка 0,25/0,75. 70 патронник, 720 стволы, фальшдоски, стальная ствольная коробка. Название полное на 100% не помню. Сейчас оружие этой фирмы в крупных оружейных магазинах продают. И в инете картинок полно:nod:
    Ах, ну да, 12 колибр:D
    От Беретты отказался, т.к. по параметам меня устраивающим в пределах 100 т.р. нет. Дороже просто не смотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    А что за параметры?
    Я за 55 взял и очень доволен )
     
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ствольная коробка из сплава, а не из железа при патроннике 70 и стволах не 750-760.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    У меня 76 патронник! А вот из чего ствольная коробка мне глубко пох )) Какая разница, если ресурс ружья такой, что мне его лет на 20 точно хватить! !! !!! ствол точно не помню, но когда меряли с МЦшкой, один в один!
     
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Длина ствола какая? МЦ-шки емнип разные бывают.
    Съезди на стенд и расстреляй пару сотен патрон за час, может потом не будешь так про ствольную коробку говорить, а лучше спроси в магазине, рекомендуют ли они такое делать, когда ствальная коробка - сплав эргаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    Был в Кузьминках три раза! Мне повезло, и я там был один , соответственно мне разрешили стрелять не по два патрона а по 4 , сразу по 4 мишеням! Как они называет СПОРТИВНЫЕ! И в таком теипе отсрелял по 250 патронов за раз! Итого 750 за 2 недели! И что я должен был понять о ствольной коробке ??
    Ствол не помню! У меня Беретта Урика
     
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Так у тебя самозарядка, там вроде из сплава алюминия не делают коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    п.с. в магазе спрашивать - это совсем не правильно ИМХО )))
     
  9. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    Если честно хз их чего она там )))) :flirty:
     
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Спрашивал первый раз, когда в тему вникал, как раз в магазине емнип про Беретту у которой патронник 70. С таким патронником ствольная коробка из сплава. Про надёжность спрашиваю у продавцов - как? Отвечают - ничем не хуже стальной.:umnik: Ну говорю, я с ней на стенд поеду пострелять. Те сразу - ну нафик, от греха подальше:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    Ну это уже от продавца все зависет )))
    Ты брал именно под стенд или для охоты ? и редких пострелюшек на стенде?:
    Я например брал для охоты с редкими пострелюшками! Сразу купил 1000 патронов, так вот до сих пор дома одна коробка лежит!
     
  12. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    у меня МР-153 в пластике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну продавцы тоже не дураки продать такое ружьё для стенда, а потом по гарантии менять:)
    Брал для всего. На стенд правда давно не ездил:cry:
    1000 накой столько:shock: Я когда ездил, по сотне за раз и достаточно:)
    Да и дома по закону если, где такое количество хранить:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
  15. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    STG 44 \ MP-44
    А вот кому итересно папа автомата калашникова , такой экземляр хранится у нас в музее Сталинградская битва в Сталинграде.
    Интересно что выпуск их был начат в 44году , к тому времени битва за Сталинград была уже проиграна, следовательно как я нашел в источниках это была опытная поставка в лучшие части под Сталинградом.
    Американцы получив образец сочли его лоховым , так холодное штамповка не ценилась у них , а вот наш Калашников заитерисовался
    ( знали бы они тогда что упускают самый масссовый АК )))
    Гер . Шмайссер который был одним из конструкторов ,(после превода) на завод в Ижевск работал над газоотводным миханизмом
    http://www.youtube.com/watch?v=jFpsMcZYdAs

    http://www.youtube.com/watch?v=KUEHGhjBW8s
     
  16. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Вот к примеру:
    "Что касается „клонирования" Калашниковым Stg44 (МР-44) можно сказать следующее: Действительно, на первый взгляд, внешняя компоновка АК и Stg44 схожа, как схожа и концепция автоматического оружия под промежуточный патрон, разработанная ещё в 1916г. Русским оружейником В.Г.Фёдоровым. Похожие очертания ствола, мушки и газоотводной трубки обусловлены применением схожего газоотводного двигателя (изобретенного задолго до Шмайссера и Калашникова). Калашников, конечно, знал о Stg44, однако очевидно, что при этом он создал гораздо более технологичное и качественное оружие. Основной заслугой Калашникова (а точнее - всей его команды, занимавшейся разработкой и отладкой автомата), является именно оптимальная компоновка уже известных и проверенных решений в единый образец, отвечающий поставленным требованиям. Поворотный затвор к примеру был позаимствован у американского "Гаранда", а ударно спусковой механизм был разработан собственный."