Ошибка по дозатору N146

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ipman, 13 фев 2014.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не видел, потому и интересуюсь. Так а почему щелкает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    потому что клапан срабатывает и игла уходит вглубь головки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так тож не 20 А и даже не 10 А. Как игла может вглубь уйти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    игла под действием пружины всегда открыта. т.е. создаются условия для наполнения плунжеров. Когда срабатывает э.м.клапан он вдавливает иглу внутрь головки распределителя и закрывает каналы наполнения и открывает каналы нагнетания т.е. в это времямя и происходит впрыск. Сигнал на клапане прекратился и игла отстрельнула назад под действием пружины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И достаточно такого малого тока, чтобы сдвинуть иглу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    конечно достаточно. Ты же её не до упора думаю вдавил. Но хватило чтобы сдвинуть сместа. вот от туда и щелчек. 20 ампер это лишь ток открытия, а ток удержания в несколько раз ниже. Тут играет свою роль скорость. Такой большой ток открытия нужен чтобы клапан открылся как можно быстрее, а чтобы удержать достаточно быть может и твоих 2 ампер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Согласен :nod:!
    Теперь смотри, хочу снять пластиковую крышку с мозгов и заглянуть, вдруг только нога отвалилась?
    Не завоздушу ли ТНВД, выкручивая несколько болтов? Пережимать сразу подачу с обраткой или потом, когда мозг буду снимать целиком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    ты обратку перед фильтром пережми и откручивай спокойно все. те что крышку вынишь, а три крайних просто ослабишь. Ничего так не завоздушится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дальше. Как снимать пластиковую крышку? Она у меня промазана герметиком после первой пайки, мастер, помню, предупреждал туда не лазить :hi:. А мне интересно. Ролики на ютубе посмотрел, вдруг только нога окажется отпаяной?

    1. Крышку подковыривать лезвием? Назад встанет как родная?
    2. Электроника под крышкой света не боится? Всмысле не в момент заводки?
    3. Что так за гель такой внутри? Его можно добавить для пущего охлаждения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    гель там не для охлаждения, а от вибронагрузок которые испытывает насос. Крышку прорезаешь лезвием по шву и аккуратненько тоненькой отверточкой подковыриваешь по периметру. думаю должна слезть. Потом удалишь остатки герметика и назад поставишь опять на герметик, думаю с этим проблем не будет. Где-то читал что память уф стираемая, но случаев повреждения от солнышка не слышал. Думаю все таки лучше открытого солнечного света побояться. Гель вот думаю такой не найти нигде. Похож на желе только липкий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Когда датчик ротора буду откручивать там реально его положение фломастером отметить? Или все в соляре мокрое и глубоко?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    не реально, даже не пытайся, там регулировка микроны, никакой фломастер не поможет. Потом отрегулируешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    а зачем тебе откручивать? ты не снимай мозги. Так посмотри на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сам посмотрю, а потом все равно мастеру отдавать на перепайку, ну 99%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    ну скорее всего да. Снимай тогда сразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    а человек, что тебе паял, давал гарантию на работу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не давал. Сказал, правда, что этот транзистор не сгорит больше, так как мощный.
    По прошествии двух с половиной лет говорит, что паяет эти транзюки постоянно и по несколько раз на тех же насосах. Причина - неудачная конструкция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    я думаю мощный транзистор это не выход. В конце концов сгорит не транзистор а сама плата
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    кстати конструкция вполне удачная по моему мнению. Просто уже старость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мое мнение такое же. Я даже в шутку подумал предохранитель поставить на провода дозатора. Рассчитать эффективную тепловую составляющую импульсов на ХХ и макс. оборотах. Проитенгрировать по времени все импульсы и поставить предохранитель. Подозреваю, что эффективный ток около 2 А (низкий) и будет. Ведь паузы между импульсами велики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...