Статус темы:
Закрыта.

Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голосование)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем FIN®, 11 авг 2008.

?

воевать против Грузии

  1. Нет, достаточно выдворить их с нашей территории.

    45 голосов
    23,4%
  2. Да, захватить Грузию

    46 голосов
    24,0%
  3. Решать вопрос в рамках международного права

    94 голосов
    49,0%
  4. пох

    7 голосов
    3,6%
  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос


    комплит, ты достиг вершин мастерства в передергивании имхо ;-)

    во-первых насчет озабоченных - не ты ли своим вчерашним постом возобновил эту тему?
    во-вторых утверждать, что именно грузины сделали ВСЕ для отделения ЮО и Абхазии .... умалчивая об усилиях России и самих сепаратистских территорий в этом направлении - несерьезно ...
    в-третьих - дураков в кремле можно специально не искать - имхо их там более чем достаточно ...

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    А еще она с Россией не граничит. Весьма существенное обстоятельство относительного спокойствия там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #263 7%complet, 24 сен 2008
    Последнее редактирование: 24 сен 2008
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Еще для особо одаренных следите за руками.. т.е за последовательностью.

    1)Грузины устраивают факельное шествие к "недогрузинам" с песнями и плясками. -92-95,
    2) Недогрузины плясать и тацевать отказываются наотрез, причем Горские народы кавказа в ослаблении центральной власти в РФ явно приняли сторону недогрузин. Кавказ бурлит-кипит, Ельцин пьет валидол и пугается.
    3) РФ в лице ельцина хоть и любили грузин но не до такой степени. выбор был невелик или Россия помогает Грузии, и уже воюет от кабарды и дагестана с Абхазами ( они если вам интересно родсвенные племена. А грузины нет. ) и с осетинами .но уже в Северной осетии и далее со всеми остановками.
    п.с потом допишу историю щас есть дело.
     
  4. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    А вы я вижу действительно знаток. а еще там живет грузинское племя а не адыгейские-осетинские.
     
  5. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Сарказм уловил, племя грузинское, но мусульмане, в отличии от остальной Грузии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Ну слава богу. надеюсь экскурсы в историю о причинах начала большой кавказской войны в 19 в не надо тут упоминать?
     
  7. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Если думаешь что поможет - пожалуйста. Свобода слова:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #268 7%complet, 24 сен 2008
    Последнее редактирование: 24 сен 2008
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    По договору, заключенному в Георгиевске, 24 июля 1783 г., царь Ираклий II был принят под покровительство России; в Грузии было решено содержать 2 русские батальона, с 4 орудиями
    Столь слабым силам невозможно было, однако, охранять страну от беспрерывно повторявшихся набегов лезгин — а грузинские ополчения бездействовали. Только осенью 1784 г. решено было предпринять экспедицию к с. Джары и Белоканы, для наказания налётчиков, которые и были настигнуты 14 октября, близ урочища Муганлу, и, потерпев поражение, бежали за р. Алазань. Победа эта не принесла существенных плодов; вторжения лезгин продолжались, по всему Закавказью разъезжали турецкие эмиссары, стараясь возбудить мусульманское население против русских и грузин. Когда в 1785 г. Грузии стал угрожать Умма-хан Аварский (Омар-хан), Ираклий обратился к командовавшему К. линией ген. Потемкину с просьбою о присылке новых подкреплений в Грузию; просьба эта не могла быть уважена, так как русские войска были в это время заняты подавлением волнений, произведенных на северном склоне Кавказского хребта появившимся в Чечне проповедником священной войны, Мансуром. Высланный против него довольно сильный отряд под начальством полковника Пиери был окружен чеченцами в засунженских лесах и почти истреблён, при чём убит был и сам Пиери. Это возвысило авторитет Мансура среди горцев; волнение перешло из Чечни в Кабарду и на Кубань. Хотя нападение Мансура на Кизляр не удалось и вскоре за тем он был разбит в Малой Кабарде отрядом полковника Нагеля, но российские войска на Кавказской

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказская_война

    Вобщем или грузия откажется от наследства проклятой окупации в виде присоединненых россией к ним земель, или новая Кавказская война Русских за Грузию в границах которые им нравятся. ( только на этот раз то с чего?) думать грузинам надо было в 91-м. ибо память короткая.
     
  9. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Похвальная пытливость:thumbup: закономерно приведшая тебя к выводам, не несущим миролюбия. Мне начинает нравиться твой прогресс, или ты уже другой человек под казенным ником? (Шутка).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...