ошибка 17087 P0703 Brake light switch -F

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем alex_85, 4 апр 2010.

  1. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    Имею данную ошибку по АКПП. Почитал форум, первое, что пробовал сделать - зачистить все контакты. Не помогло. Дальше заменил сам концевик. Тоже не помогло. Что дальше делать? Стоп-сигналы загораются нормально, когда нажимаю на тормоз. В чем причина данной ошибки не пойму. Сам концевик у меня 4х контактный. Подскажите, какие провода прозвонить на обрыв, кз и как это лучше сделать. Может кто подскажет, как проверить на корректность сигналы на разъеме, который подсоединяется к концевику. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А в измерениях АКПП видна работа лягушки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    Ну я смотрел 3 группу. Не видно работы там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А ошибок по связи через КАН шину между блоками мотора и акпп нет часом ?

    Буквы какие АКПП кстати ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    А как это проверить? Может я чего не понимаю, но вроде контроллер КПП обнаруживается быстро, опрашивается нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Код АКПП какой ? (буквы) ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    EZS - буквы АКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Короче вот что нашел ... Brake light switch -F висит на 10 пине 88 пинового разъема блока акпп . Блок вроде как в ногах правого пассажира .

    Данные по такому коду АКПП в Эльзе не значатся кстати ...т.е. в выборе код есть а данных технических нет поней .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    #9 alex_85, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
    Ну, концевик то 4х контактный. Сам концевик вроде работает просто... На сколько я понимаю у него два состояния - нормально замкнутое и разомкнутое. Тогда, наверное, когда нажимаем на педаль, то на этом 10 пине либо подтяжка к 1, либо к 0. Ну это мои догадки. 88 пиновый разъем буду искать ) не копался еще ни разу в ногах правого пассажира ))) Жаль тестера под рукой нет, на днях попробую разобраться поточнее.

    Подскажите, хоть правильно работу концевика понимаю??? Или я брежу )) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DennisG

    DennisG Участник форума

    1 июн 2006
    168
    A6/45/ABC
    Перед тестом ошибок, попробуй нажать на тормоз. Я думаю ошибки не будет.:D
     
  11. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    Пробовал, ошибка остается. Ее удалить вообще невозможно. Сразу появляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    С такой ошибкой кататься можно или нежелательно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DennisG

    DennisG Участник форума

    1 июн 2006
    168
    A6/45/ABC
    А делал в таком порядке: включил зажигание-> нажал на тормоз-> сделал тест? Если да, и ошибка остается, тогда проверяй питание на датчик, если датчик новый (заведомо исправный). Должно приходить два плюса, т.к. датчик двухуровневый, один на стопы, другой на акпп. Как правило пропадает плюс, который идет на АКПП. Можешь взять его с контакта, который идет на стопы.
     
  14. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    #14 alex_85, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
    Понял, буду пробовать. Завтра мультиметр в руках будет ). Спасибо всем за помощь. Как проверю что и как - отпишусь.

    А кататься то можно?

    Да, кстати, надо будет и датчик то "новый" проверить. Existу веры больше нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DennisG

    DennisG Участник форума

    1 июн 2006
    168
    A6/45/ABC
    Удачи:rock:
     
  16. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    #16 Vadgr, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    Всем спасибо. Ссылка интересная, только вот не понял последний пост. Где втулка проворачивается, которая контактную группу активирует???

    "Разобрал старый там контакт подгорел, зачистил поджал собрал не звониться опять думаю что за фигня, оказываться кнопка устроена таким образом что она начинает работать когда устанавливаться в рабочение место( там проворачиваться втулка и активирует контактную группу. В итоге поставил новый концевик и все ошибки пропали."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    это я думаю совпадение =)) ничего там отдельно не проворачивается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    #19 alex_85, 5 апр 2010
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
    Если у кого есть 4х контактный исправный концевик, подскажите.... Я прозвонил свой. В разомкнутом состоянии замкнуты ножки 3 и 4, в замкнутом 1 и 2. Все верно??? Как должно быть??? Ножки на концевике, которые потолще нарисовал черными кружками.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alex_85

    alex_85 Bad e-mail

    3 янв 2009
    62
    A4/b5, пешеход
    :umnik: Скорей всего дело не в концевике, либо они оба неисправны. Прозваниваются они одинаково.

    Что касается разъема, то там действительно вижу только на одном контакте 12В. Смотрю на схему и вижу только, что на контакт 1 концевика приходит питание. Про остальные контакты не пойму. Может кто объяснит откуда они идут, где их искать, что на них должно быть (12В или 0 ??) Просто не разбираюсь я в таких схемах (авто-схемы). Тому, кто объяснит, как их читать - буду благодарен.

    [​IMG]

    Интересуют контакты 2-4 концевика, куда они уходят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...