Ошибка (аэродинамическая) при проектировании автомобиля

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Partizan666, 3 апр 2020.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.045
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чуть выше ответ"....я уверен что также будет и с Q8 после выхода рестайла"...и скоростные возможности автомобиля здесь совсем ни при чём,ибо автомобиль должен быть безопасен на любой скорости...это просто "косяк" инженеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    А вот это конкретный косяк нашей страны! Нигде в Европе нет на дороге грязи - нигде! После дождя (и во время тоже) машина чистая!!!
    Это подтвердят все, кто ездит по Европе! Я ежегодно накатываю по 10-20 тысяч км по старушке. Так вот, мне на месяц(!!!) на q7 хватало 1 полного бачка омывателя!!!
     
    Gabin, Q736, lord77 и ещё 1-му нравится это.
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.045
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Просто все по разному относятся к чистоте стёкл,я например ненавижу даже малейшую грязь которая мешает обзору,а в машине моего брата на стекле изнутри картины можно рисовать и ему нормально.
     
    Лексури и Cr24 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Кстати, да. Тоже поддержу. Дороги говно. Как по покрытию, так и по обустройству. Кто мешает делать так, чтобы грязь на них не скапливалась? Старые советские нормы? Климат? Вопрос тоже риторический...

    p.s. У Темы Лебедева где-то в ЖЖ была отличная статья про дрист на дорогах, в частности, приводился пример планировки городских улиц. А именно: у нас грунтовые поверхности должны быть спланированы в сторону асфальтового покрытия, а в непопулярном сейчас США - выполняется обратный (контр) уклон. И грязь на дорогу в городе просто не бежит.

    По трассам ничего не могу конструктивного по проектам сказать, но у нас на трассах не за грязь следует бояться, а за безопасность.
     
  5. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Так в старушке Европе не надо осваивать городские бюджеты на реагенты:umnik:



    :dead:
     
    Gabin и Андрей_q5 нравится это.
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.045
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. автомобиль предназначен для движения исключительно по чистым дорогам?...на мой взгляд это чушь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Да правы Вы, конечно, на счет чистоты и обзора - но это реалии той дороги и региона, что у Вашего дома...
    У нас настолько грязно, что доезжая от мойки к дому в ясный день, машину снова можно мыть - она вся в пыли...
     
    Евгений_М, Cr24 и Андрей_q5 нравится это.
  8. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Грязь то по большей степени у вас в городе (!) не от аэродинамики зависит, а от обустройства, решений вертикальной планировки (см. чуть выше), тех же реагентов (Вартаныч +), да и чистоты мойки авто, обработки теми же защитными гидрофобными покрытиями.

    Или как: Ламборгини (условно) более чистые по Москве едут нежели Ауди - из-за аэродинамики?
     
  9. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Ой, вот вы вообще все перевернули - с ног на голову. Ладно, всем счастливо, ребята! Хороших и чистых дорог.
     
  10. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Да не у них дороги чистые, а у нас грязные - и города и трассы (если их так назвать можно)
    Вы рассматривайте наши дороги, как off-road, а к нему же по параметрам чистоты вопросов нет?
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.045
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я выше писал про свои бывшие А6 и новую А3...они что для любых дорог предназначены,а Q8 исключительно для чистых?...я понимаю что владельцы Q8 будут всячески оправдывать свой автомобиль,но если есть "косяк" его нужно признать,дабы производитель его устранил при обновлении модели.
     
    Partizan666 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Это очень разные машины - их нельзя сравнивать - корректно было бы одноклассников)))
    А так, конечно, косяков в машине хватает - одна описанная несколькими владельцами проблема с тормозными дисками/колодками чего стоит!!! и меня она , если честно, беспокоит куда больше грязи на боковом стекле ( от которой, кстати, практически полностью, избавляет обработка аквапелькой)))
     
    Q736, Андрей_q5 и Partizan666 нравится это.
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.045
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну давайте сравним с Q7\4M там насколько я знаю такой проблемы нет...и повторюсь: я уверен,что на рестайленговой Q8 такой проблемы не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Х6 - грязь, кайен - грязь, кайен-купе даже быстрее закидывает. У Кузибена, кстати, тоже подзакидывает - но меньше. Себе поставил дефлекторы, хотя не курю и необходимости открывать окна нет. Там совсем другая аэродинамика - попробуйте открыть любое заднее окно, при закрытом переднем - на уши идет сильное звуковое воздействие уже с 80 км(((
     
    Андрей_q5 нравится это.
  15. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    На ку7 боковые стёкла заливает так, что и тонировка не нужна)))
     
    Gabin, ВикторВВ и Андрей_q5 нравится это.
  16. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    На А6 (С7), Q5 в предыдущем кузове, Q7 (4M), Q8 - на всех перечисленных боковые стекла заливало и пачкало очень сильно.
     
  17. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Так о чем и речь. Если бы это было действительно конструктивным просчетом - давно бы исправили. Тут дело в подходе, а не в рестайлинге.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.045
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тем о таких проблемах в этих автомобилях не видел,видел что у А3\8Р такие проблемы и вот теперь Q8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    У супруги была A1, у меня A6. Каждый год обрабатывал антидождем, даже боковые. Все было гуд.
    На Q8 все иначе, непривычно по началу. Видимо особенность "купейного кузова".
    Но в любую слякоть через лобовое благодаря адаптивным стеклоочистителям и антидождю все идеально видно. Левое водительское не особо парит. В дерьмовую погоду грязное да, но зеркало вижу и на том как говорится спасибо:)
     
  20. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    В А6 принципиально чище было - просто интересно?)