Статус темы:
Закрыта.

Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голосование)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем FIN®, 11 авг 2008.

?

воевать против Грузии

  1. Нет, достаточно выдворить их с нашей территории.

    45 голосов
    23,4%
  2. Да, захватить Грузию

    46 голосов
    24,0%
  3. Решать вопрос в рамках международного права

    94 голосов
    49,0%
  4. пох

    7 голосов
    3,6%
  1. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Среди друзей США есть обладатели собственных ядерных дубинок. И авторитет у этих стран США завоевали, вероятно, не дешевым газом. Видимо Саакашвили не хватило ума понять отсутствия у Грузии условий для действительной дружбы с США, и поэтому зарвался. Прискорбно, что это всё оплачивается жизнями людей. За это Саакашвили должен понести ответственность.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Восстановление Южной Осетии сопоставимо с затратами на восстановление Чечни



    Восстанавливать Цхинвали Спецстрою помогут частные компании. Московский мэр Юрий Лужков уже заявил, что в регионе будет работать столичная строительная компания СУ-155. Она построит жилые дома на сумму 2,5 млрд рублей.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    значит было в стране атличный период с 90го по 2000...ток наверное в параллельном мире.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    кто бы сомневался :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    нет, не отличный, но вектор был другой и надежда умерала последнией...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос


    в В.Луках она и не рождалась судя по всему ... ;-)
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос


    Великобритания пожалуй да, всеж "детки" бывшая колония и остров борьбы с коммуняками

    Франция-сейчас сложно сказать, но предполагаю прыжок из НАТО, несогласие по ряду важных для США вопросов(превед ираку), наверное не говорит о большом уважении.

    Китай, Индия, Пакистан,- сами по себе и скорее дубиной обзавелись вопреки США

    Израиль-"у нас нет ядерного оружия а может есть сами не знаем".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    В луках жопа была, грабили награбленное все у всех, и стреляли через день, так что мне вектор осознать действительно сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    По вполне понятным причинам ответил 4. Политического продолжения и вслед этому практических внешнеполитических действий не будет. Что-то вспомнился героический марш-бросок в Косово по взятию под контроль аэропорта в Приштине (если не ошибаюсь). Следом эпизод с журналистами по подвалам навещающих пострадавших с расспросами. А что бы вместе со спасателями навестить и показать реальную помощь людям, отчавшимся от безысходности... Какой-то фон пошлости и лицемерия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    слова человека с грузинской фамилией ...
    насколько он мудрее наших доморощенных "политиков" ... вернее "геополитиков" ... имхо


    Н. СВАНИДЗЕ - Я слышал сегодня высказывание крупных политиков российских. Таких как Зюганов, Жириновский, все как Чапаев на лихом коне: давайте войска вводить, давайте воевать. Не терпится людям повоевать. Почему-то статус великой державы ассоциируется исключительно с войной. Нужно кому-то обязательно врезать, не думая о том, что это может как-то отразиться, если не сразу, то долгосрочно и на твоем собственном здоровье. И на твоем международном авторитете. Не надо воевать, я еще раз говорю, я не исключаю, что это вообще была провокация с целью втянуть нас в войну. Любая война с участием России в этом регионе будет иметь для России очень тяжелые последствия. Не говоря уже о том, что Россия будет втянута в братоубийственный конфликт. Статус великой державы вовсе не означает, что нужно все время бряцать оружием.

    ... Вообще самое опасное, что сейчас может быть, это всеобщее возбуждение и жажда крови. Жажда крови, жажда войны.

    ...моя фамилия не Медведев и не Путин. Я не знаю, что имеется в виду (насчет слов Медведева о возмездии). Это моя личная позиция, в том, что касается подобных ситуаций очень острых, я не поклонник такого слова как «возмездие». Потому что возмездие оно тянет за собой обратное возмездие, это все вообще пахнет кровной местью. Поэтому я не знаю, что в данном случае имеется в виду. На мой взгляд, поскольку вас интересует мое мнение, а не мнение президента Медведева и не мнение премьера Путина, на мой взгляд, нужно говорить о мире. Прежде всего, о мире.



     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Паша, кактибенистыдна?.. Как ты можешь в чём-то подозревать это кристАльно чистое семейство?..

    Ну, конечно же, был тендер, и СУ155 его выиграло, на абсолютно равных с другими участниками, условиях!...

