A6 C6 Ошибка EPC

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Djem85, 26 ноя 2011.

  1. Nomadakula

    Nomadakula Новичок

    17 май 2012
    61
    А6/C6 3.0 04г
    Здравствуйте друзья
    кто сталкивался вообщем катализаторы забились
    плохой был разгон. Теперь Катализаторы выбиты стоит резонатор.
    Тяга теперь в норме. НО на приборе не тухнет EPC и обороты на холостом 1.1
     
  2. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Привет други...
    Короче по порядку...
    Несколько дней назад пришел к машине сунул ключ, завел ее, на табло горит EPC. Заглушил, Попробовал еще раз, горит, к тому же не отдает ключ и не включается скорость. При этом движек работает как часы. Сервис был очень далеко, хорошо был ноут (на улице +36, как-то домой ехать надо). сбросил ошибки (4 штуки, чуть ниже). Доехал до дому, на след день поехал в сервис, просканировали - все нормально. Сегодня ситуация повторилась (на улице +38). Снял лог. вот эти 4 ошибки:
    На сколько я могу понять, все связано с датчиком: "Датчик включенной передачи=>-F125". Так ли это? и что это за датчик.
    К чему готовиться?
    PS: Двигатель работает как часы, потери мощности нет. Ошибки появляются в обед, то есть утром приехал из дома, поставил машину на стоянку около конторы, а в обед выхожу, завожу и.... :(
    PPS: проявляется в самую жару, как раз в тот раз тоже жарило сильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Похоже плохо все, датчик передачи в мульте внутри коробаса, тему по мультам посмотри там было на эту тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KidoO

    KidoO Участник форума

    24 янв 2012
    107
    А6 AVANT 2.4BDW'06
    Я предпологаю что это датчик, который стоит в коробке, сам ремонтировал его недавно (15к рублей).
    Насколько я понял, для наших мультитроников это распространенная болезнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #85 Valecha, 16 май 2014
    Последнее редактирование: 16 май 2014
    У меня на прошлой такое было. ЭБУ мультика ремонтил в конце концов. Сюда тебе. Мне Дима и делал тогда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    то что ЭБУ коробаса накрывается, понятно, не понятна одна вещь.... 3 раза вылазила ошибка, за окном +36 +38 в тени (аномальная какая-то погода в этом мае :(), вчера похолодало - +30, второй день все в порядке. Может быть что-то связано быть с температурой на улице?

    PS: на ремонт придется наверно ЭБУ отсылать, вопрос в снятии... Реально самому в гараже снять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    У меня тогда так же было непредсказуемо. Сначала с паркинга не снималась, пепельницу дергал, ноут со шнурком в машине. Потом в очередной момент перестала сбрасываться через шнурок, при каждом пуске движка блокировка не снималась и кончилась задняя и я поехал к Диме.
    По поводу снятия к нему обратись, точно лучше меня подскажет:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    а можно подробнее, под пепельницей что там? я чет ничего не нашел... Чисто для интереса, где там кнопка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #89 Valecha, 19 май 2014
    Последнее редактирование: 19 май 2014
    Выдергиваешь пепельницу, с правой стороны в углублении будет кнопка (в шумке поискать), нажимать подручным предметом (ручкой, отверткой, ...).
    В А6 ее найти гораздо проще, чем в Туареге :laugh:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Блок управления мультитроника стоит внутри коробки и омывается жидкостью ATF, температура жидкости ATF при нагрузке близка к 100 град. и все это усугубляется высокой окружающей температурой. Дохнут БУ мульта в основном из-за перегрева.
     
