A3 8P Ошибка давления в шинах

Тема в разделе "A3", создана пользователем Pavel.P, 14 окт 2015.

  1. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Это другая система.
     
  2. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    #22 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 21 окт 2015
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    Господа победил я эту траблу:engineer: и учитывая то, что мой блок АБС нового поколения, т.е. после 06.2010, в нем реализована система контроля давления шин второго поколения TPMS-II на дисплей будет выводится изменение давления в конкретном колесе. Если спустило правое переднее, то не выходя из авто, водитель будет в курсе, какое именно колесо надо подкачать:thumbup: Проблема решилась перекодированием 16 байта блока АБС. Всем спасибо за участие в моей проблеме.
    Данные сохранены.jpg

    ПЫ-ССЫ Кнопку SET не надо устанавливать.
     
    glukhoff нравится это.
  3. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    #23 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 21 окт 2015
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    Проехав 35 км после запоминания настроек давления в шинах я решил спустить переднее левое колесо до 1,2. Через 5 километров заработала TPMS-II с указанием подопытного колеса. Накачав колесо, я через меню задал новые настройки и пиктограммы исчезли. Спасибо за внимание:breeze:
    TPMS.jpg
     
  4. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    А какое растояние надо проехать, что бы датчики сработали? Сегодня всё настроил, подкачал, записал в систему данные. Потом спустил колесо до 1 очка........проехал порядка километра, тишина. Так можно и покрышку кончить, пока система сработает.
     
  5. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    На практике меня эта система пару раз выручала. Один раз даже подумал, что система глючит, потому что стала часто указывать на правое переднее колесо, хотя визуально все было нормально. Через пару дней я очень внимательно осмотрел колесо и обнаружил затертый саморез. Манометр показал 1,8 при исходных 2,3. Обычно когда колесом ловишь саморез, шина спускает довольно медленно. Этого времени достаточно, чтобы изменения в поведении данного колеса были зафиксированы TPMS, если авто конечно эксплуатируется
     
  6. vladm99

    vladm99 Новичок

    29 июл 2024
    1
    Рязанская обл.
    Audi A3 8PA 1.2 TSI/DSG-7
    Подскажите пожалуйста, а что именно нужно перекодировать в 16 байте в блоке ABS? Какие значения?