Ошибка по дозатору N146

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ipman, 13 фев 2014.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вова, думаю надо выбрать того кто даст самую вразумительную гарантию на свою работу, цена в данном случае вторична.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Транзистор просто так не сгорает, надо снимать насос и дозатор и смотреть что не так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Спасибо, я так понимаю тнвд на замену. Или в ремонт. эх
     
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    :) Та мы этого вроде и не говорили...
     
  5. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Паяли транзистор газовым паяльником. Узкое пламя соседей не задевает.
     
  6. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    а что говорите? "Мозги полетели в следствии износа механической части тнвд".
     
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    транзистор сгорает когда нет отвода тепла а это происходит когда не получается запуска запуск не получается когда нет топлива в нужном объеме или оно плохо распыляется распылителем.ЭТО И ЕСТЬ ВСЯ ЗАДАЧА И ЕСЛИ ТЫ ЕЕ ПРАВИЛЬНО РЕШИШЬ ТО И РЕШИШЬ ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ а если сам не сможешь то звони + 372 5077276 он всегда колючен
     
  8. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    #468 cbvjy, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    я вижу в Вас Профессионала:thumbup:

    однако есть Но:
    при пайке транзистор (кристалл) прогревается ИМХО до 150 градусов, как минимум и длится это секунд до 10-ти
    правда , потом он работает (если все правильно) ну года с 1997

    транзистор горит от тока,
    нормальный разработчик закладывает 3-5 кратный запас по току
    вывод - транзистор "загнали" в аварийный режим и именно по току...

    ранее была прописана верная мысль, что перепаянные мозги быстро вылетают,

    я тоже считаю, что без выяснения истинных причин подвода транзистора к превышению по току перепаивать транзистор нужно , но малорезультативно (отвод тепла считаю конструктивно обеспеченным и достаточным)

    ремонт - это технология, и она будет быстро прогрессировать, пока не выяснится причина
    [CUT]недавно паял простейшую схемку ШИМ регулятора на 555 и мощном полевике, для управления мотором печки, так вот:
    - мощность мотора по паспорту 240 Вт , т.е. потребление в максимуме около 20 А
    -ПТ без радиатора
    -максимальный нагрев ПТ (рука спокойно терпит) при среднем падении напряжения на моторе около 4 В (ниже мотор останавливается)

    особо отмечу, почему ПТ греется - подключенная часть обмотки ротора вошла в насыщение, ток растет а магнитное поле нет,
    из-за роста тока растет выделяемая на ПТ мощность

    если при этом запускающий импульс "затянуть" по времени -> транзистор сгорит

    - в остальных режимах температура ПТ близка к т-ре окружающего воздуха
    -время непрерывной работы схемы соответствует времени движения
    -принудительный обдув отсутствует [/CUT]
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Невеселые новости от мастера, который взялся перепаивать мой транзистор. Снял он полевик и обнаружил, что керамическая подложка под ним выломана, отсутствует. Тот, кто перепаивал первый раз, видать, удалил керамику, чтобы приклеить полевик прямо к алюминию. Теперь мастер не знает, что делать, не сталкивался с подобным варварством ни разу.
    У меня В насос, надо ли другой мозг привязывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Как определил что B? По номеру?
    Вот немецкий ebay выдает подержанный блок:
    http://www.ebay.de/itm/STEUERGERAT-...303205098?pt=DE_Autoteile&hash=item19ea3020ea
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Уговорил мастера продолжить эксперимент с мозгом моего ТНВД. Ругается, на чем свет стоит. Все самое важное, что необходимо для отвода тепла, выдрано. Не факт, что сделает..
    Посоветуйте, может мне брать восстановленный ТНВД целиком по Диминой рекомендации или хотя бы мозг с ибея? У меня В насос, привязывается ли он к приборке? Может уже заранее шнурком VAG Commander запасаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Поясните, которые мозги я смогу себе привязать вытянутым логином? Вроде не все идут, L не совместим..
    Могу ли Е мозг привязать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дим, что там за контора, которая восстановленные ТНВД продает? Почем конечная цена получается? Как доставка происходит? Думаю, ты не один насос уже взял у них, обладаешь опытом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    На сколько помню насосы А,В,С,Д,Е не привязывают.
     
  17. bogdig

    bogdig Участник форума

    20 сен 2010
    164
    Тамбовская обл.
    Audi
    Насос 059130106B ни к приборке, ни к блоку управления двигателем не привязывается.
     
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это я тоже помнил, вчера усомнился, прочел тему. Чувак D мозг привязывал (скриншоты), как же так? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    У меня насос с Д ничего не привязывается.
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У меня родной насос B, если ставить с буквой В привязывать не надо?
    А если с буквой Е, например, или С, или L?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...