A4 B8 Ошибки P000A и 02988.

Тема в разделе "A4", создана пользователем asmolovv, 15 дек 2015.

  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    масло засерает масляные каналы в клапане, у меня после замены масла ошибка ушла (но я до кучи через пару тыщ и клапаны с магнитами поменял, и масло еще раз)
     
  2. oooodiboooo

    oooodiboooo Новичок

    26 июл 2016
    8
    Есть номера этих клапанов?
     
  3. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
     

    Вложения:

  4. oooodiboooo

    oooodiboooo Новичок

    26 июл 2016
    8
    двигатель нужно разбирать?
     
  5. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    открой капот и увидишь 2 магнита спереди на торце, 3 винта открутишь и под ними клапаны - выкручиваются по-моему в обратную сторону спецключем
    если у тебя ошибка по впускному - поменяй только правый
     
  6. Timur88

    Timur88 Новичок

    20 апр 2017
    31
    Москва
    Audi A4, B8. 1.8 CAAB
    Пропал чек? Висит такая же ошибка. Замена клапана не помогло(
     
  7. Timur88

    Timur88 Новичок

    20 апр 2017
    31
    Москва
    Audi A4, B8. 1.8 CAAB
    Решил проблему? Висит такая же ошибка Р000А
    Заменил клапан, магнит, не помогло(((
     
  8. Timur88

    Timur88 Новичок

    20 апр 2017
    31
    Москва
    Audi A4, B8. 1.8 CAAB
    Как решил проблему с первой ошибкой?
     
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Надоесть вопрошать можете обращаться . Постараемся помочь .:hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Timur88

    Timur88 Новичок

    20 апр 2017
    31
    Москва
    Audi A4, B8. 1.8 CAAB
    Решил с заменой реле j271 кажеться называеться, находиться под капотом, где мозги.
    Проехал сегодня км 50-70, чека нет, ошибок Р0011 и Р000А тоже нет!!!!!
    Обычно чек загорался через 10-20 км, а ошибка появлялась сразу в памяти.
    Вот такие вот дела! Алексей (Сусликрус) оказался прав, что проблема в электрике. Никакую цепь менять не нужно, как вы уверяли!!!
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Про реле полный бред уж извини . К цепи ошибки тоже мало отношения имеют .
    Ну если цепь менять надо ,то надо менять иначе в будущем поменяешь ГБЦ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Timur88

    Timur88 Новичок

    20 апр 2017
    31
    Москва
    Audi A4, B8. 1.8 CAAB
    Каким бы бредом не было, мне помогло и нет больше Р000А ошибки!!! Весь день сегодня мотался по мск и нет ошибки!!! Такого не было, пока не заменил это реле. Хороший электрик и все решил. Мне помогло и я рад. Чек не потухал 2 месяца. Чудо свершилось)
    По поводу цепи, вы первый и единственный, который говорит что не верит в смотровое окошко, где виден натяжитель, а верит только цыфрам в компе))) Кажеться на оборот, сперва цыфры смотрят, а потом уже в окошко для убеждения) Я вам говорил, что цепь менялась 20 тыс назад. Вы даже под капот не заглянули, кроме того что подключили комп, погазовали пока я под копот смотрел, позвали меня, показали что угол синхронизации +5 градусов и сразу же приговорили цепь) В данный момент, при прогретом движке, когда постоит минут 3-5, угол синхронизации +2 градуса.
    Выложил фото своего натяжителя, в которое вы не верите))) Выставил в ВМТ и сфоткал. Кто что скажет господа по натяжителю? Менять цепь?
     

    Вложения:

  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Истории про цепи ты читал в сети ? Скажу по секрету - я их писал ,причем один из первых . Так что поверь мне в дырки смотреть мне нет необходимости.Менять или нет тебе решать тебе ,ты же и угол видел и риски на натяжителе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Timur88

    Timur88 Новичок

    20 апр 2017
    31
    Москва
    Audi A4, B8. 1.8 CAAB
    #34 Timur88, 2 фев 2018
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Послушай, Давай не будем. Будешь тоже мне тут рассказывать басни, где что читал и где что писал. Если я читал то, что ты писал и выдаю начитанное щас тебе, а ты мне противоречиш, значит ты полуешься противоречиш своим словам, а это уже сам знаеш кто такие или всетаки ты ничего не писал!!! Ппц, все тупые, ты один создатель ВАГ тут сидиш. По компу все определяеш)) Я когда к тебе приехал, я тебе сказал, компом лазить смысла нет, где ты там лазил через комп, я это уже все пролазил и мог тебе без компа рассказать, и поверь, не хуже тебя разбираюсь в васе, увидив что ты умееш. Ты даже заданное значение РВ не нашел, у меня спрашивал, типа почему у всех покзыает, а у меня нет)))) У тебя уровень знания диагностики, как у обычного аудивода, у кого есть Вася! Как мне лично показалось)
    А почему ты тогда так не учеренно ответил, когда я тебя спросил, чек/ошибка уйдет после замены/ремонта того, чего ты скажеш, на тот момент это конкретно цепь была. Ты сказал я не знаю))) Ты же уверен что цепь, а то что чек пропадет после замены или нет ты не знаешь?)))) Я то обратился, что бы ошибку устранить, а не просто цепь заменить)
    Скажу как есть, развести у тебя меня не получилось на цепь! Как бы ты щас не отпирался и не доказывал что ты всезнающий ваговец)) Многие читают и в ахуе) Пишут в ЛС не очень хорошие слова о тебе, причем старички форума, не новореги и говорят, смысла нет спорить! Наверно о тебе такого мнения, тоже из-за того, что читали твои писанины) Поэтому, пожалуй закончим на этом! Будь здоров, супер диагност ВАГовский!
     
    Jaguar95rus нравится это.
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #35 melkon, 2 фев 2018
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    Когда снова появятся ошибки по недокруту фаз попробуй еще какое нибудь реле поменять или лампочку . Цепь твою менять мне не интересно и тем более разводить тебя .Я этом никогда не занимался и не занимаюсь . Тем более что ошибки у тебя по другим компонентам . То что цепь поменяна 20 тык назад ты сам вроде не сильно уверен, а 5гр смещения по фазе это не шутки ты сам знаешь ,читал же .
    Уверенно отвечают только идиоты не знающие какие могут всплывать подводные камни при подобных ошибках .
    Я тебя понимаю - проще и дешевле поменять реле за 300 р и убеждать себя в том что это поможет от дорогостоящего ремонта . Но увы это не в твоем варианте . J271 это реле всех компонентов мотора ,его замена не имеет никакого отношения к ошибкам по регулированию фаз . Если бы были проблемы с этим реле то мотор бы просто не завелся бы .
    Достаточно просто схему посмотреть что бы это понять .
     
    VODOROD нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kurnulli

    Kurnulli Новичок

    7 апр 2016
    12
    Не подскажешь какой угол должен быть в идеале задан на впуске 1 ряд?
     

    Вложения:

  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Прочти сам свой вопрос и попробуй подумать что я должен ответить ....
    :shock::uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kurnulli

    Kurnulli Новичок

    7 апр 2016
    12
    Регулирование фаз газорасп. Впуск ряд 1 заданное значение. есть какие то допуски угла?
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Заданное значение - это значение прописанное в прошивке мотора т.е. номинал. Какие допуски ты хочешь по этим данным ?
    Есть допуск по рассогласованию заданного\фактического значения при превышении которого возникает как раз ошибка "изменение фаз грм заданное значение не достигнуто"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kurnulli

    Kurnulli Новичок

    7 апр 2016
    12
    Всё понял, спасибо.