Статус темы:
Закрыта.

Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голосование)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем FIN®, 11 авг 2008.

?

воевать против Грузии

  1. Нет, достаточно выдворить их с нашей территории.

    45 голосов
    23,4%
  2. Да, захватить Грузию

    46 голосов
    24,0%
  3. Решать вопрос в рамках международного права

    94 голосов
    49,0%
  4. пох

    7 голосов
    3,6%
  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    один в поле не воин, тут игра командная ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Тренер важен и капитан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    генерал свадебный, тренер всегда в почете :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    а ведь есть еще и владельцы команды ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    я так не считаю, выше только Господь Бог, на земле команда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    ага, и еще "смотрящие" за владельцами... а у тех - свои "папики"... Вообщем, уйти можно далеко-далеко...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    главное всем понятно, что это только у нас...
     
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    :drunk2: ... каааманда молодости нашей, каманда бескаторой нам не жить! (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    каманды меняют если стоит задача- всегда вперёд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос


    разве стоит такая задача? :shock:
    (я вижу другую задачу команде - удерживать позиции ;-))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Влад если Вы не заметили, то этот союзник США осуществил прямое военное нападение на наших солдат, находящихся там с официальной миссией - чего не осмелилось сделать даже НАТО во время "броска" наших десантников в Приштину.

    Поэтому наша реакция выглядит особо "крутой" только на фоне России образца 1990х, а по мировым стандартам - наша реакция просто нормальная. Точно также сделала бы ещё масса стран имеющих боеспособные вооружённые силы - хотя бы та же Турция - наплевав бы на мнение США. При этом наша реакция никак не вышла за рамки "нормальной" - ибо мы ограничились восстановлением status quo. Поэтому мы просто вернулись в ряд нормальных стран, что разумеется хорошо, но мало .

    А вот если бы мы сами инициировали кризис и раздолбали Грузию - как это сделали амеры с Сербией, или хотя бы раздолбали Грузию после их инициации кризиса - вот тогда бы мы действительно перешли в высшую лигу

    команда без которой ВАМ не жить
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    вам никогда не разобраться в политике, пока вы не у руля :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    тронут и польщен )))

    я в затруднении - одним постом Вы уважаемый комплит подняли столько вопросов, что ответ на них занял бы не одну страницу .... затруднение особенно сильно тем, что Вам эти ответы не нужны - Вам и так все ясно и понятно (в отличие от меня) - поэтому не знаю что ответить ...

    я не сомневаюсь в Ваших глубоко маскируемых познаниях и эрудиции, поэтому уверен, что Вам знаком термин casus belle ... так вот - я рассматриваю "агрессию Саакашвили в отношении Цхинвали исключительно как повод ... как результат провокации и длительной операции, на которую он в результате поддался и повелся, отчасти по причине собственной неуравновешенности и некоторых иллюзий по поводу поддержки запада ... (возможно кроме всего прочего ему были даны некоторые гарантии невмешательства со стороны РФ в обмен на его уступки к примеру по Абхазии - но это уж совсем малореально)
    имхо это не снимает с него ответственности за содеянное - обстрел города, гибель мирных жителей и т.д. но несколько меняет картину происшедшего (повторюсь - исключительно с моей точки зрения) ...
    косвенных и не только подтверждений моих умозаключений достаточно не только во "вражеских" источниках, но и в записях трансляций новостных программ российского (официального) ТВ и других источников, откуда видно, что подготовка к операции велась ЗАДОЛГО до ее начала ... в т.ч. подтягивались регулярные части ВС РФ, эвакуировалось мирное население (пик эвакуации по странности пришелся на дни, предшествующие атаке Цхинвали) и т.д., а сама операция проходила несколько отлично от официальной версии ...

