A6 C6 Ошибки А6 С6 - вопросы, помощь в расшифровках

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем lifecity, 7 дек 2011.

  1. Exploit

    Exploit Bad e-mail

    3 июл 2009
    14
    A6 C6/4F
    вторая и третья ошибка скорее всего из-за утечки вакуума или датчик массового расхода неисправен?
    а первая? На двигателе два впускных коллектора верхний и нижний, в каком заслонка заклинила?
    Еще и расход 25 литров на сотню стал:shock:
     
  2. Exploit

    Exploit Bad e-mail

    3 июл 2009
    14
    A6 C6/4F
    Первый ряд, это тут?

    [​IMG]
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #183 melkon, 14 дек 2014
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
    Не совсем верный ход мысли . Педаль газа вообще тут не при чем. Смотреть надо на разряжение во впуске относительно угла открытия ДЗ в разных режимах работы мотора ... и вывод делать .

    ДМРВ вообще нет на таком моторе ,это так для начала .
    Ошибка касается заслонок вихревых в правом коллекторе . Скорее всего как писали выше выскочила тяга из шарнира . Ну и вакуум на исполнительный элемент проверить стоит.
    Для понимания о чем речь :
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=175879
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Exploit

    Exploit Bad e-mail

    3 июл 2009
    14
    A6 C6/4F
    Ошибка касается заслонок вихревых в правом коллекторе . Скорее всего как писали выше выскочила тяга из шарнира . Ну и вакуум на исполнительный элемент проверить стоит.
    Для понимания о чем речь :
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=175879[/QUOTE]

    Спасибо, я только не понял в каком это коллекторе на 1 или 2 чертеже?

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  5. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Ну если ход неверный - тогда воздушный фильтр, катализаторы и нагар на клапанах :) ...
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну обычно все проще ... Я в теме по ошибкам в ремонте писал про такое несколько раз .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Т.е заслонка в масле??
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Уж поверь понимания выше крыши ...Только сегодня подобное г... разгребали в очередной раз. Правый это справа по ходу движения . Нижняя часть коллектора . Тебе повезло справа узел привода заслонок торчит спереди . А вот слева смотрит на салон и там до него вообще без снятия коллектора не доберешься .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Скорее всего чистка ДЗ и адаптация решать вопрос :nod: Но все равно надо смотреть что с разряжением во впуске для начала . Норма 350 мБар при выкл потребителях на хх прогретого полностью мотора .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Генератор не сильно влияет на эту цифру?
     
  11. Exploit

    Exploit Bad e-mail

    3 июл 2009
    14
    A6 C6/4F
    Спасибо, завтра посмотрю и отпишусь:thumbup:
     
  12. Alex_888_

    Alex_888_ Участник форума

    14 авг 2013
    246
    А6/с7
    Вторая и третья ошибки у меня были из-за того, что при смене воздушного фильтра неправильно поставили прокладку в сервисе между фильтром и его корпусом. Таким образом подсасывало воздух. Месяц мучился, объезжал сервисы. Пока сам не залез и не разобрался. воздушную систему
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Интересный ход мысли, сами дошли или кто-то предложил такой вариант?
    Что за связь с указанными ошибками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_888_

    Alex_888_ Участник форума

    14 авг 2013
    246
    А6/с7
    Через фильтр проходило меньше воздуха, чем через заслонку. После установки прокладки на место ошибок больше не было, как-то так. ..
     
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    ДАД пофигу на то откуда воздух ...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. makc_d

    makc_d Новичок

    12 апр 2015
    12
    а6 с6 3.0 bbj кват
    привет. что означают ошибки 18404 и 18406? других ошибок по движку нет.при плавном наборе скорости машина подергивается. свечи новые,катушки тоже. инжектор мыл заслонку тоже и фильтра все поменяны.мотор bbj 3.0 . выручайте а то так ездить не в кайф. что эти ошибки означают превышено трение я знаю. только трение чего и из за чего? ВЫРУЧАЙТЕ!!!
     
  17. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. makc_d

    makc_d Новичок

    12 апр 2015
    12
    а6 с6 3.0 bbj кват
    ты сам попробуй туда забей и увидишь что там нет ничего про эту ошибку.
     
  19. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    makc_d,

    Это не справочник, там следует размещать свои вопросы если там не нашлись ваши ошибки. Это общая тема для всего VAG и её модерирует общепризнанный специалист в диагностике! И старайтесь не "ты"кать следующий раз при общении с незнакомыми людьми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    И профиль не мешало бы заполнить , дабы получить ответ , а не кучу вопросов на вопрос .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...