  11. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #91 Xeus, 19 май 2014
    Последнее редактирование: 19 май 2014
    :beer: нашел лючек. Сейчас жду ответа от Дмитрия, судя по информации которую прочитал за ночь и сегодня с утра, 100% ЭБУ. Все 4 ошибки связаны именно с ним. Уже договорился с местным сервисом о его снятии. Слава богу они уже несколько снимали для ремонта :)

    я так и понял... Наверное не только температура, но и ее перепады. у нас в этом году вообще с погодой что-то странное... 4-го мая снег шел (немного), а 14-го +38 в тени стало, вчера +36 было, а сегодня +13 +8 :)eek:) с утра... ппц какой-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Добрый кот

    Добрый кот Новичок

    1 окт 2007
    86
    Москва
    A6/C6 2.0T BPJ
    Всем доброго времени суток.Загорелся индикатор EPC.Заглушил машину,попробовал завести снова, как правило она заводится с пол оборота ключа,но в данном случае при повороте ключа машина не завелась, как-будто мощности не хватает, искры нет, а когда попробовал удерживать ключ при запуске она отлично завелась, но значок не погас. При заведенном моторе, обороты держала хорошо. Может быть из-за бензина?Пол бака было 95 Роснефть,сверху залили лукойл экто 12 литров.Машина заводиться хорошо только на холодную,потом опять загорается EPC.Снял свечи те оказались все черные.Заменил свечи,отлично завелась,проехал 500 метров и опять EPC.решил дать ей просраться по кольцу,через 35 км,на светофоре машина начала троить,плавать обороты,трястись.Доехал до дома,катализатор стал красный(накалился),сегодня сделал диагностику показало обрыв искорообразования или зажигания,точно уже не помню на все 4 цилиндра.Могли катушки сдохнуть??Подскажите пожалуйста что делать!
     
  13. Добрый кот

    Добрый кот Новичок

    1 окт 2007
    86
    Москва
    A6/C6 2.0T BPJ
    Что никто не сталкивался с такой проблемой?
     
  14. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Надо бы было запомнить и написать. А то "троит, ниче не помню"
     
  15. Добрый кот

    Добрый кот Новичок

    1 окт 2007
    86
    Москва
    A6/C6 2.0T BPJ
    Шланг выхлопа картера порвался,воздух сосала.
     
  16. alex4501106

    alex4501106 Участник форума

    7 июн 2014
    187
    А6/4F
    Добрый день форумчане! Пытался найти ответы поиском, но все симптомы не мои. Стал замечать что машина по утрам в похолоданием стала плохо заводиться - долго крутит стартером. А теперь еще добавилась ошибка EPC, а сегодня машина завелась с 4 раза (схватывает и глохнет) появилась эта ошибка. Также в течении 5-10 сек. начали плавать обороты, но потом все выровнялось. При появлении этой ошибке машина здорово теряет в мощности и даже появляются некие странности в работе коробке. При сбрасывании газа она как будто пинается. Сегодня заехал к своим знакомым в сервис, было 9 ошибок по двигателю. Матера сказали что проблема связана с проблемой подачи воздуха. Воздухомер у меня отсутствует, там какая то другая система. Подскажите знающие люди в какую сторону копать? Ошибки стерли, но думаю, они в самое ближайшее время появятся снова. Помогите, может у кого-то были такие ошибки. Автомобиль Audi А6/С6 2006г.в. 3,2 FSI
     
    Vitalik2023 нравится это.
  17. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    1. Проверить подкачивающий насос.
    2. Проверить давление в рампе.
    3.Проверить форсунки на утечки.
    4. Проверить, заменить клапан абсорбера.
    А ошибки по мотору какие?
     
  18. alex4501106

    alex4501106 Участник форума

    7 июн 2014
    187
    А6/4F
    Форсунки поверяли . Не текут . А вот как остальное связано с EPC ?
    Ошибки к сожалению стёрли . Жду пока опять загорится EPC и тогда что то появится из ошибок. Но мне почему то мастера сказали что это однозначно что то связано с воздухом .
     
  19. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Были ошибки по двигателю-загорелось ЕРС. Остальное связано с тем, что машина плохо заводится и теряет мощность.
     
  20. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Ошибки "в студию", а так чего гадать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...