Статус темы:
Закрыта.

Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голосование)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем FIN®, 11 авг 2008.

?

воевать против Грузии

  1. Нет, достаточно выдворить их с нашей территории.

    45 голосов
    23,4%
  2. Да, захватить Грузию

    46 голосов
    24,0%
  3. Решать вопрос в рамках международного права

    94 голосов
    49,0%
  4. пох

    7 голосов
    3,6%
  1. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    главное противостояние сейчас не военное между россией и грузией, а политическое между россией и западом.
    если удастся пролоббировать международный трибунал за военные преступления над саакашвилли - это можно будет считать победой. после этого будет возможность поставить лояльное правительство и отделить абхазию и южную осетию. но согласится ли на это сша - большой вопрос.
    то, насколько глубоко на территорию зайдут российские войска, сколько людей и техники будет уничтожено - на близость "победы" никак не повлияет, имхо.
     
  2. Flib

    Flib Участник форума

    8 сен 2005
    194
    А6/45 Q 2.8ACK продана, S8 AQH тоже продана
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Проголосовал за пункт №3.Только не верится в объективность этого мероприятия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    имхо, это было решающим делом, но это уже поздно, т.к. бомбежка "однозначной территории ГР." - уже лишает возможности "пролоббировать международный трибунал за военные преступления над саакашвилли" - ибо РФ уже агрессор в лице общественности, покушающийся на "интегритет молодого демократического гос-ва Гр.".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    О как, а разве мы уже на их территории танки катаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    пока вроде нет, если ничего не пропустил, но бомбежки вне "независиммых и спорных республик" - лишает РФ любых шансов на какую-то интернациональную поддержку и прочих возможностей аля трибунал. имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    оставить грузию без армии и "флота"
    саакашвили на кол
    красафчег он все-таки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    4-ый пункт, чем больше об этом читаю, тем больше становится все равно! Я не знаю, как относится к новостям, я не знаю, кто там за что бьется, я не знаю и не пониманию эти действия!
    Вопрос нужно было решать раньше, щас это все походит на затягивание, а новости оттуда вскоре будут восприниматься все спокойней и спокойней.
    Я не хочу, чтоб все затягивалось, т.к. время=жизнь, а первые 3 пункта, говорят о продолжении, нужно сейчас взять и разнести там все в пух и прах, и по грузинской границе возвести китайскую великую стену и забыть о них, нажать кнопочку "игнор" и всем кто вскочит по шапке, когда будет идея, тогда и я встану, а щас нипонятно, наших обидели, а мы все терпим и терпим, идите в Тбилиси......:hot:
    ЗЫ я не силен в военном деле, но что-то мне подсказывает, что грузия, как и чечня, нам не противники
     
  8. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    согласен. нельзя давать повода назвать россию захватчиком и агрессором. так как ухватятся за него моментально. все строго в рамках международного права.
     
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Видимо Сака инструкции Кондолизы слишком буквально принял :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    №3. Сложный вариант, Санек прав, все понимают конечно, но другого нет по-моему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Да ладна, США отбомбили Белград 500 погибших, но Милошевича судить им это не помешало.


    Проголосовал Решать вопрос в рамках международного права но при условии соблюдения этого права всеми сторонами, и без подтасовки фактов.

    Хотя нет ни какого "международного права", есть полностью ничего не решающая ООН, и стая товарищей под флагом "демократии".
    Пустое это всё.

    Удерживать территории ЮС и Абхазии и договариваца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Проголосовал за третий пункт как он есть в голосовалке. Перспективы посадки Саакашвили туманные и вряд-ли будут реализованы. Важней остановка боевых действий и разбор полетов независимым судом и незаинтересованными лицами- коих сейчас днем с огнем не сыщешь. Но другого пути нет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    сообщение с похожей темы в дружественном нам бмвклубе:

    Сообщение от Franchiser
    Друг пишет....

    "Ну да какая то жеровина твориться. У нас тут бурное обсуждение идет.
    У нас же есть офис в тбилиси и смотри че тип пишет, ваше глум":
    ---------------------------------------------
    "Друзья,

