Ошибка по дозатору N146

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ipman, 13 фев 2014.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну не знаю, на emex.ru дофига в наличии.... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Купил в пятницу на разборке б/у ТНВД за 174 евро. Срок проверки - 7 дней. Внешне корпус заменен, на обоих шильдиках нет номера. Номер, думаю, не сошлифован, потому как на алюминиевых плоскостях заметен заводской хон. Разспределитель кто-то вытаскивал, вижу следы подковыривания отверткой. Вероятно, менялся корпус. Корпус, на мой взгляд, нового поколения, так как пластина закрывающая провода уже широкая. Продаван предположил, что насос реставрирован, но поскольку буквы X нету - это не заводская реставрация.
    Вчера завел, прокатился, снял логи. Никаких отличий в разгоне по сравнению с моим родным ТНВД не вижу, в логах та же задержка угла максимум на 1,2°. Заводка пока нормальная, надо будет еще теплую испытать после часового простоя, воздуха в прозрачной трубке не наблюдаю.
    Выдаю на ваш суд логи, надо принять решение, оставлять ТНВД себе или искать другой. :hi:
     

    Вложения:

    • NEW PUMP.zip
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      19
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мое мнение, что насос можно оставить себе. С буквой B в идеальном состоянии найти трудно, если вообще реально. Все-таки год немолодой.
    Если сдать этот, то на следующий день его купит местный барыга, поставит в тачан, заведется и будет радоваться, что так недорого урвал неплохой девайс. Мало кто знает, как должен ехать наш мотор, а этот едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    По логам всё нормально, единственное не выдаёт максимальне количество топлива надо смотреть почему...у тебя АКЕ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    AKN, Дима, макс. количество 39 мг выдается :hi:.
    Ты все файлы пересмотрел? Неужели угол нормальный и тебя не смущает? Он же опаздывает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ОК, не парся я проблем не вижу, это не КР, засыпешь либо белого порошка либо Хадо либо восстановителя в топливо всё будей нормально :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    #689 serg72, 21 апр 2014
    Последнее редактирование: 21 апр 2014
    Нормальный насос проблем не наблюдаю,оставляй и не парся.:hi:
    Добавляй маслица в топливо и обязательно доп.насос.
     
  10. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    А чего ты хотел от стока?
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Всего лишь опаздывающий угол меня смущает, пока 1,2°. Неужели с таким опозданием можно чиповаться, железом и прошивкой? 39 мг меня устраивают :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ИМХО, нормальный насос !
    Немного подкачка слабовата, и то не факт, а в целом хорошо. Да еще за такую цену !! Я у тебя его сам куплю за такую цену :)))
    у нас тут за 2-3 цены с руками заберут :))

    Помойся винсом или лавром, кольнись Хадой и он у тебя еще доооолго походит !
    Тебе бы распылители заменить, втыкай БАУ, при твоих 39 мг, будет впихиватся чуть больше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Что ж, спасибо, ребята за отзывы :hi:! Насос брал у частника, чел во дворе машины разбирает, цены ниже и договориться проще. На разборках цены от 230 до 290 евро. Сейчас пошел поток машин из Англии, конторы насосы берут вообще за копейки, толкают дороже. Дохлых тоже нигде не купить - "мастера" забирают их нахаляву, "меняют в них все", бьют себя в грудь и зарабатывают. Не идеально потом все эти насосы едут, углы опаздывают все равно.
    У меня после 4000 об/мин передув весь разгон портит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Адрес частника не подскажешь? Мне даже с учетом визы выгодней к вам за насосом ехать.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ответил в личку :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    Вовка а ты не забыл что он по литовски тока разговаривает, тяжело будет им договориться
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может и так, но меня посредником никто стать пока не просил :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты литовский знаешь ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Конечно, а что :D?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я вот казахский не знаю, даже не понимаю :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...