Ошибка по двигателю TDI

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Проша, 13 май 2010.

  1. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    [​IMG]

    Вот этих штуковин (под номером 1 на картинке) две в движке 3.0 Tdi, на каждый ряд по одной, я так думаю. Выдавала ошибку одна из этих штук. Ее замена на новую не помогла. А помогло расшатывание штифта который соединяет этот блок (опять номер 1 на картинке) и заслонку. Вы этот штифт подразумеваете под сервоприводом или что ?
     
  2. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    в отпуск собираюсь через Москву мог бы заехать и починится! Год так отьездил и лампочка поднадоела уже! побочных эфектов нет,только вроде расход поднялся не намного, или кажется....:rock:
     
  3. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Ребят, а у меня сосед собрался сам новые коллекторы вкорячить - говорит, задолбал чек - так вот - после процедуры замены подводные каменья не всплывут - типа к дилеру ехать - заслонки обучать и т. д. Или тупо -снял один коллектор - поставил другой , вширнул разьем и все?
     
  4. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Ехать она будет, только мощность упадет... При нажатии на газ меняется геометрия впускного коллектора. Это от нашей солярки ее глючит. Там не привод заедает, а сама заслонка... Мне когда второй раз меняли показывали ее. Внутри смоляной налет, который клинит заслонку и привод давя на дурака рвет тягу... Итог или забить, или поменять. Цена вопроса где то 10-15 т.р. как мне сказали.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    а ежели ее промыть в соляре вовремя
     
  6. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    #26 Лесник, 15 июн 2010
    Последнее редактирование: 15 июн 2010
    Тогда по логике, если такие смоляные налеты, пролить ВДешкой и все?
    С какой частотой необходима данная манипуляция для столичной соляры?
    И главное-конструкция на СDYA двигателях изменилась заслонок и пока не слышал, что на них такое встречается. только на 233 лс
     
  7. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    просто это брак заводской они в новых двигателях говорят что то изменили... У меня с периодичностью в 60 тыс пару раз уже ломались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Не помню где читал ( дофига обсуждений в разных темах форумах), что в новой ничего толком не поменялось
     
  9. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Кто-нибудь скажет?:[:]||||||
     
  10. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    точно не скажу, но читал на туарег клубе, что если брать всборе сам коллектор, то адаптировать не надо, а если саму заслонку, тогда надо адаптировать. разница в цене примерно в 2 раза.
     
  11. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Cпасибо,еще мысли есть?
     
  12. Raider

    Raider Участник форума

    1 дек 2004
    191
    Москва
    RS4 B8
    заслонки после замены обязательно адаптировать надо.
     
  13. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    если меняется в сборе с мотором то адаптация не нужна
     
  14. vjacheslav

    vjacheslav Завсегдатай

    5 фев 2009
    559
    Украина
    Audi Q7/3.0/2018г.
    Дросельную заслонку саму снять не проблема , там 3 винта и разьём, после снятия пролил аэрозолем для чистки (что то похожее на WD-40) и вся грязь уходит без проблем а кто подскажет как чистить заслонку на впускных коллекторах?
     
  15. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    По логике также, только открутить верхний воздуховод, болтиков 10
     
  16. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    а можно подробней
     
  17. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    2 недели не ездил ща забрал из гарожа ошибка пропала, сначала горела до дома доехал, взял бумаги завожу а чек потух, вот думаю, всё таки живой он пока надо чистить на следуюших выходных куплю обе прокладки и почишу оба коллектора и заслонку, после снятия и чистки надо что либо адаптировать или нет
     
  18. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Отпишись, интересно :)
     
  19. vjacheslav

    vjacheslav Завсегдатай

    5 фев 2009
    559
    Украина
    Audi Q7/3.0/2018г.

    А что подробней, после того как она у меня заклинила и я её поменял мне знакомый механик посоветовал раз в 7-10т. км. открутить 3 винтика под звёздочку снять патрубок и отсоединить разьём и снять саму дроссельную заслонку, и пролить аэрозолем для чистки инжектора, вот собственно и всё, после пролива она становиться чистой и я её ставлю обратно. Вот думаю что впускные коллектора примерно похожие по конструктиву там тоже должна быть заслонка на штоке и такая же операция по её чистке думаю не помешала бы, вот и интересно как её можно снять, я правда ещё не смотрел но думаю что тоже можно добраться и если это так же не сложно то можно проделать самому а если требует каких то дополнительных усилий то лучше сделать на СТО.
     
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    И у меня та же беда вылезла :) Попробую почистить там всё, потом отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...