Ошибка P0302 на 2.0 Tfsi CDNC

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем NmpegAv, 29 авг 2017.

  1. NmpegAv

    NmpegAv Участник форума

    23 июн 2011
    210
    Санкт-Петербург
    #21 NmpegAv, 2 сен 2017
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
    Что не так ?
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я написал уже выше что в сервис гони машину ...
    Не так что ? Ну хотя бы попытки смотреть данные от дизеля в бензиновом моторе ,а так все нормально .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NmpegAv

    NmpegAv Участник форума

    23 июн 2011
    210
    Санкт-Петербург
    140 группу я скинул , а на счет дизеля - почти вся инфа про проверки по дизелю , бензина совсем нет , думал из названия , что о бензине идет речь(автор не уточнил )

    Ситуация такая,что машина стоит , на ней не ездят , везти щас в сервис на эвакуаторе резона нет ,т.к. на следующей неделе поеду в другой сервис на замену цепей(а там диагностики вроде нет ).., поэтому и прошу помощи в определении троения двигателя ,по диагностике , если это предположим будет форсунка, то ее можно будет заменить на месте и не шататься от сервиса к сервису (к тому же доверия к сервисам особого нет ,после ремонта авто в одном из незнакомых)
    Если кто-то разбирается и сможет помочь по телефонному звонку (или звонку через вотцап) ,- буду признателен ( за вознаграждение )
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я не могу понять одного - тебе деньги карман жгут ? Ты по телефону что там диагностировать собрался ? Я тебе уже дал совет что это очень с большой долей вероятности форсунка . Что там с ней (по электрике замкнула или механически в открытом состоянии залипла ) дело выясняемое только при диагностике руками и глазами . Опять же есть вероятность что форсунка может оказаться только версией и дело гораздо печальнее. Но все эти варианты по телефону/вотсапу/телеграфу/факсу и т.д. не диагностируются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NmpegAv

    NmpegAv Участник форума

    23 июн 2011
    210
    Санкт-Петербург
    узнать одна форсунка или несколько сдохли, или может хоть что- нибудь выдаст , зачем еще vcds то ...
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Он тебе выдал уже все что мог ... У Simos 8.2 есть нечто аналогичное тому что и в дизелях CR относительно плавности работы цилиндров ,но то где эти группы и как их трактовать не знает никто имхо .
    Так что ручками и носом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NmpegAv

    NmpegAv Участник форума

    23 июн 2011
    210
    Санкт-Петербург
    ну ясно ) спасибо за советы ,а вообщем то по моим данным с vcds , есть какие -нибудь предположения ?
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Твои данный ничего не говорят т.к. они ниочем. Я уже третий раз пишу - форсунка второго цилиндра .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NmpegAv

    NmpegAv Участник форума

    23 июн 2011
    210
    Санкт-Петербург
    Еще когда я тестировал на ходу , после сброса ошибок - мигал чек и загоралась лампа Epc или esp
     
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    :dash::facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NmpegAv

    NmpegAv Участник форума

    23 июн 2011
    210
    Санкт-Петербург
    Может быть какой блок залило водой и глючит ?
     
  12. 1a2

    1a2 Участник форума

    21 авг 2014
    254
    A6/4F 3.2Q 05г
    А реально с форсунки электрику скинуть?
    И посмотреть, будут ли изменения в работе двигателя и без проводки форсунка должна быть закрыта и соответственно запаха топлива в камере быть не может. Снимаешь проводку, продуваешь камеру сжатым воздухом свечи можешь не вкручивать, крутишь стартером мотор и снова нюхаешь интересующий тебя цилиндр, если запах топлива в камере есть, значит форсунка не закрывается и её надо менять.
    И заполни профиль по машине, я так до конца и не понял что именно у тебя за автомобиль, так как в самом первом сообщение было написано: "свеча мокрая , с выхлопа несет БЕНЗИНОМ , не сгорае ..."
     
  13. NmpegAv

    NmpegAv Участник форума

    23 июн 2011
    210
    Санкт-Петербург
    Audi A5 2.0 tfsi quattro двигатель CDNS
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Чтобы снять разъем с форсунки надо снять впускной коллектор ... Это раньше все было просто ,теперь все сложнее. Проще наверное в прошивке одну форсунку отключить временно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.568
    Пассат Б3
    Автор , доездишься с "пробитой"и форсункой , до лопнувшей "перемычки" поршня или задранной гильзы ,и тогда будет совсем другой ремонт ..Послушай Влада :beer:и не майся ...проверками :umnik:
     
  16. 1a2

    1a2 Участник форума

    21 авг 2014
    254
    A6/4F 3.2Q 05г
    Можно попробовать вынуть пин из общего разъема на форсунки, только тут "электричка" нужна, или один раз снять коллектор и посмотреть куда какие провода идут. Пропуски по цилиндрам продолжают идти ?
     
  17. NiKasik

    NiKasik Новичок

    11 фев 2018
    2
    Приморский край
    Чем закончилось решение проблемы с 2 цилиндром!??
     
  18. NiKasik

    NiKasik Новичок

    11 фев 2018
    2
    Приморский край
    У меня така
    Чем зкончилось решение броблемы с 2 цилиндром!???
    Ошибкой Р0302???