    в очередной раз посвторюсь - я ничего не ищу специально - все материалы для анализа лежат в открытом доступе - их просто нужно проанализировать (при желании, которое у меня пропало давно, т.к я не вижу смысла доказывать очевидные вещи людям типа Вас, уважаемый комплит, которые ни при каких условиях не согласятся их принять ;-))

    относительно реакции России на гибель миротворцев ... это даже еще сложнее и труднее для обсуждения ...
    несомненно ЛЮБАЯ страна должна ответить на нападение на собственных солдат, находящихся с официальной миротворческой миссией ... однако возникает вопрос - как реагировать стране, которая своими действиями фактичеки прекратила миротворческий статус своих солддат на территории чужой страны? и как далеко должен зайти ответ?
    я скажу так - их гибель на совести тех, кто их подставил под удар ...
    понимайте как хотите

    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    я бы поверил в подобную версию, если бы не одно но. Её сторонники не привели, пока, никаких внятных аргументов в её пользу. Даже не желание, на данный момент, вести диалог это, мягко говоря не повод расстреливать мирный город.
    Даже в европе признают, что раша пыталась избежать вооруженного противостояния. Я уже давал ссылку на Шпигель. Вот еще от туда:

    "...3 августа российское министерство иностранных дел выступило с последним предупреждением о том, что надвигается 'крупномасштабный военный конфликт'. И только в кабинетах европейских правительств и спецслужб уже догадывались, что оно означает: планы Саакашвили о вводе войск были известны давно..."

    "... 7 августа только после 22 часов Карасин покидает свой кабинет. Из дома он звонит по телефону президенту России Дмитрию Медведеву. Это один из семи его разговоров с главой государства в ту ночь. Медведев распоряжается немедленно связаться с Саакашвили - однако президент Грузии для разговоров недосягаем. Тогда Карасин просит соединить его с Дэном Фридом, своим американским коллегой. Фрид заверяет, что попытается уладить ситуацию. Следующему разговору состояться не суждено..."

    Все это говорит о том, что раша пыталась привлечь внимание запада к сложившемуся положению дел. Ибо рычагов влияния на Саака у них не было.
    Любимый аргумент либерастов, о переброске войск к границам говорит лишь о том, что в раше знали о том что должно было случиться и разумеется готовились как могли. Как раз не сделать это, было бы преступлением.

    На самом деле странно, когда высасывают из пальца предлог для упреков власти. Тем более, когда и без этого поводов более чем достаточно. Вдвойне противно, когда для этого используют трагедию людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    почему "высасывают из пальца"? повторю - даже в официальных источниках полно признаков заранее спланированной и подготовленной операции .. ничего не нужно высасывать - все достаточно очевидно имхо
    тут и учения, закончившиеся аккурат к началу конфликта, после которых части не отвели, а наоборот перебросили на территорию ЮО, эвакуированные жители, бездействие миротворцев при обстрелах осетинами грузинских сел, и в то же время отсутствие реакции на разворачивание грузинами своих сил на высотах (это при том, что раньше подобные вещи жестко пресекались), отказ осетинской стороны от диалога - все это складывается из разрозненных кусочков в единую картину ...

    понятное дело, что документальных подтверждений (типа "плана по захвату Абхазии" на русском языке, найденному осетинами) не найдется, т.к. его на бумаге может и не быть и из российских властей никто никогда не признается, т.к. все слова уже произнесены - агрессия, геноцид и т.д. отступать уже некуда ...


    PS меня не покидает чувство, что в какой-то момент кремлем был потерян контроль за происходящим, и стратегические (на уровне страны) решения принимались генералами - неспособными по своей сути прогнозировать последствия этих решений и действий в долгосрочной перспективе ... т.е. явочным порядком ситуация доведена ими до того что в результате произошло, а потом уже кремлю пришлось прилагать усилия и делать "хорошую мину" ...
    хз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    еще раз для особо озабоченных. Грузины зделали все что можно и нельзя чтобы Абхазы и Осетины от них отделились.
    И искать дураков в современной России по примеру с царской Россией начнущих новую кавказскую войну на своей территории ради тупости, дурости, амбиций Грузии искать в Кремле нестоит.
     
  17. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Вот как. Трагедию людей, оказывается, можно использовать для решения геополитических интересов, а анализировать причины трагедии - ни-ни. Ни больше не меньше - покушение на такой удобный рычаг оправдания неуклюжей (мягко говоря) политики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    У России одна политика. Мир на СК. Все прензии к Грузинам.
     
  19. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Обидно вот, что мир-то и не получается в результате этой "политики". И даже наоборот, в Аджарию не успели с "политикой мира", и там обошлось без крови.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    аджария? в нее мхедриони неуспели зайти в 92