ошибка 16825

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем den2009, 15 фев 2010.

  1. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    я так понимаю, он под цифрой 1?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    он самый,у меня америкос мож у них там он есть а на европейцах нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    скинь свой вин, или сюда, или в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    WA1YD64B73N097916
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Понятно теперь, почему у меня не отображалось.
    На американцах получается несколько иная система вентиляции:адсорбер другой и она более какая то навороченная чтоли. Хотя нормы там проще. :shock:
    Я так думаю, что этот насос создает давлениев системе вентиляции, так как у него есть свой фильтр, соответственно он качает воздух в систему. Возможно он в пары бензина добавляет воздух, возможно таким образом продувает систему. Там еще на скриншоте видна сфера рессивер, такую видел раньше, когда ковыряли в конце 90-х еще Гольфы. Кароче нуна мануал читать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    ну насчёт норм поспорю,самые жестокие в калифорнии как раз,но ошибки пока нет,покатаюсь посмотрю,а там мож придётся насос этот ковырять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Снял щас клапан, продул/проверил - все работает, адсорбента не обнаружил, поставил обратно

    хомутики конечно у немцев это пипец - пришлось заменить на нормальные
     
  8. Quattrodag

    Quattrodag Участник форума

    15 авг 2013
    327
    Audi Allroad
    На америкосе бачок адсорбера стоит в нише запасного колеса, нельзя ли убрать оттуда так что бы ошибка чек не горела, так как хочу установить балон ГБО тор???
     
  9. gapeyv

    gapeyv Участник форума

    3 ноя 2012
    136
    A4/B6/1.8TQ/AMB/03
    Привет всем, у меня ошибка 16825, добрался до адсорбера, фильтра что весь народ чистит нет, тупо шлангачка. Номер на адсорбере 8E0201801A,забив в нете запрос, понял что он изначально такой со шлангом.Продувал шланги и сам адсорбер, в адсорбере продуваются большие отверстия 100%. Шланг на N80 не продувается, N80 недавно кстати менял. Шланг что в бак идет, дал эффет, что-то в баке за звучало. А вот тот что на диагностический я так и не понял, даже снял подрыльник левый, диагностического там нет. Зная что от адсорбера шланг на диагностический справа, может он у меня с правой стороны? Напомню, у меня AMB 2003 1,8 TQ
     
  10. Brenneke142

    Brenneke142 Участник форума

    25 апр 2014
    152
    Allroad4BC5 2,7 02
    #50 Brenneke142, 1 июн 2016
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
    Моё почтенье уважаемому собранию!

    Есть проблема:
    ВАГалка выдала незабвенную ошибку 16825. Ещё с год назад.
    Двигатель на ХХ неприятно чуть подтряхивает, подушки двигателя мне поменяли (оригинал) с полгода назад, триподы заменили (Patron) с 3 месяца назад, - ситуация не изменилась ни на йоту (прямо после замены).
    Ну и странный воздушный призвук из-под правого подкрылка слышится - тарахтяще-попёрдывающий (пардон, иного слова описать явление не смог найти).

    1. Год назад , первым делом я проверил э/м клапан 80 адсорбера. Работает, клацает на машине, продувается, когда надо, не продувается, когда не надо. Перебрал его, склеил. Щёлкает при подаче питания, с продувкой всё то же.
    2. Слазил в подкрылок, к адсорберу: в адсорбере все трубки чистые, продуваются во всех направлениях (сейчас не упомню, - делал по инструкции с форума).
    3. Попросил доброго Мастера сделать оперссовку, вылез косяк - сифонит. Превентивно приговорили клапан 078611933B (зелёный). В подробности вдаваться УВЫ не стал, сбежал, ибо по времени лимит был.
    Купил клапан 078611933B , снял У-трубу, проверил оба клапана, стоявшие на авто, - оба дуются только в одну сторону, как им и положено. Собрал всё на место.

    КУДЫ КОПАТЬ, соклубни, спасите-памагите!!!! :)

    PS: У амерликанцев на audi-world видел на фотографиях, что ещё один зелёный клапан почему-то находился подле грибка паука ВКГ. Но у меня его нет там, хоть убей (двигатель BES).
    Во!картинка: http://i882.photobucket.com/albums/ac23/01A6Turbo/O2 Replacement/8-Clear-Engine-Bay.jpg
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...