    :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    пусть он это расскажет мирным жителям Цхинвала, по которым саак танками катался, а их дома "градами" и тяжёлыми гаубицами стёр с лица... А им в то самое время- давай про мир рассказывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aat

    aat Участник форума

    27 фев 2006
    397
    наш внедорожник
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Все время - естественно нет, но иногда нужно обязательно, иначе в следующий раз дело может не ограничиться локальным конфликтом в одном регионе.
     
  14. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    #134 Quattroman, 13 авг 2008
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    понеслось :rock::rock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    Решать в рамках международного права.

    А так РФ сама себя загнала в угол, раздавая налево и направо свои паспорта. Когда это делали, стоило задумываться, наверное о последствиях... вот теперь мы их и имеем (и эти последствия будут еще долго иметь -нас)

    Саакашвили замечательно заставил станцевать нас лезгинку и добился именного того, чего он хотел - ДЕ-Оситенизации территории Южной Осетии.
    "Политическим дирижерам" на..ть на трупы музыкантов, "погибших при исполнении"... их интересуют овации после концерта :(
    В данном случае все махинаторы от политики сорвали свои дивиденты.
    Саакашвили - выдворил осетинское население из региона (предполагать что оно, обладая паспортами граждан РФ вернется.. по меньшей мере наивно.. теперь РФ придется эти 30 000 обустраивать.. причем делать это на Кавказе, где и так каждый второй безработный, а Северная осетия - едва переварила беженцев из пригородного района..
    Путин и Медведев - наслаждаются бурными восторгами и купаются в море любви от "горе-патриотических сил" (не путать с людьми, которые Патриоты настоящие... настоящихне заботит "величие и ужасность" дЫржавы.
    Буш - тоже доволен... агрессивная Россия показала всем своим соседям, что только щит НАТО спасет их от московских агрессоров. А у аналитиков Пентагона теперь есть масса реальных данных о боеготовности ВС РФ, причем для противников России эти данные - весьма оптимистические.. практически мы разменялись в потерях с грызунами, не смогли завоевать превосодство в воздухе против страны с зачаточным ПВО и т.д...
    Абхазские и Южно-Осетинские "царьки" - тоже довольны... Они готовятся "освоить" в свой карман очередную партию средств из бюджета РФ на закупку оружия и "восстановление".

    А плохо только бывшим жителям Цхинвала, лишившимся крыши над головой, да родственникам погибших грузинских ополченцев и российских солдат.
     
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    мудрый человек :thumbup:
    Наверное раше на самом деле не нужно было вмешиваться. Нужно было по тихому похоронить своих граждан. В это время Грузия по тихому вырезала бы осетин..... и настал мир. Нет человека, нет проблеммы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    меня вообще очень забавляют пассажи про "наших" граждан в данном случае.

    Вот кто нибудь объяснит мне, почему этнический русский, желающий вернуться на историческую родину должен в течении нескольких лет испить дерьма и унижений от российских чиновников, прежде чем получит заветный паспорт...
    а Абхазский "мандариновый" или Ю-Осетинский "водочный" коммерсанты - получали этот паспорт в упрощенном порядке на халяву?

    Предположим завтра Посольство США начнет в Москве выдавать всем желающим паспорта с белоголовым орлом.. как думаете, очередь до Мавзолея дотянется?
    А послезавтра - потребует высадить здесь корпус морской пехоты для защиты "граждан США" от произвола московских властей?

    Чем вам не аналогия ????
     
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос

    разумеется 17 (если не ошибаюсь) миротворцев, погибших в первый день нападении грузин были гастробайтерами, торговали там апельсинами, ага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Осетинский конфликт: Нужны ли дальнейшие военные действия против Грузии?(голос


    ты прекрасно понимаешь, что речь идет о недопущенииэскалации конфликта, о предотвращении большой войны ...
    нетрудно понять, что даже "взятие Тбилиси" ничего кроме горы трупов не даст ... никакого контроля над республикой, ничего ... это мы в Чечне уже прошли - партизанская война на годы и тысячи убитых ...

    нужно было не допускать ... и тем более не провоцировать (и не планировать) ... ты же сам прекрасно можешь сопоставить ту немногую имеющуюся информацию (странно что ее немного ... что скрывать то?) ...
    по всему выходит, что к столкновению готовились ВСЕ и задолго ... все были наготове и заинтересованы в начале войны ...

    а "похоронить своих граждан" - это уже следствие "бряцания" имхо ... можно подумать, что если похоронить еще несколько тысяч осетин и грузин при продолжении - от этого станет легче ...

    говорено об этом сто раз ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...