Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем den-den, 13 мар 2008.

  1. Kruster

    Kruster Guest

    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Кстати... узнал новые подробности!!!! Сначала выскакивает ошибочка АБС - что нат связи с контроллером!!! может это поможет? что то смутно верится что акселератор завязан с абс))) но почиму так??? скидываю чек, и через 10 км(максимум) все повторяется!!!
     
  2. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Какой хоть двигатель,бензин,дизель?Блок измерений 54 смотрел?Дроссельную заслонку мыл,адаптацию делал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kruster

    Kruster Guest

    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    бензин, ток объм непомню!) адаптацию делал при каждой диагностике!)) я же говорю, прозванивал все параметры работы педали - все в порядке((( дроссель - новый!
     
  4. Kruster

    Kruster Guest

    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Кстати... код ошибки указывает на замыкание на массу! но никакого замыкания нет 100%! и педаль, кстати, тоже новая, оба датчика, что на старой, что на новой, педали работают нормально! все показания снял и записал, потом сравнил!! тоже самое сделал и с дросселем... все ОК! куда дальше лезть, ума не приложу.. подскажите!
     
  5. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Какие показания в 54 блоке?Какой угол открытия заслонки на ХХ?Код ошибки указывает именно на низкий уровень сигнала.Какая ошибка (номер) по АБС?
     

    Вложения:

    • 11111.png
      11111.png
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      209
    • 22222.png
      22222.png
      Размер файла:
      1,7 КБ
      Просмотров:
      147
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kruster

    Kruster Guest

    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    ммм... сори, забыл ошибку АБС, завтра посмотрю - отпишусь, разве с АБС это связанно??? А блок 54 - несмотрел, спасибки за подсказку - завтра гляну! еще раз спасибки!
     
  7. Kruster

    Kruster Guest

    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Кстати... у тебя аська есть? может дашь номерок, а то у мя нет доступа в инет в гараже((( может онлайн совет дашь?? я уже 2 недели бьюсь(((
     
  8. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Господа, а помойму согласно схемам, концевик х.х. F60 на газульке, завязан на датчик давления наддува G71 - общая масса.
    Оключите ко датчик давления...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Так непонятно,какая схема.Я взял наугад 2001 год,двигатель 1.4 .Там два потенциометра G187 и G79,с абсолютно одинаковым подключением - три конца в ЭБУ (+,-,съем сигнала).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Я про den-den, у него ясно написано что AFN 99-го года, причем, исходя из № ошибки, выпуск после 08.99

    А у Kruster-а вообще пока исходной инфы ниже минимума, рассуждать бестолку имхо...

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Браза,а где ты нашел общую массу?В Эльзе не вижу.
     

    Вложения:

    • 33.png
      33.png
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      207
    • 44.png
      44.png
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      192
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Уточнение: говорим про den-den-ов AFN '99.

    А это откуда схема?
    Через шину D5, см. схемы, приведенные выше. Потому как

    ,это idling switch F60.

    Вроде не запуталсо... :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Это я уже запутался.Ошибка в формате с 2000 модельного года,но схема (первая,которую я выложил) до 2000 года.Следующая схема 2000 года,похоже,не подходит.Машина из Литвы.а там могут быть разные странные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. den-den

    den-den Bad e-mail

    13 мар 2008
    11
    Audi A4 Avant/B5 1.9 TDI AFN 1999
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Разных странных вещей быть не может. Я сам привез машину из Люксембурга :D. Да, битая - под фурой была. Но не раскладушка и не утопленница.

    По VIN коду все выглядит примерно так:
    Код модели: 8D50Y4 ()
    Дата выпуска: 06.04.1999
    Модельный год: 1999
    Код и номер двигателя: AFN 791627
    Код КПП: EEN
    Комбинация цветов интерьера: EC
    Комбинация цветов кузова: W9
    Цвет крыши: W9

    А машина сегодня завелась и просто поехала :blyy:. Вот так всегда, копаешь неделю, а она потом просто едет. Т.е. точного диагноза установить не удалось :(. Последний раз дергали датчик сцепления. Я в замешательстве. Завтра запланировал каких 200 км прогнать проверим.

    Поставил себе Ельзу, а то беседуем, как слепой с глухим. Сергей, схемки не подошли, но уже нашел правильные. Концевик педали действительно на G71 выходит. Тока, что мне теперь с этого? Как мне проверить в нем была проблема или нет? Машина как-будто стала лучше тянуть... Или я долго на ней не ездил :rotate:?

    Проверял через ВагКом 006 группу по круизеру и педалям - все в порядке. Буууу.... Так что делать с G71?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    В том-то и дело,что они есть.Машина по ВИНу (Y) 2000 модельного года.Ошибка 18047 тоже 2000 года.Первая схема 1999 модельного года,она и подходит (концевик ЭБУ на пины 12 и 25).Вторые две схемы 2000 модельного года,они не подходят.Полная путаница.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Относитесь к вещам проще :) Немцы - любители жесткой эротики, в том числе в плане механики тоже.

    Есть код , есть год, есть более-менее подходящая схема. Чего еще от жизни нужно? :up:

    Первое - см. совет выше :beer:
    С G71 просто разьем сдерни при проявлении глюка, и все. Еси педаль попустит - значит оно, причем подтверди эксперементально раза два.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Не первый раз с такой бодягой сталкиваюсь.Всегда напрягает лишними движениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. den-den

    den-den Bad e-mail

    13 мар 2008
    11
    Audi A4 Avant/B5 1.9 TDI AFN 1999
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Проехал 200 км. Машина едет, глюк не вылазит. Да, мало того что едет - она тянет!!! На 3 передаче до 80 км/ч, да пжалста.... Раньше на 3-ей 65 км/ч и машину уже колбасит, мотор ревет. На 4 до 110 и двигатель, как пчелка. Короче, или что-то спалили или что-то заработало... Машина раньше так не ездила :). Думал глючит, так дал жене проехаться - аналогичные ощущения. Может этот G71 работал плохо и всю машину тупил, а мы его спалили нафиг и машина ожила :laugh:? Ну, вобщем настроение положительное, а неприятно, что снова может вылезти глюк, ибо причину не нашли... :unhappy:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Ошибка 18047 VagCom датчик акселератора

    Если бы ЭБУ не видел G71 или видел неправильные данные,двигатель бы тупил или переходил в аврийный режим.При неработающем G71 аварийный режим однозначно с соответствующей ошибкой по давлению наддува.Скорее,"починился" датчик :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...