Ошибка 00550 на 2,5 AYM

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ДенисБелгород, 10 июл 2017.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ну вот... Перекрыл трубу "Б". :)
     
  2. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    На насосе , который вчера поставил цикловая была очень маленькая 1,6 даже до единицы иногда проскакивала. Я датчик сдвинул к пассажирской стороне. Он стоит примерно посредине , цикловая 6-6,5. После простоя запускается тяжело с белым дымом. Дым идёт пока не тронулся, после пропадает. Углы в базовых 1,6 атдс при 100,2%, 16бтдс при 8%. Угол очень долго не мог поймать, как будто метками ошибся...
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вопрос не в базовых углах - они могут быть правильными.
    вопрос в регулировке угла, быстрой и четкой, а это смотрится в измерениях.
    белый дым, поздний угол, при увеличении оборотов ЭБУ задвигает его в рано - дым пропадает.
     
  4. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Проверяй на ходу, обкатывай. Дыметь может по разным причинам
     
  5. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Угробить мог этим что-нибудь?
     
  6. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Я подумал, что ты клапан сломал. Ну если машина заводится и угол меняется, то я думаю пациент жив. А там уже ньюансы
     
  7. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Нет. Ты просто ездил с опережением стремящимся всё время в "рано". Сеточку надо подправить, колечко зеленое должно быть одно. Это своеобразный фильтр перед жиклёром слива. Это как раз там ШИМ регулирование.
     

    Вложения:

  8. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Сеточку поставил запасную , колечко резиновое одно поставил (руки бы мне отбить за прошлый раз), выставил распредвал по метке и стопор на Тнвд, натянул ремень правильно (был недонатянут). Теперь угол от регулировался . только цикловая 7. Уменьшить её до 3,5?
     
  9. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Я бы уменьшил до 4-5, но хозяин барин. Тяга как с цикловой 7? Я имею в виду тягу в начале хода педали.
     
  10. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Как мне Кажется без изменений. Но интерес есть сделать её 3,5-4. Тут всплыл другой вопрос. Коррекция по форсункам с ума сошла после манипуляций с Тнвд. Была вторая форса и четвёртая +1,5 и около +1 соответственно. Теперь больше трешки кажуть:rollingeyes:
    Неужели они наелись? Или цикловая их поправит? Или может их Винсом напоить?
     
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ставь цикловую около пяти и потом делай замеры. Никто не знает сколько прописано в мозгах. Если расхождение большое, то остальные измерения не несут информации, просто среднее что-то это обычно пять. Ну или на стенд и прописать, но это дорого и еще и ремонт там порекомендуют "недорогой". Рукодельники туда не обращаются.
     
    ДенисБелгород нравится это.
  12. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Как мне Кажется без изменений. Но интерес есть сделать её 3,5-4. Тут всплыл другой вопрос. Коррекция по форсункам с ума сошла после манипуляций с Тнвд. Была вторая форса и четвёртая +1,5 и около +1 соответственно. Теперь больше трешки кажуть:rollingeyes:
    Неужели они наелись? Или цикловая их поправит? Или может их Винсом напоить?
    Сегодня утром запустил с строением, потряхиванием и белым дымом. Скажите какие логи снять, какие группы и в каких режимах?
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    измерь давление внутрикорпусное
    лог 1 и 4 группы в измерениях на ХХ точно нужен.
    коррекция по цилиндрам очень зависит от цикловой
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Как-то мы не от туда все пытаемся начать свой путь.
    С исправным ТНВД, который не разбирали или после ремонта ему прописали угол датчика положения, цикловая 4,5-5 показывает, что нет проблем.
    Когда мы без стенда искуственно подгоняем цикловую под сложившиеся условия, то начинается бег по кругу.
    Лично у меня нет уверенности, что в остальном, кроме ТНВД, на этом моторе нет проблем!
     
  15. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Вот же и нужно выяснить, что более всего влияет на не очень хороший пуск утром. После прогрева пуск хороший , тяга тоже устраивает.
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ты в адаптации что-нибудь крутил?
    сбрось все на заводские настройки.

    а если утром плохо заводится и белый дым, то, как вариант, свечи не работают, но вероятнее всего - угол в рано не встает. Поэтому и надо посмотреть регулировку угла сразу после пуска на холодном моторе.
     
  17. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    #117 nostoy, 21 июл 2017
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
    У меня тоже с утра троит. У одной форсунки на холодную коррекция 3,5. Прогревается и коррекция становится около 1 и мотор работает ровно. Может кольца, может форсунка. Поэтому я и написал, проверь машину во всех режимах(обкатай). И цикловая у меня с прогревом уменьшается от 6 до 4,5
     
  18. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    В адаптацию вообще не лазил. А если просто сбросить на заводские , ничего страшного не произойдёт? И как это сделать? Логин какой то нужен для этого?
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    26261 или 26262
    не произойдет
     
  20. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6