ошибка 16891

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Sega_, 12 окт 2009.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это я тюнинх сделал there

    у товарища пендос AMB - потихоньку турбы изучаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Логично ...
    Хватит уже овощить тебе, пора на более серьезную технику обратить внимание :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Всем привет. Вроде как у меня проблема схожая с тем что обсуждали здесь. Рассказываю:
    На этой недели вот уже три загорается чек и вылазят ошибки:
    17544 -ряд1, адаптация смели (на холостом ходу) переобеднение смеси в системе
    Р1136 - 001 - Превышен верхний предел
    17519 - Лямбда регулирование (ряд 1): переобеднение смеси в системе
    Р1111 - 002 - Превышен нижний предел

    На холостых машина работает не очень, иногда трясется иногда нет. Сегодня: завел, открываю капот, откручиваю маслозаливную крышку, она немного присосана (не сильно, но все же), беру ее в руку - двигатель начинает колбасить - почти глохнет, закручиваю обратно - нормально. опять откручиваю - колбасит, ракручиваю - нормально. Переодически двигательно немного дергается, не сильно, но это видно и чувствуется. Затем на холостых работает ровнее, откручию крышку опять - она вообще не присасывается а прыгает - мотор не глохнет, а просто работает громче (я бы сказал басовито). В районе ДЗ есть то ли шипение (здесь или в похожих темам про это писали) то ли небольшой гул. Трубки которые под рукой трогал - нигде трещин не нашел, все вроде целое. Обратиться не к кому, по этому буду признателен за любые дельные советы как и что можно проверить и что нужно поменять.
    Прикладываю логи.
    Логи выложил здесь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142982&page=130
     
  4. Variag

    Variag Участник форума

    18 ноя 2009
    269
    А4 1.8ТQ АКПП 2004
    Всем привет! Аналогично начались проблемы с холостыми. Обнаружил трещины в трубках №2 и №9, поменял, проблема не исчезла.
    Решил поменять тройник с клапанами, вот только по номеру 06A103245F в ексисте бьется что-то другое...
    И по елкатсу №5 и №6 тоже вроде не то...
    Можно где-нибудь в Москве его найти в наличии?
     
  5. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Парни подскажите. Вылезла ошибка и холостые дердатся в районе 1050. Пережимаю шланг идущий в впускному коллектору и обороты встают на 900. Отпускаю и снова повышенные обороты. Менять так называемый воздушный кларан который в рещиновый тройник вставляется?