    Враг человечества, де-факто президент России, фашист – В.В. Путин окончательно снял маску и осуществил свою маниакальную мечту – начал войну против Грузии (наверно надеясь, как минимум, приостановить вступление Грузии в НАТО).
    С начала августа, против Грузинских сел был открыт беспрерывный огонь, что и вынудила Грузию к ответным действиям (до этого, даже после жертв среди мирного населения, президент Грузии предлагал переговори).
    Моя страна далеко не та, которая была в начале 90-их, когда Россия беспрепятственно учинила геноцид грузин в Абхазии и в Южной Осетии. С помощью цивилизованного мира, наши вооруженные силы обладают новейшим оружием и с вечера 7-ого августа Грузия дала ответ фашистских силам. С ГЕРОИЧЕСКИМИ усилиями наших военных, всего за 2 дня, Грузия восстановила конституционный порядок в городе Цхинвали и во всех основных селах Южной Осетий, откуда велся огонь против Грузинских сел (кроме Джава и Роккского туннеля соединяющего регион с России).
    Взбесившиеся после такого шока, отборные фашистские силы в лице Российской армии перешли на полномасштабную атаку Грузии: истребители бомбят территорий по всей стране; танки вошли в Джава через туннель, укрепили там лидера сепаратистов, а Цхинвали с помощью артиллерии и авиации стерли с лицо земли.
    Все что передается Российскими каналами и другими средствами информаций это свойственная фашистам полная ложь и дезинформация!
    Грузия единая как некогда! Все лидеры оппозиции заявили, что полностью поддерживают президента Саакашвили, вчера я был в больнице для сдачи крови и там было очень много людей (кровь нужен раненным, в том числе сбытым летчикам оккупантов, которые сумели катапультироваться). Любовь к родине не какими бомбами не сломать: СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ!! – говорят все.
    Я BAC ОЧЕНЬ ПРОШУ, ЕСЛИ МОЖЕТЕ, ХОТЬ МИНИМАЛЬНО ПОВЛИЯЙТЕ НА ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ВНЕСИТЕ ВАШ ВКЛАД!! ФАШИЗМ НАДО ОСТАНОВИТЬ!!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    В наиболее сжатой форме мнение главы Белого дома выражено в интервью спортивному журналу NBC Sports. В нем Дж.Буш рассказывает о своей беседе с В.Путиным перед отлетом российского премьера из Пекина: "Насилие неприемлемо. Войска должны занять позиции на момент 6 августа. Я был весьма тверд с ним (Путиным)", - цитирует Дж.Буша спортивное издание.

    "Знаменитый любитель риска" М.Саакашвили пытался заручиться поддержкой Запада еще в 2004г.", - пишет обозреватель британской Observer Томас да Ваал. Эксперт по Кавказу Т.да Ваал напоминает, как занимавший тогда пост госсекретаря Колин Паэулл призывал М.Саакашвили "не теряться" в реализации своей идеи воссоединения целостности Грузии. Примерно такие же громкие речи, по оценке обозревателя Observer, произносили в Тбилиси также и Дж.Буш, и его потенциальный преемник Джон Маккейн (тогда им обоим были вручены Ордена Св.Георгия - высшая награда Грузии).

    Теперь же Дж.Буш (по крайней мере публично) старается быть аккуратным и всего лишь призывает к прекращению огня, отмечается в статье .

    Грузия надеялась разыграть карту молчаливой помощи Запада, которой у нее еще не было на руках. В результате Тбилиси серьезно подпортил себе репутацию надежного кандидата в члены НАТО, говорится в статье Observer.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Схожее мнение высказывает и другая британская газета - Independent: "М.Саакашвили, возможно, думал, что Олимпийские игры дадут ему прикрытие, к тому же Путин в это время был в Пекине, а зимняя Олимпиада-2014 должна пройти неподалеку от зоны конфликта. Но этим грузинский лидер лишь показал свое вероломство, и особенно потому, что сначала объявил о перемирии и сразу начал вторжение (в Южную Осетию). Меньшей части стран НАТО это, может, и покажется веским аргументам для скорейшего принятия Грузии в Альянс, но большинству скорее лишь добавит скептицизма".

    Впрочем, отмечает Independent, Западу пока еще не поздно вмешаться по-настоящему. Западные страны должны признать, что российские "миротворцы" никакие не миротворцы, и необходимо добиваться введения сил с международным мандатом, как, например, в Ливане".

    Вместе с тем, характерной чертой почти большинства репортажей о конфликте в Южной Осетии, появившихся за выходные в западных СМИ, является явно прогрузинская позиция их авторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GRINGO

    GRINGO Bad e-mail

    23 май 2005
    883
    чех разведчик
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Галаснул № три. А ваще за точечное уничтожение военных образований, не входя на территорию грузии. Када помрет 300-400 солдатиков у грузинских резервистов гонору поубавится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Кривое Зеркало ......... вот все что можно сказать про этот текст, и если в дальнейшем выяснится, что писался он не грузинским горе-патриотом, а обычным клерком из ленгли, то я совершенно не удивлюсь.

    ЗЫ проголосовал за второй пункт ....
    потому, что во-первых ни Ю.Осетия, ни Абхазия Российскими территориями де-юро не являются! и раз уж дело так пошло, то надо иметь смелость и нахальство чтобы довести это дело до конца! ( со стороны пиндосии это просто пробный шар в нашу сторону и насколько жестко мы на него ответим настолько долго нам владеть собственными территориями за пределами Московской области ( для примера можно найти в недрах и-нета так называемый "план Бжезинского")
    во-вторых : никакого "мирового сообщества" не существует (соответственно международными правами можно открыто подтереться, извините за грубость), ВСЕ гребут и действуют только в личных интересах!
    в-третьих : никакое решение уже не воскресит женщин, детей и стариков погибших в эти дни .....
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Пусть и немногословно, но хотя бы трезво. У меня предложение, не мог бы ты развернуто отвечать? Это хотя бы будет уважительно к людям читающим и учавствующим в дискуссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    А тут и к бабке не ходи - понятно что будет. Дадут ему медаль Конгресса, в худшем случае.... Все-таки, надо его поймать и передать жителям Осетии для высказывания благодарности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    прЕкольно )) а почему во всем виноват не Буш?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...