ошибки 2.0TFSI, что делать?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем figo, 8 дек 2011.

  1. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Да... жуть!
    Плохой контакт и такие проблемы...
    Молодец, что докопался до истины и отписался :)

    Читая тему, даже подумал, что датчик новый по давлению, какой-то не исправен, так же как и старый.
    Когда в своё время с подобной проблемой боролся, тоже много чего заменил. И один раз столкнулся с тем, что поменяв датчик давления в рампе на новый, нажил себе ещё большую проблему, т.к. новый датчик - не работал. Поставил старый...
     
  2. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    если честно мне почему-то кажется что проблема решилась заменой датчика педали сцепления :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ваг-ком не коннектится к центральному замку и кан-шине, в чем может быть проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот ты смешной ,ни того ни того нет на 8ЕС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    упс, а на В6 вроде центральный замок работал, туда заходишь, там ошибки например по дверям и т.п., а на В7 нету? :confused::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    выложу и сюда логи чтобы не потерялись.
    посмотрите плиз.
    лямбда новая, датчик низкого давления новый, дыр нет.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Никогда такого небыло на 8е . Это же недоавтомобиль в плане продвинутой диагностики .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ты в сток откатился ? По топливу вроде не плохо ,но кмк ты записывался на второй передаче ? Наддув норма .Хорошее кончилось на этом ...
    Нагрузки нету ,детонация для стока приличная ,ну и показания ДМРВ просто ахтунг ! Такие логи я видел в теме про тюнинг ,там как раз один из тюнеров тыкая в них заявлял что у него только на чипе 280 лыс ... :laugh:
    Вот такой обзор . Если это не сток ,то напиши что и как .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    #89 figo, 21 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
    Влад, спасибо!
    Да, откатился в сток после BSR (надеюсь на этой штуковене PPC от BSR был сток)
    Да, записывал на второй передаче тапку в пол, машина обычная, мкпп, кватро, сарай.
    Так я правильно понимаю что кирдык расходомеру, или что-то еще? Он может быть причиной детонации в том числе?
    Мля а вдруг это не сток :flirty: и будет 280 тока на чипе :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Влад, там в 020 группе значения с минусом. Я так понимаю речь идёт , наоборот о более раннем зажигании .На 3-ей скорости , наверно , будет ближе к нулю.
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Возможно ... Но на 3-ей 4-й я другую картину по топливу боюсь увидеть . Figo - ДМРВ на помойку ИМХО . Для полной уверенности можешь ко мне подъехать ,у меня есть новый . Подменим посмотрим как поменяются значения .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Кстати 107 группу по топливной составляющей лямбдареглирования посмотреть потом при подмене расходомера, может и правда ДМРВ- трупик.
     
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Спасибо :beer: Мне достаточно мнения трех людей, ищу новый расходомер и делаю новые логи на третьей передачке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    В блоках MED9.1 значения с минусом означают "позже", а положительные "раньше"
    Просто цитата из Шекспира без перевода:

    Zur Beachtung: Vorzeichen der ZW (in ◦ KW) nach mathematischer Konvention.
    KFZW > 0 ◦ (mit OT als Bezugspunkt, Zundung "vor" OT bedeutet mathematisch positive Winkel KFZW).
    dwkrz(i) <= 0◦ ("Spat"verstellung bezuglich des Basis-ZW bedeutet mathematisch negative dwkrz(i)).
     
  15. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Рекомендую не торопиться покупать новый ДМРВ !!!
    Сначала временная подмена.
    Далеко не факт, что с ним непорядок.
    Расчетное значение в 240г/cек при наддуве 0.4бара на сток прошивке это фантастика.
     
  16. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Алексей, а прошивка похожа на стоковую? Можно как-то перепроверить? Эта та прошивка, которую я "откатил" с блока РРС, но на сколько я знаю, до BSR на машину еще заливался колхозный чип, а вот BSR залили предварительно откатив на сток или поверх чипа не знаю, попробую уточнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Тревога!!!
    x-cite 22 июня в 17:23
    вместо кривого чипа!

    x-cite 22 июня в 17:24
    получается что залит кривой чип


    короче накатив прошивку с блока РРС я залил в машину кривой чип :)
    1- можно ли по почте прислать стоковую прошивку, а мне попытаться его как-то залить на блок РРС и потом на машину?
    2-может залить сразу сейчас чип BSR и посмотреть на логи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Без паники. Заезжай, я залью тебе 100% стоковый чип, а потом будешь уже сам мутить с прошивками от БСР
     
  19. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Спасибо огромное.Шекспир, я думаю, это немецкий студент -дипломник :umnik: Вот бы глянуть туда, только боюсь языковой барьер будет :dash:серьёзный.
     
  20. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Лучше бы конечно не понадобился, и всё дело было именно в прошивке.

    Если, понадобится - есть:
    Датчик расхода воздуха с корпусом 06J 906 461 D.
    Даже есть фотки по ссылке