A6 C5 Ошибки А6 С5 - помощь в расшифровках

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Роман2, 10 май 2011.

  1. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Спасибо, все заработало, поставил время ожидания 2 мкс. и зашел в климат.
     
  2. abwbsw

    abwbsw Участник форума

    16 июн 2008
    453
    НЕТУ
    AudiA6C5 2.4лV30 2000г АКПП quattro
    Ехал спокойно до дому и вдруг толчок и АКПП перешла в аварийный режим (на дисплее загорелась вся линия где показывается положение ручки КПП).
    Остановился, заглушил двигатель. Завожу снова, АКПП нормально заработала, но не на долго, как разогнался до 70км/ч опять аварийный режим.
    Прочитал ошибки АКПП VAG COM-ом (см.рис), выдаёт 1 ошибку:
    - 17119 - 5 передача: неправильное передаточное отношение
    P0735 - 35 - 00 -
    -
    Вопрос: к чему готовиться?

    З.Ы. капремонт АКПП был 90 тыс. км назад. Меняли полностью все внутренности. При курсе $ в 30р одни запчасти обошлись в 55 т.р.
     

    Вложения:

    • akpp.jpg
      akpp.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      135
  3. berk-mzk

    berk-mzk Новичок

    6 окт 2015
    9
    audi A6 v6 2.8
    Добавляем свои ошибки и помогаем друг другу!:hi:
     
  4. berk-mzk

    berk-mzk Новичок

    6 окт 2015
    9
    audi A6 v6 2.8
    Ошибка "Восклицательный знак" на жк дисплее vdo

    Ребят привет! вылезла такая ошибка "мигает во время движения восклицательный знак". Что делать помогите!
     
  5. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Подключать Вагком и смотреть номер и описание ошибки, либо в блоке абс, либо в блоке двигателя.
     
  6. berk-mzk

    berk-mzk Новичок

    6 окт 2015
    9
    audi A6 v6 2.8
    Спасибо, через обычный ПК и OBD2 я смогу это сделать?
     
  7. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Через него и делается.
     
  8. artptz

    artptz Участник форума

    29 июл 2015
    188
    А6/С5 2.4/165 01г.
    Вопрос, парни.
    После того, как разлетелся башмак гидронатяжителя, выдает ошибку "несоответствие сигналов с датчиков коленвала/распредвала". Хотя все метки в метках, и тест работы фазорегулятора пройден. После поломки проехал километров 50 без башмака до сервиса. Там выточили новый из башмака шеви-нивы. Заказал оригинальный, жду. Но от чего ошибка то, не пойму? Цепь что ли вытянулась за эти 50 км?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Показания 3го и 4го и четвертого окошка в 93 группе смотрел? И кол-во звеньев цепи считал между метками?
    Разве отдельно продаются башмаки на ГНЦ, ссыль в студию. Т.к. такая же проблема была, в продаже отдельно башмаки не нашёл, решил покупкой б/у гнц от какой-то старой ауди, он был даже без фазорегулятора, но башмаки точь в точь такие же (цена вопроса 300р)
     
  10. artptz

    artptz Участник форума

    29 июл 2015
    188
    А6/С5 2.4/165 01г.
    нет, не смотрел. Не совсем еще понимаю в ваг ком, приобрел неделю назад)
    Посмотрю завтра, а что я там должен увидеть? Какие показания?

    Башмак заказал отдельно на алиэкспресс. 350р или около того.
    Количество звеньев тл и 15 то ли 16 (сбился 10 раз пока считал) :) Бошка правая по ходу движения.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      303
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. artptz

    artptz Участник форума

    29 июл 2015
    188
    А6/С5 2.4/165 01г.
    это вот мой выточенный башмак) По моему он длиннее и менее закруглен, чем оригинальный? Может из за этого беда с ошибками?
    По фотке кстати, по моему, 15 звеньев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Значения в 3 и 4 окне должны быть +/-6 и отличаться друг от друга не более, чем на 6 единиц.
    У башмака есть какой-нибудь номер, или так просто искал?
    Я и сам сбивался, когда считал)
    Вот замечательная картинка в помощь (честно стырил на просторах форума):D bank1 - правая голова, bank2 - левая голова (по ходу движения)
    По самоделу из башмака шнивы - я и сам хотел заколхозить от безысходности башмак от ВАЗа, но потом понял, что не стоит этого делать, т.к. более он сделан из какой-то резины, и все "опилки" с нее в процессе износа будут попадать в масло.
    По фото лучше не считать звенья, т.к. перспектива на фото искажает реальную картину, в живую и то приходится по 5 раз считать:D
    З.Ы. а как закрепили то сам башмак?:shock:
     
  13. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Картинку то забыл приложить:D
     

    Вложения:

    • метки.jpg
      метки.jpg
      Размер файла:
      119,6 КБ
      Просмотров:
      642
  14. artptz

    artptz Участник форума

    29 июл 2015
    188
    А6/С5 2.4/165 01г.
    #574 artptz, 7 окт 2015
    Последнее редактирование: 7 окт 2015


    а где картинка то?)
    А если значения будут другими, то что?
    И как считать звенья? С какого начинать? с того, где зуб зацепляет или со следующего?
    Башмак закрепил той же "выточкой" ) присмотрись. От шнивы он в "высоту" сантиметра 2-3. То есть срезал пополам а по бокам оставил бортики, так сказать.
    http://ru.aliexpress.com/item/1-PCS...r&aff_platform=aaf&cn=aliexpress&af=267974545

    Картинку увидел, вопросы по звеньям отпали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    #575 Clam, 7 окт 2015
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    Если значения будут другими, то значит либо цепь неправильно установлена, либо из-за нестандартного башмака (иначе цепь натянута) возможно смещение фаз, что скажется на мощности и ровности работы двигателя.
    На хх и на ходу двигатель нормально работает, без троения или стрельбы, не чувствуется, что мощность снизилась?
    По креплению башмака понял)
     
  16. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Как придут башмаки с aliexpressa отпишись, пжста, интересно узнать качество и как они встанут на гнц.
     
  17. artptz

    artptz Участник форума

    29 июл 2015
    188
    А6/С5 2.4/165 01г.
    Тяга стала слабая, да, заметил. На хх обороты плавают от 680 до 720. Постоянно. 680-720-680-720)) И трясет тачку, не сильно, типа вибрации идёт. А пару раз в минуту передергивает прям))) так вот - БРРР ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. artptz

    artptz Участник форума

    29 июл 2015
    188
    А6/С5 2.4/165 01г.
    не вопрос) еще неделя минимум)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    #579 Clam, 7 окт 2015
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    Симптомы вроде соответствуют.
    Да, одно уточнение, надо не звенья цепи считать, а именно ролики, эт так, на всякий случай, т.к. я по неопытности при установке цепи вначале звенья пытался считать:lol:
    Хотя, собственно, по картинке и так все понятно.
     
  20. artptz

    artptz Участник форума

    29 июл 2015
    188
    А6/С5 2.4/165 01г.
    Сделаю вид, что я так и думал))) :lol:
    Спасибо что сказал) а то я всё звенья считаю)))))
    Скажи плиз, симптомы соответствуют чему? Не верному башмаку? слишком длинный/плоский/тонкий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...