ошибка 16891

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Sega_, 12 окт 2009.

  1. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Хочешь убедится? Еще раз открой крышку горловины и пережми шланг идущий от клапана 1 к впускному коллектору. Мотор тряхнет и крышка "запляшет".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sega_

    Sega_ Участник форума

    27 апр 2008
    145
    Subaru WRX STI 06
    тока что из магазина, у них на схеме по моему вину нет клапана 6а. есть только клапан 6. попросили смотреть артикул прямо на машине. по моему без снятия это не реально...

    вдобавок ко всему двигатель вибрировать начал периодически. пропуски по всем четырём цилиндрам. делал тест исполнителей - форсунка четвёртого цилиндра не щёлкает. получается она не рабочая что ли?
     
  3. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    это он и есть значит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    #24 CRASH-CARS, 22 окт 2009
    Последнее редактирование: 22 окт 2009
    У меня вместо 6А, стоит просто 6. В одну сторону продувается, в другую нет.
    Вот его вид с "попы":
    [​IMG]
    Вставлен в этот тройник справа:
    [​IMG]

    Ну и до кучи, общий вид извлеченных из-под коллектора соединений:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    все те же симптомы что и тебя. Я так понимаю у нас этот клапан литой идет с тройником или он разборный? Кто знает?
     
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    на наших AMB идет в едином с тройником корпусе. у себя менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #27 energy26, 22 окт 2009
    Последнее редактирование: 22 окт 2009
    Это вы тут про блидер перетираете? Ну поизучайте опыт бывалых, Витя и в этом клапане узрел рационализацию......:thumbup:

    http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic67643.html

    Масль проста, но какого требует понимания работы вспомогательных систем ДВС!
    Особенно поразило утверждение, что новый блидер всё равно травит в ВКГ, поэтому перед заменой внимательно изучите совет Виктора.

    Надо новому владельцу моей авты посоветовать к Базарову прокатится.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    energy26
    [OFF шутки ради] Тебе сколько R&B за рекламу платят? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    :rofl::rofl::rofl: Спасибо, в рекламщики заделал. Надо подумать......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Звучит как Айрэнби!). Подскажите номер этого блидера для меня, тот который литой с клапанами. Вин waulc68e74a026812. А то я тут в рязани уже всем мозг вынес с ВКГ!
     
  11. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Большое спасибо!
     
  13. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Подскажите а в выходные его реально в москве найти? А то выхода нет, может придется в москву.
     
  14. Sega_

    Sega_ Участник форума

    27 апр 2008
    145
    Subaru WRX STI 06
    спасибо Mex*n!kу за точную диагностику :)
    разобрали, попутно обнаружили рассыпающуюся(как у всех) пластиковую трубку №9 на схеме. поменяли испорченый клапан, прокладку клапанной крышки, свечи, чуток почистили заслонку. адаптация не понадобилась. далее стёр кучу ошибок(около 20) которые повыскакивали во время езды с неисправным клапаном и маслом в свечных колодцах. и поехал снимать лог. в принципе вроде всё нормально - давит сколько надо, тока расхождение уж слишком большое между запрашиваемым и реальным значениями наддува. будем искать...
     
  15. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Счастливый! А мне тока через 9 дней блидер с редукционником приедут. Будем ждать... Пока заглушил патрубок от блидера к впускному коллектору по совету Ваzаrovа. Ошибки потер, заметно усилилась вибрация и расход бензина.
     
  16. Sega_

    Sega_ Участник форума

    27 апр 2008
    145
    Subaru WRX STI 06
    в регионах с запчастями жесть. мне на бензонасос или какой-то элемент сцепления(не помню точно) срок месяц выдвигали. типа американка, существуют тока оригинал, а это заказ из германии и т.д.


    знакомый из москвы приехал к нам в город на выходные, и решил заодно машину(вольво) починить у нас. разница за работу у нас и в москве была в районе 15тр. сервис диллерский. в субботу ему разбирают, делают дефектовку, и предлагают ждать 6 дней пока доставят. он берёт телефон, за пару часов находит в москве магазин где она в наличии, в воскресенье утром туда, вечером обратно - в понедельник на колёсах:)
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    замена блидера выровняла холостые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Заглушить надо шланг от блидера к впускному коллектору. Ошибки потер.Обороты стали как всегда. Пока так езжу, жду запчасти, сроки увеличились до месяца!
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Mex*n!K риспект за точный диагноз! :thumbup:

    ошибка 16891, полное отсутствие холостых, пропуски зажигания по всем цилиндрам...

    крышку маслозаливной горловины присасывает.
    отсоединил патрубок PCV от впускного коллектора и заглушил оба отверстия - все вмиг нормализовалось. обороты встали как вкопанные.

    правда через некоторе время выбило чопик вставленный в коллектор, видимо турбина дунула :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это откуда у тебя турбина выросла :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...