A6 C6 Ошибки блока AFS

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Авуди, 12 янв 2012.

  1. oleksi

    oleksi Новичок

    13 май 2017
    19
    спасибо, брат
    Схему перепиновки которую я делал проверяло три человека. Там все четко.

    Повторюсь, на родном блоке фары работают отлично кроме АФС. Сами тестируются, выставляют горизонт.
    А в новом блоке такая лажа. Сегодня пару людей подсказало что защита компонентов может заставлять блок ставить фары в раскорячку и не дает их закодировать.
    Снимем защиту компонентов - отпишусь.
     
  2. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    у меня сейчас нет доступа к ELSA - если выложите схемы подключения родных фар и приобретенных, я смогу посмотреть
     
  3. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    так надо проверить распиновку на самом блоке
     
  4. oleksi

    oleksi Новичок

    13 май 2017
    19
    см вложения
     

    Вложения:

  5. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    нужна ещё схема того авто, откуда фары
     
  6. oleksi

    oleksi Новичок

    13 май 2017
    19
    #46 oleksi, 11 мар 2018
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
    Ты был прав в плане того что электрик ошибся закидывая кан шину в правую фару. Все поправили и ошибки стали одинаковые.
    02658 - Неправильно кодирован блок питания левой фары
    02658 - Неправильно кодирован блок питания правой фары
     
  7. oleksi

    oleksi Новичок

    13 май 2017
    19
    Всем бобра.
    Вопрос решен, можете поздравить. Теперь на американской Audi Q5 полностью функциональные AFS европейские фары.
    Подсуммирую. Вопрос решился путем:
    1) перепиковки фар и блока комфорта (согласно двум PDF файлам выше)
    2) заменой родного блока комфорта на Б/У(!) версию которая поддерживает AFS (8K0 907 063 DJ)
    3) снятием защиты компонентов с блока комфорта. Как только защита снялась, фары поддались кодированию Одисом.
    4) Перекодированием блока комфорта и соответственно фар. Тут важно было отключить "пневму" которая была включена в приехавшем блоке.
    Цена вопроса около 200 долл.
    Всем откликнувшимся в этой ветке большой респект за поддержку и удачи!
     
    forester-if нравится это.
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Всем привет, чтобы не плодить темы решил отписаться тут.

    Собственно сабж A4 B7 2005 фары AFS
    После замены блока розжига на аналогичный загорается ошибка на приборке о неисправности регулировки фар.
    Ошибку выдает такую:
    02234 -Блок питания правой фары (J668)
    004 нет сигнала/связи - ЧЕК ВКЛ

    Я так понимаю что нужно закодировать новый блок розжига заново, но это не выходит у меня, при попытке кодирования (до этого делаю логин в 16 - 02000) выдает такую ошибку:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Возможно нужно попасть в General Adaptation "Enabling" но я не понимаю как в него правильно войти, а точнее он просит ввести 02000 03000 04000 05000 enter one after another, что имеется ввиду? Прямо в окошке ввести все 4 набора цифр, или каждый по отдельности, при этом входя в 16 блок 4 раза? Первый вариант не проходит, выдает ошибку, второй вариант пробовал - все также не дает изменить/принять даже существующую кодировку...

    При этом если поставить старый блок розжига - то по нему нет этой ошибки (02234 -Блок питания правой фары (J668)) и кодирование принимается сразу (предварительно введя в логине значение 02000)

    Как быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    Машина заведена? может нужно на только включённом зажигании кодировать, или наоборот. Разные блоки по разному кодируются
     
  10. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Пробовал и так и так, не хочет кодировать, похоже из-за этой ошибки. Даже ODISом не получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Откуда инфа, что при замене блока розжига надо кодировать.
    Я сильно в этом не уверен.
    Самая простая верися - "новый" блок попросту неисправен.
    Поменяй местами левый/правый - что будет с ошибкой ?
     
    S_M нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...