Статус темы:
Закрыта.

Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голосование)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем FIN®, 11 авг 2008.

?

воевать против Грузии

  1. Нет, достаточно выдворить их с нашей территории.

    45 голосов
    23,4%
  2. Да, захватить Грузию

    46 голосов
    24,0%
  3. Решать вопрос в рамках международного права

    94 голосов
    49,0%
  4. пох

    7 голосов
    3,6%
  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    ИМХО - вооруженные силы Грузии должны быть рассеяны, а территория Грузии контролироваться ВС РФ на основе укрепленных опорных пунктов в местах где возможен сбор крупных формирований, занять господствующие высоты и блок-постами на основных направлениях по которым может осуществляться переброска войск и техники.
    При этом на границе с Грузией должны в повышенной боевой готовности стоять ударные вертолеты.
    В опорных пунктах должны работать сотрудники ФСБ по выявлению контактов грузин с "гуманитарными помощнками", а так же выявляться попытки организации партизанского движения, малочисленных вооруженных формирований и организаторы смут среди местного населения. Все поступающее з запада новое вооружение должно складироваться под контролем ВС РФ с выставлением караулов и дежурством подразделения быстрого реагирования.
    Все это должно называться "предотвращением агрессии", "извлеченим уроков и недопущением повторения гибели мирных граждан". И везде говорить что никак не хотим влиять на смену режима, а исключительно заботимся о населении. Что вся полнота законодательной власти по прежнему у Грузин. что все как и раньше, просто мы наблюдаем за территорией и маневрами ВС Грузии к которым мы не испытываем ни малейшей ненависти, просто не даем сосредатачиваться на опасных для нас направлениях.

    Можно даже гуманитарную помощь оказать. Самолет выслать пару раз...

    И сохранять такое дело до выборов... а там поглядим.
     
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    в общем да, до этого "активно" помогали.

    Кстати, если вспомнить историю, Чуть ли не все европейские страны, в свое время, пытались "нагнуть" рашу. Причем не политически, а самым непосредственным образом. Тут и франция и германия, польша, англия, вплоть до швеции. Наверное уже тогда, они пытались указать дикой россии путь общечеловеческим ценностям и демократии. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    порадовала фотка жигулей с подмосковными номерами и впечатляет кол-во американской техники. Ну и конечно БТР с чеченской компании жесть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    в свое время в грозном видел картину: стоянка в центре, на ней десятка 2-3 машин. х5, туареги, каены, почти все с московскими - подмосковными номерами. У них это круто :laugh:
    Похоже у осетин так же.

    обрати внимание. Трупы грузин просто валяются вдоль дороги. Хотя просто в целях предотвращения вспышки какой-нить инфекции их должны были как минимум просто закопать. Напрашимается вывод, что их просто не успевают уберать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    если я правильно понимаю, сами солдаты находящиеся в боевой готовности этим не занимаются? Второе, догорающие трупы свидетельство, что фото сделано чуть ли не во время ведения боевых действий. Правильно?

    Насчет круто не знаю, скорее это показатель, что москвичЫ ниразу не хозяева и угнанный каен (допустим) ездит прям как есть.... имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #208 ПАН, 14 авг 2008
    Последнее редактирование: 14 авг 2008
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Там другое фото есть, просто лежит на обочине. Сбор тел (всех), это одно из первоочередных мероприятий.

    так и есть.
    "... эээ что ты говоришь, у меня хороший племянник, уважает старших. Своими руками добыл машину в Москве и привез в подарок..."
    Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    http://www.mignews.co.il/news/politic/cis/140808_171948_01505.html
    Продолжение, блин... ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sofa

    Sofa Участник форума

    13 фев 2008
    113
    Audi Q7 4.2 FSI
    #210 Sofa, 14 авг 2008
    Последнее редактирование: 14 авг 2008
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    не знаю было или нет тут...
    инфрмационная война или "свобода " слова.....
    http://sumlenny.livejournal.com/494974.html

    Для не знающих вражих речей[​IMG].
    Вкратце: на FoxNews пригласили 12 летнюю девочку гостившую у родственников в Цхинвали с тетей. Стали расспрашивать про бомбежки:
    Ведущий: Расскажите нам когда бомбы падали, наверное было страшно?
    Девочка: Ну я сама бомб не видела, мы позвонили дяде, и он нас вывез.
    Ведущий: Но было страшно?
    Девочка: Да. Но я хочу сказать сейчас, что мы спасались от грузин. Не от русской армии. Русская армия нас спасла и очень помогла, мы им благодарны.
    Ведущий (тете): Расскажите вы.
    Тетя: Да, мы чудом спаслись. И мой дом разрушен, где я всю жизнь прожила, и все это по вине грузинского правительства. Они во всем виноваты.
    Ведущий (перебивает): Я бы с удовольствием дал вам высказаться по этому вопросу, но у нас рекламная пауза. Я вам дам слово после.
    Тетя: Да, конечно, я понимаю что это Вы не хотите слышать
    (после рекламы)
    Ведущий: У вас 30 секунд.
    Тетя: Да, это все вина грузинского руководства, мистера Саакашвилли. Это он начал войну и по его вине погибли мирные люди.
    Ведущий (перебивает): К сожалению наше время вышло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.608
    Москва
    A6 4F 3.0
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    смотрел BBC, наши разве Гори взяли?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    если верить информации BBC, то уже раз десятый, не меньше.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    ЗА последние пол часа.

    Латыши на президента обиделись, мухахаха. жаль игорса забанили

    http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=21671394
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    жесть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.608
    Москва
    A6 4F 3.0
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    по нашим новостям говорили что наши пришли, а там никого, даже ментов нет. Организовали охрану города, складов с оружием от марадеров и стали ждать грузинских ментов. причем говорил наш офицер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.Lecter

    Dr.Lecter Участник форума

    21 май 2007
    289
    Москва
    Solaris
    #216 Dr.Lecter, 15 авг 2008
    Последнее редактирование: 15 авг 2008
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    читал тоже самое у кого-то из журналистов в блоге. Смотрел фотки, пустой город, разрушений нет, людей тоже нет... даже на фотках было ощущение, что там стоит зловещая тишина... думаю на самом деле так и было, просто все ушли, осталось несколько процентов населения и те - тише воды, ниже травы...
    upd:
    пытались пообщатся с грузинами в асе (знакомая девушка):
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    про общение не въехал??? Девушку грузинку зовут Давид? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dr.Lecter

    Dr.Lecter Участник форума

    21 май 2007
    289
    Москва
    Solaris
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    нет, это девушка пыталась пообщаться с грузином по имени Давид.
    а там такой антиспам-бот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Прошел месяц , но следов геноцида так и не нашли. И это даже хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    В смысле ты не нашол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...