Ошибка 01119 Сигнал определения передачи

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем RSanek, 10 июн 2008.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    куда конкретнее-то? все собрано ужЕ.
    словами не доступно описАл? снимать F125 - многофункциональный переключатель на акпп, как снимать см выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SaRs

    SaRs Новичок

    9 июн 2011
    52
    A4 1.8T 2002г
    #162 SaRs, 19 фев 2012
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
    Чесно, не понял :shock: может Снимок из етки мнеб очень помог?! :flirty:
     
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    что именно не понятно, где стоИт переключатель? етки у мну нету. ща попробую из эльзы инструкцию по снятию дернуть, чета не допру, как в пдф сохранять :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    с пдф-ом не справился, в ворде сохранил.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SaRs

    SaRs Новичок

    9 июн 2011
    52
    A4 1.8T 2002г
    ВОТ спасибо! Респект и уважуха))))
    На выходных займусь:hi:
     
  6. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Почему эта спорадическая ошибка 01119 - Сигнал определения передачи в АБС пишется, хотя непосредственно к коробке относится и влияет на именно на нее, но в блоке АКПП не пишется?

    SaRs
    почистил контакты в F125? Помогло?
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Может ранее и говорилось, не полез с начала читать, так вот :
    - "лягушка" тормозная даёт ошибку "определения передачи", т.к. она как ДТОЖ наш 2-х направленная. Дает команду на АКПП в понижении передач. От неё бывает, что АКПП тебя подталкивает и не помогает переключением вниз.
    - по секрету за налив : ошибка по "лягухе" всегда происходит когда мы от нече делать лезем "диагностировать" сами свой автомобиль шнурком и залезаем посмотреть блок АБС. И вот она появляется ошибка по лягухе! А вроде как нада "тапок на тормоз нажать".
    - Ф125й и лягуха в какой зависимости не знаю. Врятли. Т.что Многофункциональный часто сам по себе выделывается от грязи и неконтакта.
    Извиние если не помог ни чем новым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    сикретом на сикрет :wink:
    замена лягухи еще никому не помогла избавиться от сабжа, а вот реанимация ф125 в прямой причинно-следственной связи между собственно "реанимацией" и избавлением :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    "секрет" был в том, что перед тем как залезть в блок АБСа - нужно тормозом давить. А без ентого ошибка лезет и бегут все лягуху покупать/менять, а она потом опять...
    Хотя лягуха тоже мрёт часто - менял и под зад коробас давал на светофоре.
    Про коварства ф125го знаю, но от всех Спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    честно, не знал про давить тормозом. скока раз лазил ваг-комом в блок абс, ттт пронесло :uhoh:
    какой алгоритм (на будущее)? давить тормоз - блок абс - отпустить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #171 Кроко, 13 мар 2012
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
    Я совсем не диагност по ВАГкому - лечу по фото и телефону. Ни ВАГВАСькома не знаю, ни Эльзу не встречал ни где.
    Уточнить нужно : то ли когда залез в АВС надавить разого нужно, а может и до того как. Давно не маялся.
    Вижу progrommist тут смотрит - он всяк в этом умнее! Скажи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    #172 net_user, 14 мар 2012
    Последнее редактирование: 14 мар 2012
    Эта ошибка не влияет на коробку в целом? ну типа постепенно гробит ее. Или ни фига не будет ей от этого?
     
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ни фига не будет.
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Если ты за ошибку от "лягухи",то если она вылезла спонтанно и не актуальна(активна) - то ни что и ни куда.
    Если она всёже из-за нерабочей лягухи - то просто АКПП не будет помогать тормозить переключением вниз. Ей тяжковато и тебе на светофоре при резком торможении как кто в зад заезжает!:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    АКПП при торможении передачи без проблем понижает.
    К тому же я еще не перепроверил версию, что ошибка появляется непосредственно при считывании VAG-COMом.
    Все же как читать ВАГом - нажать тормоз, удерживать и входить в блок АБС? Или нажать один раз (когда?)?
     
  16. hooller

    hooller Новичок

    20 мар 2009
    20
    A6\C5 1.8T AEB 97г
    У меня тоже 01119 всплыла, расшифровка 29-00 по-моему (замыкание на землю), так бы и забил, но круиз наладить очень хочется ))) Подскажите с чего начать?
     
  17. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Ошибка бывает прописывается в блоке АБС. Но если удалить и покататься, нифига не выскакивает. Но вот что есть - при резкой остановке происходит всё чаще и чаще пинок под зад. Как лечить? Получаю пинок, смотрю сразу ошибки по двигу, абс и акпп - НЕТ НИ ОДНОЙ. Куда смотреть? Достала уже пинаться. Если останавливаться до полной остановки умеренно даже, то никаких пинков. А как резко - так получи, бывает.

    Лягушку может попробывать почистить?
     
  18. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Почистил? Помогло?
     
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    "Пинок под зад " при резком торможении может ещё быть из-за малого уровня жижи в АКПП.
    Я когда жижу терял, то сначала пиналась - потом трогалась задумчиво и рывком. Но тогда чисто на "пене" ездил. Доливка/промывка/замена спасла и до сих пор Карабас другого радует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Оказывается, действительно, в VAGCOM когда просто заходишь в блок АБС эта ошибка автоматически записывается.

    Выяснилось, что у меня неисправности, на которую указывает данная ошибка, на самом деле нет.

    Перед входом в АБС нужно один раз нажать тормоз.

    Пробовал и с нажатой педалью тормоза - так не прокатывает.