Ошибка по дозатору N146

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ipman, 13 фев 2014.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мне скорей всего предстоит замена ТНВД целиком. Ищу пока безуспешно с буквой B.
    Дело в том, что надо будет заодно поменять сапун и обратные клапаны под стаканом, когда снятый ТНВД освободит подход. Скажите, кольцевая прокладка крышки сапуна одинаковая и для сеточного, и для циклонного? Планирую взять циклонный на разборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #663 jonatan, 14 апр 2014
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
    ------
     
  4. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Для меня ТНВД это лес:shock:
    Надо мне изучать мат часть:umnik: буду благодарен за ссылку на интересные ресурсы по нашим ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #665 jonatan, 14 апр 2014
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    -----
     
  6. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    начни отсюда http://www.a6-allroad.ru/showthread.php?t=692
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Далее полезно руководство "Электронная система впрыска высокого давления" Ю. Шклевский :hi:
    Гугл дает ссылку на pdf :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    шклевского рановато или вообще не нужно

    самое то, прочитать бошевскую книженцию про VR насосы, 50 страниц всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Шклевского читать смысл есть после изучения бошевской книженции и воочу взглянув на внутренности, тогда есть шанс понять что там написано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    были бы картинки, воображение работает отлично, раз на мотоцикле иж юпитер-5 без знания, как собирается коробка, собрал ее просто повертев в руках валы, шестерни, и вилки, а они 5-ый час мучались не могли всунуть все на места:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    я тебе ссылку выше кинул. Там до винтика разобран насос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    При замене ТНВД целиком будет возможность скинуть стакан масляного фильтра и заменить сапун, проверить мембрану и обратные масляные клапана. Подскажите, надо ли менять профилактически обратные клапана или промыть достаточно?
    У друга доставали их - ничего особенного, мягкая пружинка, резиночка..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    я смысла менять не вижу. Себе не менял. У меня были чистые и работали не заедая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Проверь, если есть финансы то лучше поменять это расходник.

    Вообще у Вага почти все такие вещи это расходник....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как-то волосы дыбом встают от таких цен :eek:..
    Про то, что в головах редукционные клапаны надо менять без вопросов, это я знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Стакан масляного фильтра пуст (простой 2,5 недели :)). Обычно при замене масла высасывал шприцем оттуда милилитров 70. Что это значит? Виноват клапан в стакане, обратные клапаны под стаканом или ничто не виновато? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, к сожалению, вот например редукционных клапанов уже в наличии у официалов НЕТ...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как это? Мы летом покупали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Летом они ещё были, а сейчас их даже в Германии нет !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Глупость какая-то. Немцы прочухали, что мы слишком хорошо научились решать проблему масляного голодания РВ и перекрыли кислород. В итоге через 30 тыс. убъем свои РВ и купим другую машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...