Ошибка по дозатору N146

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ipman, 13 фев 2014.

  1. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Еще вопрос, сильно не пинайте, не нашлось термоклея, если применить термопасту, будет ли транзистор жить?
     
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    думаю нет. термопаста работает когда получается прижать элемент к площадке. в данном случае это врятли выйдет, поэтому нужно клеить. закажи на ебай arctic silver
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Насколько крепко держит термоклей? При последующей замене не оторвется ли транзистор вместе с площадкой от текстолита?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Понятно :hi::hi::hi:
     
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    как холодная сварка. может и оторвет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Стоп, а как же повторно паять? Ведь, как правило, проблема повторяется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    как то пытаться отрывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xkeen

    xkeen Участник форума

    16 май 2010
    104
    A80/B4 ABT 94г
    А надо-ли вообще по давлению регулировать? В моторах B серии подкачивающие насосы разве стабилизируют давление?
    Может просто выставить давление на среднем значении температуры солярки?
    Мне кажется, достаточно будет снять зависимость давления, создаваемого насосом от температуры соляры. А потом меря эту температуру корректировать работу насоса, зачем бОльшая точность.
     
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    В этом году заметил, что в мороз давление подкачки сильно увеличилось (изначально было около 1-1.2 атм, повысилось запредельно, под 2- 2.5 атм.) и вроде (не проверено, чисто на ощущениях) авто похуже ехать стала, по крайней мере не так, как обычно. И на разных режимах ощущения разные, логи не снимал.
    На В** моторах подкачка в баке 0,5 атм, считаю мало. Регулировки вроде бы и нет, но кто сказал, что это не очередной прощет конструкторов.
    По температуре можно конечно, но соляра на столько разная бывает. Не будет стабильной связи давление-температура.
    Точность какая-то особенная не нужна, нужна надежность. А когда сопротивление датчика вдруг будет резко меняться (пропадает контакт с резистивным слоем, это ж мех. датчик), плохо.
    Но это только рассуждения, эксперимент покажет.
     
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А там текстолит???
     
  11. xkeen

    xkeen Участник форума

    16 май 2010
    104
    A80/B4 ABT 94г
    Вот схема и программа для контроллера.
    В архиве схема в формате Proteus, можно помоделировать.
    После включения запускается насос и, если напряжение меньше 13В отключается через 5 сек, при повышения напряжения включается... Все параметры настраиваются и корректируются.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      82
    • eng_pamp.zip
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      25
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    нет. там керамика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Во вообще здорово! Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А можно логику изменить? После включения запускается и если нет прокрутки стартером (здесь можем с реле стартера взять высокий уровень, когда стартер работает, низкий - молчит) или мотор не работает (здесь по уровню напряжения делать нельзя, т.к. возможен просад, когда аккум плохой и работают свечи. Лучше по лампочке давления масла. Лампа горит - авто не работает - низкий уровень, датчик размыкается - авто завелось - высокий уровень), то выключается через некое t (15-20 сек.).
     
  15. xkeen

    xkeen Участник форума

    16 май 2010
    104
    A80/B4 ABT 94г
    Можно сделать как угодно. Я просто думал сделать по напряжению чтобы лишних проводов не тянуть... Опиши более подробно алгоритм включения, те после включения зажигания сколько ждем стартера(они же не одновременно включаются) после ждем лампочку давления? скоько? и тд., лампочка давления подключена к плюсу или минусу?

    Может все таки делать по напряжению, но ждать макс время работы свечей?
     
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    в идеале так. Включили зажигание: насос включился на 5 секунд. потом выключился. Если мы начинаем крутить стартером то насос включается снова вместе со стартером и после заводки продолжает работать. Свечи накала не должны никак влиять. По напряжению сложно будет осуществить такое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Это готовый алгоритм работы топливного насоса на бензинке. У нас только нету 5 секунд при включении зажигания, а в остальном так же.
     
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Подложка на керамике металлизирована или клеим прямо к керамике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    металлизирована. Металл типа палладия. Очень мягкий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :shock: как же все-таки их отколупывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...